Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.04.2004, 14:31
Уныние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это и ежу ясно, что менеджер необходим. По мере сил в этой роли выступает каждый из нас, прочёсывая и знакомых, и частично знакомых людей. Но в нашем случае просто создание сайтов - это как бы "разовая" работа, на дальнейшую поддержку этих сайтов нами же идут далеко не все. А как можно прогнозировать ежемесячные поступления средств, если нет стабильного притока клиентов? То "густо", то "пусто". А вот у меня к Вам вопрос: вы с подружкой частным образом выполняете работу, или как юр.лицо? И каким образом находите клиентов - просто тупо обзванивая по списку фирмы, делая е-mail рассылку, сообщая знакомым, давая объявления? По моему опыту - самые эффективные заказчики те, с которыми "водку пил и в бане парился", выражаясь фигурально. С которыми есть фон отношений, которые уже доверяют тебе. Многим их них даже не нужен сайт как таковой, им надо, чтобы сайт БЫЛ, а деньги, выделенные на него, вернулись откатом. А это только по безналу, сами понимаете...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.04.2004, 14:32
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Владелец считает возможным определение цены только при наличии в стомат кресле самих зубов и снимков :-)))
Мы это вопрос долго обсуждали, но сошлись на этом. На сайте есть форма отправки сообщений в Контактах, можно ему задать вопрос.

Поскольку у меня самой сейчас большие проблемы с зубами - 14 коронок надо ставить, выход только один - делать панорамный снимок и таскаться на консультацию. У Дантиста консультация была бесплатной, во втором месте - 210 руб., в третьем - 500, в ЦНИИ стоматологии - бесплатной. Если же речь идет об одной пломбе, то, наверное, можно позвонить и узнать рамки от и до.
  #33  
Старый 02.04.2004, 14:49
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Частным. Знакомым. Но знакомым условно. Ни с одним мы в бане не парились, водку не пили. Познакомились не поверхностно только в процессе создания сайтов. Я, правда, не считаю, что необходимо выравнивать свои доходы по месяцам. Необходимо стремится делать больше, лучше и максимально используя имеющееся время. да, было время, что не было заказов. Но часто так и бывает, что несколько сразу одновременно. Не понимаю, почему нельзя зарабатывать именно на создании сайтов? Поддерживаем мы только один. И мое мнение, что сайту только на пользу, если его поддерживают непосредственно сами владельцы либо их наемный персонал. Бизнес-то их, им он ближе, отдача от сайта больше, больше удовлетворенность заказчика от работы с нами - больше нас кому-то посоветуют.
По-поводу, же юрлица и т.п.. оформите сначала ПБОЮЛ, если не получается наличманом договариваться. Одного-двух сайтов в год для налоговой будет достаточно, чтобы вас вежливо не попросили закрыться и "не нарушать отчетности" ((с) Матроскин). Последнее, случай из моей реальной практики - при нулевом заработке за год, в налоговой вежливо попросили закрыться, на том этапе мне было без разницы, спорить не из-за чего было, ну и спокойно закрылась (это было давно и не по-поводу сайтов).
  #34  
Старый 02.04.2004, 14:49
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию снова офф

Спасибо, видимо и в самом деле нужно самой прийти и подтвердить плачевное состояние своих зубов. А там уже решать, лечить или потерпеть-подкопить денег.
  #35  
Старый 02.04.2004, 14:55
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

<i>И мое мнение, что сайту только на пользу, если его поддерживают непосредственно сами владельцы либо их наемный персонал.</i><br>
А для этого можно постараться раскрутить владельцев на создание не только самого сайта, но и CMS. CMS - это система управления контентом, и в идеале нужна универсальная CMS, что бы под каждого клиента не подстраиваться. С такой системой заказчик вообще должен быть счастлив. И за определенную сумму можно сливать ему обновления:-). Но разработать ее не очень легко, нужен толковый веб-программер и время.
  #36  
Старый 02.04.2004, 15:01
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию вовсе не офф :-))

Так поэтому и не поддерживаем, что в каждом почти сайте есть встроенные онлайн-редакторы. Мне кажется, сейчас практически каждая студия-разработчик имеет свою интернет-систему, т.к. это решение просто напрашивается.
  #37  
Старый 02.04.2004, 15:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пришло почему-то.
ПОпробуйте по 2 адресам:

hanova@rbcmail.ru
research@list.ru
  #38  
Старый 02.04.2004, 19:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила
  #39  
Старый 02.04.2004, 19:05
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

А мне так и не пришли ссылки.
  #40  
Старый 05.04.2004, 07:46
s.k.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мальчика - в сад :)

В такоем разе лучше всего этот сайт грохнуть. И пусть мальчик в офисе отрабатывает свои дньги, рисуя новый сайт. Если работодатель повел себя непорядочно, вы имеете полное право (а может быть даже обязаны) ответить ему тем же. Это будет полезно и для него, и для вас
А с предприятием надо просто решить, есть ли у всех подружек достаточное количество времени, чтобы заниматься этим регулярно и расширять клиентуру. Если да, имеет смысл легализоваться, если нет - продолжать делать заказы от случая к случаю. Кстати, постоянные расходы на какое-нибудь ПБОЮЛ не слишком обременительны, особенно если есть грамотный бухгалтер.
Удачи вам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger