Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 11:48
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу задать несколько вопросов людям, кот. водят машину.

Ситуация: вы ведете машину, у вас в машине пассажиры( друзья или знакомые или попутчики). Попадаете в ДТП.
С Вами все в порядке ( физически).
Вы будете переживать/чувствовать себя неловко, если кто-то из ваших пассажиров пострадал "больше" чем вы?
В чем и как будет выражаться ваше сопереживание/вежливость и т.п.?
Вы считаете себя ответственным (я не говорю про УК) за людей, являющимися вашими пассажирами?

Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.10.2003, 12:01
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как буду(ттт). А как же иначе?От них-то ничего не зависит, а от меня все-таки, хочется верить, кое-что...
А чем навеяло?
  #3  
Старый 14.10.2003, 12:11
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще и по закону ответит за причинение вреда пассажирам (-)

  #4  
Старый 14.10.2003, 12:21
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, что Вы отвечаете за тех, кого везете. Вы или задаете странный вопрос или чего-то недоговариваете.
  #5  
Старый 14.10.2003, 12:34
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопросов несколько. Про аспект УК я упоминала- дело не в немю
  #6  
Старый 14.10.2003, 12:39
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что буду переживать однозначно, особенно, если сама буду виновата в аварии. В этом случае, наверное, предложу людям возместить материальные затраты на лечение. Ну, а в целом все зависит от ситуации. Естественно, что если пострадавшим окажется взрослый мужик - одно дело, если, не дай Бог, ребенок - совсем другое.
  #7  
Старый 14.10.2003, 12:48
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и сейчас переживаю, пока везу не переживаю в двух случаях:

1. когда везу мужа. ну не знаю, почему :-)

2. когда везу знакомого, а он отказывается пристегиваться. хотя после пары резких торможений (специальных) люди обычно пристегиваются.
  #8  
Старый 14.10.2003, 12:50
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В чем будет выражаться (+)

у меня такая реальная ситуация была. муж попал в аварию, рядом была девушка. оба были непристегнуты. она разбила себе все лицо о лобовое стекло.

сейчас прошел год с аварии, мы помогали сразу же после аварии, когда она была в больнице, и сейчас ей уже можно будет делать пластику - будем оплачивать.
  #9  
Старый 14.10.2003, 12:51
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Навеяно...

ситуацией ,в кот. я недавно попала.
НЕ могу справится с эмоциями до сих пор ... вот и думаю, то ли я такая злобная и добрей надо быть... то ли...

Недавно мы попали в аварию: ехали с друзьями. За рулем была подруга нашего очень хорошего друга ( сорри за тафтологию 8))
Пишу к тому, что лично меня с девушкой, кот. была за рулем, можно назвать просто знакомыми ( отнюдь не друзьями).

Результат: сильно разбита машина у нее ( но при этом все застраховано). Она разбила себе нос, так как не была пристегнута... по результатам медицинских обследований на след. день ни переломов ни сотрясений не выявлено ( у нее).
У меня ( у единственной... из 5 человек в машине):ушиб голени и обширная гематома мягких тканей. Как результат последущие 2 дня на ногу встать не могла, лежала со льдом и ножкой кверху и всю след. неделю ковыляла кое как.. на работе пыталась ногу привести в гор. положение ибо был сильный отек. Про то, как это все ( нога в смысле) до сих пор выглядит я молчу...

Теперь об эмоциях: в момент когда все случилось и други наши выскочили из машины вызывать скорую ,гаи и разбираться со вторым участником аварии( виноваты были мы), я пыталась девушку успокоить, звонила своим медицинским друзьям и спрашивала ,что делать надо ( в том смысле могу ли я какую-нить помощь ей оказать: было сильное кровотечение из носа). ТОлько спустя неск. минут почувтсвовала сильную боль в ноге.. на тот момент определить сломана ли она или нет было мне, как дилетанту, невозможно. Девушка через некоторое время вышла из машины , не поитересовавшись что же все таки у меня с ногой...
Ну да ладно, тогда ей было не до этого. Далее, я в тот вечер , уже находясь дома ,( слава богу это был не перелом) поинтересовалась несколько раз ее самочувствием через наших друзей ( ее координат у меня нет). ТОчно так же волновалась все ли с ней в порядке до того момента пока не сообщили ( узнавала периодически и на след. день) что все нормально. В общем девица вернулась к нормальной жизни уже на след день... за все это время ( прошло чуть больше недели) она не соизволила поинтересоваться как дела у меня...

Вот я сижу и думаю, может я чего-то не понимаю?? Злюсь на нее ужасно, потому что считаю.. что это просто непорядочно.
НО опять же какждый судит по себе...
Сорри, что длинно,- эмоции!
  #10  
Старый 14.10.2003, 12:55
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и я не про УК, а про "по жизни". Конечно, можно сказать - сели к тебе в машину, значит сами дураки, но, все-таки, честнее сразу предупреждать - мол, вы, как знаете, но в случае чего я за вас не отвечаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger