Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2005, 17:33
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мобильник в школу

Как вы думаете надо ли первоклашке давать мобильник в школу?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.08.2005, 22:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У моего в 1м классе (4.5-5.5 лет) у нескольких есть. Я пока смысла не вижу - если что-то у него болит и т.д. мне и так звонят, из/в школу мы его пока водим. В России дала бы тогда, когда начнет сам ездить куда-то.. Тут сам ездить будет нескоро, так что когда-нибудь дам, когда у большей части класса будут - все равно раз в год бесплатный телефон присылают. Но оплачивать все несрочное будет из своих карманных денег.


Что любопытно - телефоны в классе есть у девочек из многодетных (4-5-6 детей) семей, при этом младших. У их мам опыт поболе моего, может они и столкнулись с ситуациями, когда мобильник оказался нужен.. Хотя встречают/забирают они их тоже (а одна из мам так и работает в нашей же школе).
  #3  
Старый 14.08.2005, 09:29
Кыся Кыся вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 58
Кыся
По умолчанию

Скорей всего младшим просто достается "ношеный" мобильник
  #4  
Старый 14.08.2005, 10:53
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы дочери вручили телефон во 2 классе, но она у нас самостоятельная - сама ходит из школы в музыкалку и на хореографию. Поэтому телефон ей необходим, а если просто так - то это просто развлечение на переменах. Играют в игры сидят:-)
  #5  
Старый 15.08.2005, 09:11
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Моему племяннику мобильник подарили этим летом на ДР (девять лет исполнилось, идет в третий класс).
  #6  
Старый 15.08.2005, 10:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если есть необходимость в этом, то почему бы и нет.

напр., у нас в 1 классе некоторые дети оставались ночевать в школе неск. раз в неделю (у нас интернат), некоторые на продленке постоянно, среди половина была с мобильниками (правда. другое дело, что подчас они свои мобильники оставляли в портфелях в классе, с сами носились в отдаленных от них местах).


У моих обеих мобильники появлись после окончания 1 класса. У старшей - т.к. она очень желала его: "у всех одноклассников есть, у меня нет", а мледшей повезло - выиграла в детском конкурсе. Старшая на 10-летие уже заказала подарок - новый мобильник, с камерой, а мне великодушно передаст свою нокию (что очень кстати убедт, т.к. моя уже совсем на ладан дышит).
  #7  
Старый 16.08.2005, 12:55
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тут читала, что до 8 лет мобильные телефоны вообще не рекомендуются. Для здоровья вредно.
  #8  
Старый 16.08.2005, 19:30
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО

а почему до 8 а не до 7,5 например? грань то довольно размытая
  #9  
Старый 18.08.2005, 08:10
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы своему в 8 лет отдали мой мобильник(но и в принципе собирались покупать). Нужен, когда дети ездят на экскурсии, когда раньше из школы отпускают, когда гуляет, или идет куда то, когда в магазине на игровой площадке один остается. Считаю, что нам связь очень помогает.
  #10  
Старый 19.08.2005, 08:06
Lista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я купила простую Nokia. но у нас уже 3-й класс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger