Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2004, 19:03
not a guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замуж вышла молодой, зеленой, за мужа старше на 12 лет и с четкими стереотипами об обязанностях жен. Потом еще так сложилось, что пришлось зависеть от него несколько лет (ребенок). Теперь сама работаю, но все в отношениях уже сложилось, и все не так :-(
муж говорит, ты моя жена и ето твои обязанности делать то-то, потому что ты женщина. Ему не надо быть аккуратным самому, ему достаточно шпынять меня - там то не так, тут ето, пыль здесь вытри и т.п. Говоруы - убери свои вещи- в ответ сама убери, ты моя жена. Вчера вообще - он простужен, откашливает чегой-то и пардон миску с етим оставил отмачиваться в ванной. а должна ето помыть, потому что жена должна заботиться о муже. Я бы помыла если б он был очень больной и неходячий, но он даже дома не сидит. Но у меня логика за много лет в етом отношении атрофировалась, и я уже не могу логически об]яснить ему, почему я не обязана|должна сама все подбирать, убирать только потому что я женщина, хозяйка и жена (а все хорошие жены ето делают, и в частности его сестра, к которой мы постоянно в гости ходим)). Помогите плиз, вставить мозги себе на место :-(
И главное, логически обьяснить ему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 19:08
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вредный совет

пусть говорит. Его право говорить, а ваше право не слушать то, что он говорит.
  #3  
Старый 05.02.2004, 19:59
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Съязвить

"Дорогой, давай разведемся!" "С чего вдруг?" "А надоело быть женой! Давай разведемся, я буду твоей любовницей, матерью твого ребенка, твоей приятельницей, и любимой женщиной. А вот женой, которая должна стирать твои носки и вытирать пыль, где бы ты ее не нашел, мне быть надоело! Давай, а?"

Как вам такое? Что, по-вашему, ответит вам муж?
Кстати, вы сейчас от него не зависите?
  #4  
Старый 05.02.2004, 20:06
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и делать по-своему :)) собака лает ветер носит :)

ну что он в конце концов сделает? ничего. поворчит и привыкнет..где он еще такое найдет
  #5  
Старый 05.02.2004, 20:15
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Напомните ему, что "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Зототые слова, между прочим. После нескольких уборок за мужем(в течение одних суток) я сама их придумала :-).
  #6  
Старый 05.02.2004, 20:18
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я вообще такого слова

не понимаю - патриархат. Это ж обалдеть можно - мужиков слушаться.
  #7  
Старый 05.02.2004, 20:35
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно и я душу изолью?

Правда, как же это надоело... Нет, мой муж не пытается доказывать мне, что я ОБЯЗАНА его обслуживать. Но так получается, что никто кроме меня... Муж и сын кладут вещи (одежду, журналы, кружки из-под чая, игрушки и пр.) где ни попадя. Квартира у нас большая и представьте какие круги я наматываю, чтобы эти "мелочевки" собрать (ведь такая картина в каждой комнате, особенно после выходных), разложить по местам. Просто уже достало. На мои просьбы класть вещи на места, выбрасывать прочитанные газеты-журналы, относить кружки на кухню реакции нет. Муж говорит, чтобы и я ничего не убирала, он не заставляет. Ребенок понятно, слушает, убирает, если на месте преступления застукан, но завтра будет все по-прежнему. Ощущаешь себя какой-то уборщицей в режиме нон-стоп. Ну почему???
  #8  
Старый 05.02.2004, 20:39
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и не говори (-)

  #9  
Старый 05.02.2004, 21:01
Синтия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а-а!Наташа,наши мужья --прям близнецы братья по духу!!!Я своего мужа очень люблю,во всем остальном,он прям идеальный.Но ... Вот бесконечные кружки из под чая,одежки,книжки,видеокас еты и диски(вообще мрак)и прочая--каждый день расползаются как тараканы по квартире.И ребенка соответственно глядя на это абсолютно равнодушна к порядку,даже самому минимальному:-(.И главное,он мне тоже говорит,когда я начинаю баллоны катить -- "Да не убирайся ты,никто ж тебя не заставляет,мне и так нормально."
  #10  
Старый 05.02.2004, 21:15
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Не убирать. Свести к минимуму кол-во вещей. Мой муж вырос в семье, где посуду не мыли. А брали чистое из шкафа. До тех пор, пока не оставалось ни одной чистой чашки и ложки. Белье стиралось по этому же принципу. Я пыталась блюсти чистоту, и мыла посуду по 4-5 часов, когда у них поживала. Когда стали жить отдельно, то завела только 2 тарелки, ложки и т.п. Если вещь летела на пол или бросалась где-то, клала ее в бак с грязным бельем. Стирать не спешила. Когда по дому начинались бега в поиске свитера, спокойно сообщала, что думала, что он грязный. Возмущению моей тупостью не было предела. Требовал, чтобы я постирала. Говорила, что я работаю и устаю не меньше. Когда стала зарабатывать также, а затем больше него, на подобную просьбу отвечала : " У нищих, прислуг нет". Как результат, за 13 лет совмесной жизни: посуду всегда складывает в мойку, а по необходимости и моет, огрызки приносяться на кухню, а грязное белье периодически доноситься но корзнины с грязным бельем. В случае особой необходимости, стирает и гладит сам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger