Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.08.2007, 21:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага,а ещё чёрно-белые так всё сглаживают.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.08.2007, 21:55
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вот.Я когда тут хвасталась причёской новоприобретённой,так и не выставила фотки.В зеркале красиво и стильно,на фотке облезлая кошка.
А в зеркале я на себя вечерком смотрю,тогда сумерки или лампа слабая горит.и фигурка вроде ничего и целлюлитов не видать.
А с утра гляну,...Ой мамочки........Ну ничё,щас мы это всё в джинсики упакуем и вроде и форма появилась.
И с лицом так же,водичка холодненькая,кремики там разные,затанируем немного,румянчику ....вот и кросавица пошла:-)
Ну их эти фотографии.Я вот сделала профиссиональные,штук 30.Так из токого кол-ва всего 3-5 мне по душе.А остальное так....жизненное:-)
  #13  
Старый 21.08.2007, 10:51
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще два года назад я себе нравилась на фото,

выглядела занчительно моложе своих лет, а тут ну просто тетя лет 60-ти, хотя мне 40. Фигура у меня стройная, а на фото получилась жирная спина и ручки. Хотя вот в мае фоткалась на телефон, даже самой понравилось, просто девочка:-) а тут ну кошмар!
Я согласна, что стареем, но не так же резко и не на 20 лет сразу:-) Вот и забилась в истерике: что со мной!Мама! Сразу захотелось сделать круговую подтяжку и липосакцию всего, что только можно:-) Как жить?
Да еще и спокойствие мужа убило, неужели и в жизни я 60-летняя тетка?
Нет, надо попробовать перефотографироваться.
  #14  
Старый 21.08.2007, 12:09
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помимо прочего - фотогеничность

Что это такое объяснить сложно, но все вроде знают: бывают люди, которые на фотографиях получаются, бывают - которые нет. У меня есть приятельница - милая дама, спору нет, но на фотографиях получается - Голливуд отдыхает. А другая знакомая, красотка записная, фотографии на дух не переносит - получается крокодил крокодилом, хоть плачь. :-)
... А я просто на 95 процентах фото со вспышком и на 70 без вспышки с закрытыми глазами. В дополнение к тому, что с фотогеничностью тоже напряг. Так что если бы я серьезно воспринимала свои плоские изображения, то давно бы руки на себя наложила. :-)
  #15  
Старый 21.08.2007, 12:29
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию про фотографию

тут есть несколько факторов.
1) подавляющее большинство людей особенно не вглядываются в фото. особенно - в чужое (т.е. где не их физиономия изображена). поэтому фотки рассматриваются по принципу "похож на Васю - это Вася". естественно, что муж и не замечает ваши недочеты во внешности - он видит, что изображение по совокупности признаков похоже на вас и этого достаточно - он не будет вглядываться в морщинкы, в прыщи и проч.

2) у людей отличается привычный угол зрения. т.е. у кого-то пошире, у кого-то поуже. фотоизображение - плоское и получается тоже оптикой с заданными характеристиками. т.е. бывают объективы широкоугольные, длиннофокусные и стандартные (около 50мм фокусное расстояние). в зависимости от фокусного расстояния изменяются пропорции изображаемого трехмерного предмета на плоскости. и соответственно восприятие людьми с разным углом зрения одного и того же изображения может отличаться. например, я предпочитаю снимать объективами со стандартным фокусным расстоянием - 43-50мм, а муж у меня предпочитает длиннофокусные - от 70-100мм. при том, что имеем возможность выбирать оптику, в большинстве случаев выбор такой, как я написала.

3) когда вы смотрите в зеркало, вы непроизвольно "делаете" такое выражение лица, чтоб себе понравиться. это похоже на то, что когда человек смотрит на себя в зеркало, он выпрямляет плечи, втягивает живот. а в обычной жизни сутулится и живот у него не втянут. а когда вас фотографируют, вы не имеете возможности видеть себя и откорректировать мимику, поэтому картинка получается не такая, к какой привыкли

4) ну и вообще, в зеркале вы видите трехмерный объект, а на фото - двумерный. даже если распластывать глобус, то можно использовать разные проекции и карта будет выглядеть по-разному - вытянутой вширь или ввысь.
  #16  
Старый 21.08.2007, 12:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перед зеркалом

вы позируете, то есть машинально корректируете мимику, позу, ракурс, чтобы нравиться самой себе.
К тому же, как правильно заметили, многое зависит от освещения, от того как ложатся тени на вашем лице и фигуре.
Простите, но миллионы людей фотографируются на диджитал-камеры и большинство все-таки удовлетворены результатом.
  #17  
Старый 21.08.2007, 13:10
Эх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня наоборот

смотрю в зеркало - жуть - жирная, страшная крокодилица. на фото - ой, это я?? яка красава
  #18  
Старый 21.08.2007, 21:12
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошли через это. Тоже на фотках был "тихий ужас". А в жизни вроде бы даже ничего. Оказалось все дело в азах фотосъемки. Вам нужно найти знающего фотографа, чтобы он разъяснил некоторые моменты съемки или можно на форумах о фотографиях найти ответы. Не могу описать точно, но когда снимаешь обычно, то получается широкоформатный снимок и твое изображение как бы растягивается, искажается что-ли.
Попробуйте, например, сделать портретный снимок как Вы обычно это делаете и вторым способом: при портретной съемке, нужно сделать максимальное увеличение снимаемого объекта, отойти на такое расстояние, чтобы объект уместился в рамках экрана объектива, и сделать снимок. Сравните два снимка и почувствуйте разницу.
  #19  
Старый 22.08.2007, 04:44
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

У меня тоже самое, только недавно голову ломала почему так. На фото выгляжу реально старше, особенно в профиль. И реально больше, всмысле толще Муж уверяет, что это мои тараканы, но мне не смешно.Вот, прилагаю фотку, как думаете сколько мне лет? (фото сегодняшнее, без грима, с ночным кремом, поэтому лицо блестит).
  #20  
Старый 22.08.2007, 07:51
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ладно, Вам мало лет:-) до 30, а может и до 25

-
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger