Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2006, 12:07
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разговор о сексе

Ребенок у меня болеет, сидел пару дней с бабушкой. Бабушка и засекла его за "нехорошим занятием". Я-то с ребнком на тему мастурбации разговаривала, разговор был примерно таким: это нормально, ничего плохого в этом нет, но есть вещи, которыми на глазах у других людей заниматься не принято, например, ковырять в носу или зубах, ходить в туалет итд. Как-то мне воспитательница пожаловалась, что ребенок мастурбирует во время тихого часа, поговорила с ним, в садике он перестал это делать. Хотя я его понимаю:-), он у меня с 3-х лет днем не спит, а в саду чем заняться? Так вот, реакция бабушки была мягко говоря неадекватной. Что, у него там что-нибудь болит? Нет? Почему он так ПЛОХО себя ведет? А вдруг из него маньяк вырастет? И самое ужасное, она не считает нужным разговаривать со мной наедине, ребенок все это слышит. ( ребенок вечером спросил, а почему баба хочет чтобы я стал МОРЯКОМ ( так он расслышал незнакомое слово -маньяк)? Так как мне поговорить с мамой? Учитывая, что о сексе мы не говорили с ней ни разу в жизни!:-) Может ей что-нибудь почитать дать? Но это сложно. Это должна быть небольшая по объему статья(ей много читать трудно), с одной стороны она не должна быть научно-заумной, с другой она должна быть достаточна авторитетной. Посоветуйте!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.09.2006, 12:10
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А прямо поговорить - нет? "Мама, я считаю, что..."?
  #3  
Старый 27.09.2006, 12:13
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, Вы врач, если я не ошибаюсь? Вот и скажите маме, что Ваших профессиональных знаний достаточно, чтобы самой разобраться в этом вопросе. Мама может об этом не беспокоиться. Если ее этот ответ не устроит, пообещайте, что проконсультируетесь с коллегами, специалистами в этой области.
  #4  
Старый 27.09.2006, 14:46
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Мой собственный опыт говорит, что бабушки бывают удивительно непробиваемы и уверенны в собственной правоте. Я бы попробовала сказать, что сейчас это является нормальным этапом развития и т.п., но..еще раз бы поговорила с сыном, чтобы старался не делать этого на людях. А то ведь у бабушки ума хватит в следующий раз рассказать и про то как пися отвалится и еще что-нибудь
  #5  
Старый 27.09.2006, 20:22
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к слову про сад

мне знакомая психолог рассказывала, что в ее опыте был случай, когда деток в саду ПРИУЧАЛИ маструбироваь во время сончаса, тихо и спокойно..ни кто ни кому не мешает... воспитателю удобно... психолог потом разхлебывала.
  #6  
Старый 27.09.2006, 20:36
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мрак.
  #7  
Старый 27.09.2006, 20:58
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

какое же скотство (-)
  #8  
Старый 27.09.2006, 21:03
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Кошмар. Я итак этого садика боюсь как огня, всячески скрывая свой страх от дочери, а теперь совсем расстроена. Она мне тут сказала на днях - "Я теперь знаю как мальчики писают - у них такие столбики есть, они их держат и писают". Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #9  
Старый 27.09.2006, 21:07
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех...моя без сада в 2,5 выдала друзьям мужа: у папы пися большая, а у мамы маленькая...потому что папа -мальчик! ))) Чего такого страшного-то? Ты вспомни нудистов, Наташ )))
  #10  
Старый 27.09.2006, 21:23
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию А вы в туалет

в детском саду заходили? Там отдельные кабинки? Если нет, то чему тут удивляться... Если есть, все равно нормально когда-то же она это все равно узнает

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger