Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2004, 21:10
Ленкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите, очень нужно!

Хочу сделать мелирование. Волосы у меня длинные, чуть ниже лопаток. У соседки парикмахер знакомый, она на дому у себя работает. Попросила узнать, сколько будет стоить замелировать меня на фольгу. Парикмахерша сказала, что возьмет 500р. , но будет делать не на фольгу, а через шапочку. Вот думаю, а получится ли мои волосенки качественно через шапочку промелировать?
Девочки, может кто делал мелирование на длинные волосы через шапочку, как оно получается?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.04.2004, 21:48
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему через шапочку уже лет 10 никто не мелируется. Фольга, бумажки, или просто безо всего. Меня в последний раз именно так покрасили - балаяж кажется называется, эффект естественно выгоревших прядей. По-моему, симпатично. Стоило правда подороже малёк: около 8 тыщ, но это в Жаке Дессанже.
  #3  
Старый 14.04.2004, 21:55
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится я сама дырочки проделывала в шапочках на заре эпохи мелирования, и состав мы с подругами путём проб и ошибок подбирали. Хи! Тогда ведь (10 лет назад) готовых наборчиков в продаже не было, да и сама Супра дефицитом была. Без очереди можно было взять только краски под названием "Розовое дерево" или "Баклажан". Теперь-то блондинкой стать проще простого! Так что советую сэкономить эти 500 р: покраситься через шапочку можно прекрасненько и самой, в крайнем случае при помощи подружки. А уж если результат не устроит, идти в салон, где будут на фольгу делать (но на длинные это дооорого).
  #4  
Старый 15.04.2004, 10:07
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а потом после мелирования они тонируют?

  #5  
Старый 15.04.2004, 10:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о! моя темка! даю справку:-)

1. длинные волосы мелируются ТОЛЬКО на фольгу - наче будут неровно окрашенные пряди.
2. мелировать стоит только у проверенного мастера (парикхмахер может делать прекрасные стрижки но совершенно не уметь красить волосы), в салонах часто бывают специалисты-колористы, к ним и стоит идти.
3. Мелировать лучше хорошими средствами. Я уже три года делаю мелирование на Лореале (профессиональная серия, для салонов). Сейчас у них появился препарат, который наносится на волосы перед мелированием - он предохранет от пережигания и повреждений. Сами лореалевские краски очень хорошие.
4. Обычно после мелирования волосы тонируют, потому что только мелирование часто дает желтоватый оттенок. Но это не обязательно - зависит от натурального цвета волос.
5. После мелирования хорошо бы пользоваться соответствующими шампунями. У того же Лореаля есть профессиональная серия шампуней Serie Expert - очень рекомендую (есть такая желтенькая бутылочка с шампунем, который пахнет дыней, и к ней есть маска для волос).
  #6  
Старый 15.04.2004, 11:00
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Рони, а не подскажите салон где все это (что Вы описали)делают классно.
  #7  
Старый 15.04.2004, 12:11
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я в Питере . Если интересно -

салон "МЕрседес", на 5-й линии Васильевского, рядом с Большим проспектом. Мастер - Лариса или Варя (обе колористы и парикхмахеры). Если еще мастер Наташа Лебедева - у нее я тоже делала один раз мелирование, очень неплохо получилось.
Но ИМХО - лучший колорист там все-таки Варя, она всегда очень творчески подходит к процессу:-) И многоцветное колорирование там только она делает.
  #8  
Старый 15.04.2004, 12:30
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас Лореаль выпустил набор краски для мелирования типа "сделай сам". Такая большая коробка. Через шапочку. Но я не отважусь одна это делать...
  #9  
Старый 15.04.2004, 13:50
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно как этот парикмахер представляет себе процесс вытягивания волос длиной ниже лопаток через дырочки в шапочке. Все же нафиг запутается!
  #10  
Старый 15.04.2004, 14:18
Ленкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем я темная видимо...
А что такое тонирование? Как и чем его делают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger