Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.10.2003, 12:50
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию

Да просто мысли только такие сейчас в голове. Он ведь все может выкинуть. Уж слишком злым стал за последние годы. А вчера вечером он сказал дочери, что возьмет ее сегодня с собой на работу. Я стала ему объяснять, что надо было заранее сказать. Т.к. дочка ходит в садик, и если брать на один день ее, то надо либо было заранее заявление написать, либо потом придется идти к врачу на выписку. Он разозлился, стал кричать, что это ЕГО ребенок. И он не должен ни у кого спрашивать разрешения, если хочет его взять! НО в итоге сказал, что раз так сложно, то не повезет ее сегодня с собой. Вот теперь я боюсь, что он что-нибудь придумает и начнет мстить..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.10.2003, 13:00
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего он стал злым? Что произошло? Ведь так просто человек злым не становится. Причина должна быть. Раньше он был злым, мстительным - это его черты характера? Или они "вдруг" появились? А Вы его сами, случайно, не провоцируете на такое поведение?
  #13  
Старый 15.10.2003, 13:37
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Вот объясните мне, пожалуйста,такую вешь. Почему если мать не дает мужу ребенка видеть - это не вызывает ни у кого ужаса, содрогания и прочего, даже скорей наоборот, один из излюбленных советов этого форума - "не давай ему ребенка, огради его от отношений с отцом, воспитывай одна и т.п."?, Также если ребенок остается с матерью после развода - общественное мнение воспринимает ситуацию как нормальную и в порядке вещей, никто не ужасается таким положением дел, почему ??? Но как только абсолютно аналогичные действия производит отец - все бабоньки в ужасе "ах злодей"! Почему отец не может также воспитывать ребенка и оставить его у себя? Более того, мать, которая оставила ребенка отцу на воспитание еще и подвергается общественному осуждению как "ехидна"?
  #14  
Старый 15.10.2003, 13:41
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию

На самом деле все очень сложно.Это очень долго все описывать. Но я его не на что не провоцирую, наоборот стараюсь быть спокойной. Причин его озлобленности много: неудовлетворенность наверное, какая-то жизнью. Но он сам стал вести себя как чужой, живет полностью автономно (уже 2 месяца). А когда я пыталась с ним поговорить, то он отвечал: "Чего тебе надо, я тебя не трогаю". С ним вообще очень сложно разговаривать и что-то выяснять.
  #15  
Старый 15.10.2003, 13:53
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию

А почему муж (мужчина) вечером после работы может задержаться, попить пива, а не бежит сразу домой, чтобы поиграть с ребенком? Почему муж не сидит ночами с ребенком, который болеет и капризничает? Почему жена (я в данном случае) должна сначала с кем-нибудь договориться, где оставить ребенка, если захочет пойти в театр, а муж, если хочет идти на футбол, то просто идет, а ребенок, как само сабой разумеещееся остается с мамой?
Почему муж не тратит нервы, когда надо накормить ребенка, который без конца отворачивается и стоит на голове, а спокойно смотрит телевизор, пока жена теряет терпение? Почему, когда жена укладыает ребенка спать и читает ему книги, муж даже не пытается сделать потише звук ТВ, чтобы хоть как-то помочь и создать обстановку для нормального сна ребенка?
И почему надо у заботливой мамы, которая находится с ребенком и днем и ночью, забирать ребенка и отдавать его отцу, который за первые три года жизни ребенка погулял с ним всего 3 раза?
Я не знаю, наверное, бывают заботливые отцы, которые ведут себя по-другому. Но у меня муж именно такой.
  #16  
Старый 15.10.2003, 13:58
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы на вашем месте...

...напротив, активно демонстрировала мужу, что расчитываю, что он будет принимать активное участие в жизни ребенка и ребенок будет жить "на два дома". Заранее выяснила бы, как часто папа сможет приезжать к ребенку (позволит ли работа), где папа намерен жить в родном городе, где будет жить ребенок, если будет приезжать к отцу/родственникам по отцу. Будет ли у нее отдельная детская, где, в квартире отца? Как отец смотрит на то, что вы будете приезжать на каникулы? Где вы сможете останавливаться\? Как это все организовывать? Что может предложить папа для летнего отдых дочке? Как у него там с дошкольными учрежениями, с медициной? Что будет делать, если, не дай Бог, возникнут проблемы - страховка, как оформить и т.п.? Смогут ли приезжать с ребенком ваши родители или няня, если вы будете работать? Будут ли приезжать его родители общаться с внучкой к вам после развода? Что он думает на тему няни/детсада для ребенка? и т.п., и т.д.

Полагаю, что ваш муж сейчас ощущает, что вы выкинули его из своей жизни (не будем обсуждать насколько обоснованы эти ощущения) и готовы выкинуть из жизни ребенка. Отчего и злится. И хочет утвердить себя в роли отца даже в большей степени, чем, возможно, сам к ней готов. Покажите мужу, что вы расчитываете, что он останется отвественным и заинтересованным отцом для своего ребенка. И, заодно, что ему придется решать довольно много проблем, связанных с этим ребенком. Очень вероятно, что это (к счастью? к несчастью?) сильно поумерит его родительский энтузиазм. А если не поумерит, то может это и хорошо? Будет у вашей дочки отец, которому она не безразлична, несмотря на развод с ее матерью.

Главная ошибка, имхо, что разводящаяся женщина всеми силами пытается сразу продемонстрировать отцу своих детей, что "я - мать! а ты - никто и звать тебя ни как..." Это и вызывает ответную агрессию. Часто ведь не столько детей делят, сколько свою самооценку защищают. Не попадайтесь в эту ловушку.
  #17  
Старый 15.10.2003, 13:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читайте почему:
Причина 1. "Муж с ней никогда не возился, не занимался ею. Я дочке очень нужна, она все время проводит со мной и очень скучает, когда меня нет."

Причина 2. "Когда мы обсуждали наш развод, то муж согласился, что дочка останется проживать со мной. Но перед этим он мне угрожал, что любой ценой ее заберет с собой."

Не давать отцу видеться с ребенком никто не советовал - советовали не ооставлять ее с ним одну до юридического решения вопроса.
  #18  
Старый 15.10.2003, 14:00
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Потому что вы описываете поведение типичного мужчины. И ежели бы вы (не дай бог конечно) развелись, ребенка бы он оставил вам 100%. И такое поведение, наверно, типично для подавляющего большинства мужчин. Но тем не менее, ситуация описанная мной возможна, несмотря на ее "оригинальность", однако она вызывает априори оглушающие крики осуждения.
  #19  
Старый 15.10.2003, 14:04
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Хаорошо, пусть так. Но я задала вопрос не конкретно к данной ситуации, а потому что подобная реакция женского населения форума постоянна, да и по суду это стало правилом без исключений. Ну а если муж хочет заниматься дочкой (иначе зачем бы он ее забирал), ну проснулись в нем эти чувства, не хочет он ее отдавать. Или вы это отрицаете полностью? Догма нашей жизни "ребенок остается с матерью"?? Просто непонятно почему такое неприятие и ужас, когда ребенок достается отцу?
  #20  
Старый 15.10.2003, 14:17
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, в семье не может быть - он сам виноват. Виноваты всегда оба, тем более, когда речь идет о ребенке. Вы считаете, что он не нужен дочери? Ошибаетесь. Он ей очень нужен. Пусть он даже и не заботливый отец (с Ваших слов). Детям нужны ОБА родителя. Допускаю, что Вас муж раздражает, вызывает агрессию, негатив. Но с его точки зрения, он живет так, как считает правильным. У Вас своя правда, у него своя. Понимаете? Вам, допустим, нужен другой мужчина. Но ведь Ваш муж в этом не виноват, это ВАША ошибка, что Вы вышли за него замуж. И уж тем более не виноват ребенок. И, если у Вас есть желание, можете и описать, с чего все началось. Это может быть полезно для всех членов Вашей, пока еще, семьи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger