Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 18.02.2004, 12:27
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Я получила хорошее гуманитарное образование. Рассуждали все о прелестях чьей-либо философии, концепции, проводили паралели. Но когда родился ребенок, ВСЕ ЭТО стало неважным. Имеет смысл и ценность: покакал ли твой ребенок, будет ли он хорошо спать. А все это ДОБРО -ЗЛО, концептуально-неконцептуально оказалось ненужным.
Но, мне кажется, образование нужно, поскольку оно воспитывает, оно закладывает стержень, учит думать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 18.02.2004, 12:32
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Я могу сказать, что те люди которые поступали в ВУЗ в возрасте хотя бы 20, 21 года, затыкают 17-летних за пояс. Потому что они точно знают, зачем они пришли, что именно они хотят изучать. Всех их приятно вспомнить. ИМХО: надо вводить образование после 20 лет, чтобы шли туда осознанно, а не только потому что мама и папа велели и потому что так принято.
  #73  
Старый 18.02.2004, 12:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Частично согласна. "Вводить" ничего не надо, но я вспоминаю себя в институте и понимаю, что я после школы и всяких подготовительных настолько устала от процесса учебы, что пришла в институт с четкой внутренней установкой "учеба закончилась". Нет, училась я нормально, потому что институт выбирала сама, но мои робкие попытки устроить себе годик отдыха (в смысле от учебу, поработать, там, еще что...)были встречены бурей протеста со стороны мамы, противостоять которой я в том возрасте ещене моглаИ именно поэтому, забеременев на третьем курсе я моментально из этой учебы выключилась и полгода честно провалялась с пузом на диване, получая от этого ОФИГЕННОЕ удовольствие!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger