Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2004, 13:13
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Срочно нужна консультация невропатолога. Дочка ходит на цыпочках, пританцовывая. Были в Семашко у Елисеева - сказал, что все нормально, просто рано развивается. Это было полгода назад. Недавно были у ортопеда, она сказала, что из-за цыпочек пошла деформация ножек, стали кривиться, мышцы жесткие, посоветовала сходить к другому невропатологу. Сегодня были в Клинике нервных болезней. Невропатолог сказал, что срочно надо ложиться на обследование. Ножки не реагируют на молоточек, словно пошла атрофия мышц.
Нужна консультация еще одного специалиста, чтобы убедил в обследовании. Помогите советом!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.05.2004, 13:42
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын в 7 мес. сразу стал вставать на один мысок, а потом стал вообще так часто ходить. Мы состояли на учете. Ездили в больницу почти каждый день, ему делали обертывание теплым воском. Давали таблетки. Пропили курс. Улучшений никаких. А один раз на консультации поставили диагноз: легкая форма церебрального паралича. Я чуть в обморок не упала. Потом поняла, что выгодно было поставить такой диагноз, чтобы свою значимость подчеркнуть (врача). Мне только один доктор дал дельный совет, видя мои мытарства и страдания. "Ребенок гениальный! Нервная система опережает развитие. Подождите до 2-2,5 лет все пройдет". Так и случилось. А таблетки можно было и выкинуть. Работала, а может и работает этот замечательный доктор в ин-те педиатрии на Талдемской. Елена Соломоновна Кешишян. Если заинтересованность останется, то я могу найти телефон. Но только завтра инфо. будет . Удачи!
  #3  
Старый 17.05.2004, 13:45
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Увы, нам уже 3 с половиной...
  #4  
Старый 17.05.2004, 13:50
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но нет безвыходных ситуаций! Надо как можно больше получить инфо., чтобы правильное решения принять. Знаете, иногда мне кажется, что этим врачам только бы что-нибудь отнять у нас , пациентов. Особенно хирургов касается.
  #5  
Старый 17.05.2004, 14:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу дать телефон знакомой невропатолога,

ее впрочем на форуме и другие знают - Вишнякова Юлия Юрьевна - дом. тел. 399 5621. У них часто включен автоответчик, но она обязательно перезванивает (нам в свое время она очень помогла - тоже были проблемы с ногой).
В невромеде есть нейроортопед Карлов, которого нам рекомендовали, мы правда до него так и не дошли. Ограничились нашим старым знакомым Филюшкиным - это очень компетентный детский ортопед (из детской ортопедической больниц ныне имени Зацепина, бывш. Шумской). Его раб. телефон 168-96-28, вторник, пятница с 8.30 до 14.00.
  #6  
Старый 17.05.2004, 15:34
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Lora, а где работает Вишнякова? И что такое нейроортопед? Филюшкин он тоже нейроортопед?
  #7  
Старый 17.05.2004, 15:36
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Меня испугало, что врач сегодня попросту развел руками ине смог ничего определенного сказать - слишком странно, что ножки не реагируют на молоточек. Хотя я не замечала у не ничего странного, обычная чувствительность, если ударится ножкой - больно. Если не сложно, киньте завтра телефон врача. Я всех обзвоню, проконсультируюсь и к нескольким приеду, прежде чем ложиться на обследование.
  #8  
Старый 18.05.2004, 05:15
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лора, Филюшкин во время своего приема может сделать

УЗИ тазобедренных суставов сам? Или нему надо на прием с уже готовыми результатами?

Оля
  #9  
Старый 18.05.2004, 07:53
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

487-5205
  #10  
Старый 18.05.2004, 10:26
Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединюсь к Lore. Юлия Юрьевна - потрясающий врач. Идите к ней.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger