Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.02.2004, 08:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, так и поступайте, как свекровь велела:-), думайте о своих детях. А на все ее "упреки" можете пару раз сказать, что "вы же сами сказали, чтобы мы думали о детях";-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.02.2004, 09:29
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну это Вы посадили ее к себе совсем уже на шею! Чтобы деньги брать за автобус????? Невестка, прекратите баловать Вашу свекровь. :-) Ну, а серьезно.. не парьтесь, попробуйте сократить Ваше с ней общение до минимума, может тогда она изменит свое поведение. Ну, а Ваше расположение ей еще надо будет заслужить!
  #13  
Старый 02.02.2004, 09:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Вот своершенно правильно все, что сказали выше! Можно еще поставить определитель номера, чтобы беседовать с любимой свекровью только когда вам этого хочется А в ответ на любые претензии сразу отсылать к мужу!
  #14  
Старый 02.02.2004, 10:54
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и собираюсь делать Не хочу и не буду с ней общаться. НЕзачем просто! А чтоб поговорить с мужем, она будет долго ждать , т.к. он тоже не горит желанием с ними общаться.
  #15  
Старый 02.02.2004, 10:56
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... У меня хоть мама помогает. Если б её поддержки не было, было б вообще плохо (
  #16  
Старый 02.02.2004, 16:46
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, что я подумала, что со своими невестками я буду дружить. Чтоб моим мальчишкам не было стыдно за меня
  #17  
Старый 03.02.2004, 06:30
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А как же они могут себе все это позволить (да там одни коммунальные платежи сколько, а еще ведь наверное уровень жизни соответствует количеству имущества), если раньше их сын содержал? Или по-другому: если сейчас они так хорошо зарабатывают, зачем им было у сына на шее сидеть втроем раньше?
  #18  
Старый 03.02.2004, 09:47
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свекр сегодня позвонил, и как ни в чем не бывало, Как дела и т.п.? Хотят страшего внука взять на денек...

Я не хотела с ними отношений поддерживать, а теперь, раз сами звонят... Что делать то??? Я не могу ругаться просто так, обычно, у меня это бывает как ответная реакция, защитная. А на вопрос : "Как дела?" Я не могу сказать: "Пошли ка вы ...."

Продолжать общение, значит опять разговаривать с ними и лицемерить?

Если напомнить об этом разговоре, значит будет новый виток скандала. Если не напоминать, то как ничего и не было?
Как быть?
  #19  
Старый 03.02.2004, 09:55
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну они же пенсионеры, квартпалата снижена, за телефон тоже половина стоимости. За дом не платят, там только за землю налог. Машину, кстати, в том году новую купили. Свекр бывший летчик, поэтому думаю, что пенсия нормальная. Но я, честно, не знаю их доходов, и даже не интересуюсь.

А не шее они не сидели, просто доля мужа(моего) была существенна в бюджете, и они могли купить сестре, после её свадьбы: телевизор, холодильник и т.п., в том числе и на его деньги.


Еще прикол, на второй день нашей свадьбы, свекр сказал" " Ну вот, отгуляли, теперь будем все вместе копить Ире на пианино!" Причем, Ира(сестра мужа), была уже год замужем...
  #20  
Старый 03.02.2004, 10:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и правильно. Вы, главное, не ждите каких-то особых родственных чувств, действуйте "по обстановке".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger