Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2004, 12:55
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка! Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за жирной кожей лица. Мне 30 лет. Кожа жирная, местами с покраснениями. Ничего особо жирного в пищу я не употребляю. Перепробовала массу средств (умывалок, тоников). Мне кажется, что ото всех очищающих средств для жирной кожи у меня только усиливается салоотделение. Какие маски можно делать? Заранее благодарю.

Olga
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.03.2004, 17:47
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем ждать профессиональных советов Курицы. Но от себя скажу ( возраст тот же, типа кожи тот же), что мне помогает постоянно пользовалься увлаж. кремом ( Виши, увлажняющий матирующий) и на ночь после умывания с пенками и под косметику.

Прочитала, что жирная кожа также может быть обезвожена. Я заметила когда ничем не мажусь жира выступает больше и неприятное стягивание кожи, чем когда пользуюсь увлаж. кремом.
  #3  
Старый 14.03.2004, 10:50
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ(+)

Маски для лицо и шеи в домашних условиях.

Маска из мякоти помидор. Помидор без кожуры измельчить в сироп(например в блендере),хорошенько намочить им марлю и положить на лицо на 20 мин, предварительно закрыв веки тампонами с кремом. Маску смыть теплой водой без моющего средства.
Белковая маска. Белок яйца взбить в крепкую пену. Добавить несколько капель лимонного сока, довзбить. Нанести крем на веки, потом ватным тампоном нанести массу в три слоя, каждый последующий наносится после высыхания предыдущего. Держать 10 мин. Смыть теплой водой.
Дрожжевая маска. Измельченные пивные дрожжи растворить в воде до образования кашицы. Смесь нанести на все лицо, кроме области вокруг глаз, и держать 10-15 минут.Смыть теплой водой.
Скраб в домашних условиях. Ложка мелкой соли, ложка сметаны. Массировать лицо и шею в теч 1 минуты, потом смыть теплой водой.
Ложка мелкой соли на ложку геля(или пены) для бритья. Массировать лицо и шею 1мин. Смыть теплой водой.
Маски можно делать поочередно, но не чаще раза в неделю.
Желательно еще иметь маску для глубокой очитки кожи. Увлажняющую и противострессовую маски. Они есть почти у всех фирм,выпускающих лечебную(на низ обратить особое внимание) и декоративную косметику.
Умываться водой(минералкой или после фильтра или прокипяченой или родниковой) комнатной тем-ры не чаще раза в день. Лучше вечером. для умывания лучше использовать специальное средство, желательно со скрабом, но которое для ежедневного использования.
Утром вполне достаточно умыться очищающим молочком или эмульсией.
Макияж снимать только спец средством для снятия макияжа, и только потом умыться.
Увлажнящий крем дважды в день, после умывания.Вместо тоника под увлажняющий крем можно наносить крем выравнивающий структуру кожи(типа Нормадерм от Виши).
пр следует
  #4  
Старый 15.03.2004, 16:09
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно тут спрошу?

Как правильно наносить глиняные маски?У меня в последний раз все лицо было в красную полосочку,к утру прошло.Может,надо по каким-то линиям,соблюдая направления?
  #5  
Старый 15.03.2004, 20:47
Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно и я спрошу.Когда то была тема про лазерную чистку лица.Как вы относитесь к продаваемому в магазине лазерному прибору для чистки в домашних условиях?Стоит оно того?Пжалста,ответьте,стои оно того,оч.мучаюсь,покупать аль нет!
  #6  
Старый 16.03.2004, 01:02
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наносится обычно

по массажным линиям, как и всякая другая маска. От переносицы на лоб в обе стороны <--!!-->
от носа по крыльям к вискам, от подбородка через щеки к вискам. На шее снизу вверх и в стороны.
Покраснение может быть по нескольким причинам. Глина "не пошла" и вызвала аллергическую реакцию.Не пошел "второй" компонент.
Передержала или слишком толстый слой. Разговаривала во время маски и пр. и глина потрескалась на лице. Что-то не то с глиной или со "вторым" компонентом.
рекомендация. Попробовать все тоже, но по отдельности, не смешивая, на небольшом участке кожи(лучше под подбородком). Проследишь реакцию, напиши сюда или на эл адрес. Очень может быть, что у тебя случай, когда нужно делать маски по отдельности. Например в черверг из одного, в понедельник из другого. Или же один из компонентов тебе не подходит, от него придется отказаться.
  #7  
Старый 16.03.2004, 01:13
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посудите сами,

прибор продается свободно, обучаться специально не нужно - толк минимальный, вред возможен. Нужна игрушка(которая быстро надоест) можно купить и утешаться наличием.Но это выброшенные деньги.
Мой совет-приборами лучше пользоваться в салоне, там специалист видит что и как.
В домашних условиях лучше все-таки маску для глубокой очистки, после душа или ванны.
  #8  
Старый 16.03.2004, 10:07
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Но, все-таки вернемся к тому с чего начали. Я бы хотела уточнить насчет умывалок для жирной кожи. Я пользовалась, например, Pur Zone. Ощущения чистой кожи после умывания не было. И еще. Хотелось бы, чтобы и черные точки как-либо очищались (отбеливались или еще как). Может надо пользоваться какими-либо средствами, содержащими фруктовые кислоты? Что Вы порекомендуете.

Olga
  #9  
Старый 16.03.2004, 12:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо все-таки болтовня:-)

и слишком густое разведение.Вчера сделала пожиже и лежала молча( в два часа ночи болтать было не с кем:-)-все ОК!Кстати,эффект есть!!!СПАСИБООО!!!
  #10  
Старый 16.03.2004, 14:09
Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам большое за ответ,так и поступлю.А еще можно?А как Вы относитесь к портативному массажеру для лица,также?Заранее благодарна за ответ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger