Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2005, 14:44
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сохранить целым домик в отсутствие хозяев - как?

Бабушка 15 лет назад уехала в деревню. Купили там домик, долго обустраивали. Это именно деревня – натуральная такая глушь в тверской области, на границе. В деревне всего-то десяток дворов.. Контингент.. Нда. Это именно то, что называется словом «контингент». Воруют всё и все и всегда. Пьют по-страшному..

Сейчас бабушка заболела. Нужна срочная операция. Брат мой повезет её в Москву, надолго.

Как поступить с домом? Она там считалась из «новых русских» - у неё есть аж цветной (!) телевизор... кастрюльки-сковородки. Книги, журналы...

Общая стоимость дома со всеми его 20 сотками – где-то со стоимость цветного телевизора. В прошлом году соседний дом с участком 30 соток и колодцем продали тышшш за 12.. рублей.
Варианты действий:

Бабушкин – лечь в местную больницу, сразу вернуться и самой усе по хозяйству хлопотать (хозяйство – 10 кур, две кошки, собака).

Мамин – увезти бабушку в Москву, здесь же под нашим присмотром долечивать. Тем более, что возвращение бабушки в Москву давно планировали, но бабушка откладывала – ей «хозяйства» жаль. При этом дом 100% разворуют – всю домашнюю утварь, антенну, пресловутый телевизор, пылесос.. Мелочи, полная ерунда, но бабушке это тяжело.

Мой - ... Не знаю, что делать. Я согласна с мамой, что бабушке будет полезнее в Москве, но вот лучше ли?.. Но – а как она там одна, после операции?

Голова пухнет и бастует. И вообще грозит отключится и уйти в депрессуху, если ей устроят пятые похороны в семье :-(...

Ну, пожалуйста, только не это... :-(... :-(... :-(...


Ришка и Сыновья.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.01.2005, 14:52
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я примерно в такой же ситуации

Бабушку - однозначно в Москву
Имущество, которое бабушка очень любит - тоже в Москву
Дом - дать самым вменяемым соседям бабок, пусть следят.. Пообещать им, что если проследят - дадите еще... И надеятся на лучшее
Другого выхода нет
  #3  
Старый 27.01.2005, 14:55
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Самое ценное там - куры, телек и видак. Ни то, ни другое. ни третье в Москву не повезешь :-(.

Бабкам - да, безусловно, это правльно. Денег дать немного и пообщеать больше, когда приедем и всё будет целое..

Ришка и Сыновья.
  #4  
Старый 27.01.2005, 14:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это самый верный способ. Наверняка есть же вменяемые люди в округе, если не мужики, то хотя бы женщины.
  #5  
Старый 27.01.2005, 15:02
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ох.. Вменяемость - она там встречается довольно редко. Соседка умерла года три назад, теперь лижний двор - с очень невменяемым дядей-инвалидом (он еще и огород по весне каждый раз захватывает - тоже история) - следующая "подруга" - за полтора км..

Сама в деревню не поеду. Подумала - мне прще потом к лету привезти новый телек. Дешеле будет, и нервы целее.

Ришка и Сыновья.
  #6  
Старый 27.01.2005, 15:12
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может сдать в аренду каким-нибудь беженцам семейным? Это все очень сложно, но можно на рынке спросить. Я знаю, один такой человек приехал из Средней Азии, завел много живности, семью перевез, знает несколько языков, но там, где он жил раньше оставаться не смог.
  #7  
Старый 27.01.2005, 15:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Телек и видак снести той же вменяемой соседке в дом, пусть смотрит и радуется, плюс ей еще за это денег дадут.

На счет кур не знаю - можно ли их со двора на двор водить.

Мои бабушки, когда на лето выезжали в деревню, вседа потом соседям на зиму плиту и холодильник отдавали.

А просить присмотреть - не очень продуктивно в сельской глуши. Ночью соседка все равно не пойдет за домом следить.
  #8  
Старый 27.01.2005, 18:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такой дом

если избавиться от городского снобизма и попробовать наладить отношения с местными,которые хоть и пьют,но часто люди добрые,незлобливые и довольно честные,можно решить проблему навсегда.В нашей деревне на зиму остается всего три человека.Мы договариваемся,ставим бутылку,еще бутылку-по приезду.Пока все ТТТ.Вообще,деревенские люди,если не задирать нос,могут быть очень полезны.Но это должны быть не односторонние отношения.Родители разрешают пользоваться своим телефоном,привозят соседям семена и рассаду,делятся саженцами,отдают вещи детям.Мне первое время вообще эти отношения были непонятны и раздражали( у меня к алкоголикам всегда предвзятое отношение),а теперь я даже рада-все спокойнее и за родителей и за дом.
  #9  
Старый 27.01.2005, 18:41
ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же кошки и собака? Это ветошь?
  #10  
Старый 28.01.2005, 01:34
Mm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая же ситуация была. Но бабушка уже плохо себя чувствовала и не могла вести хозяйство. Поэтому продали, ...за $300
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger