Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2005, 13:54
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они и в 40 вредны. излучают-от этого не уйдешь.

Я кста ,тут статью читала, что во многих странах европы, запрешено мобильниками детям пользоваться, и дескать для детей выпускают специальные детские мобильники (или тарифы), с небольшим лимитом по времени. Среди стран была упомянута Великобритания, спросим у КМ?

кстати, я Олю вспоминала, когда эту статью читала:-), она как то писала что у них дети в основном СМС-ками общаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.08.2005, 10:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году не давала, но в этом хочу подарить на ДР. Поняла, что в некоторых моментах это удобно. Во-первых, у нас школа в соседнем дворе, никаких дорог преходить не надо, только двор пересечь, так что теоретически, второклашка уже может по утрам и сама ходить. Но когда пару раз отпускала-все-таки начинала дергаться, мало ли что. А просьбы позвонить из школы она забывает, как только туда входит поэтому несколько раз я, как дура прибегала в школу сама, чтобы убедиться, что с ребенком все нормально С мобильником я бы ей сама могла позвонить. А во-вторых, я иногда где-то задерживаюсь, не успваю ее забрать после школы. опять же, если есть мобильник, можно всегда позвонить ребенку, чтобы она осталась на продленку, например.
  #13  
Старый 30.08.2005, 11:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас дети тоже в основном СМС-ками общаются, я по племяннице вижу Все просто, обычно, родители лимитируют деньги на телефоне, кладут на месяц определенную сумму, чаще небольшую. А СМС-ки дешевле, чем разговаривать
  #14  
Старый 30.08.2005, 12:26
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш папа решил свой старый отдать ребенку на этот год. Я разоралась. Счаз попритихла. Думаю. Вопрос тем, у кого у детей уже есть мобильники6 А Вы не боитесь, что отнимут? Старше- или даже одно-класники. Или потеряет..... Или украдут. Ведь слез будет - море. Особенно если отнимут "злодеи".
  #15  
Старый 30.08.2005, 13:17
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слезы-то мелочь, лишь бы дитенка не обидели..у нас мобильник есть с 7 лет, но в школу стараюсь давать редко- когда экскурсии какие или поездки
  #16  
Старый 30.08.2005, 13:50
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, у нас так хотят, а там это на политическом уровне:-)).

по слухам:-)
  #17  
Старый 30.08.2005, 13:59
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше в нашей стране самый простой мобильник в школу давать, и - попросить ребенка, чттбы он его не доставал лишний раз. У моего брата (и он - не единственный пострадавший), в 20 метрах от школы телефон вырвали из рук, еще и по лицу съездили. В милиции сказали, что это - очень распространненая сейчас схема. Отобрать телефон и школьника - крайне просто.
  #18  
Старый 31.08.2005, 10:47
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Моя со второго класса ходит с мобильным в школу и на танцы. Вернее мы ей отвозим и забираем (школа не близко, а танцы вообще далеко). Телефон носит в сумке, в школе он стоит на виброзвонке. Нам он просто необходим, потому что частенько мы или в пробке стоим, или дела какие-то задерживают, чтобы деть не волновался и не ушла никуда звоним. Ещё у них бывают в школе уроки отменяют или, наоборот, надо остаться после уроков на репетицию, тогда телефон просто незаменим. В общем я - за!) Кстати, разговаривает она по нему редко, предпочитая СМС слать))
  #19  
Старый 31.08.2005, 10:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у ребенка подруги, почти взрослого мальчика, тоже отобрали на улице, теперь они договорились, что родители ему не звонят, шлют смс-ки, чтобы не вынуждать доставать телефон в неподходящих местах.
  #20  
Старый 31.08.2005, 12:47
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Хорошо КМ в Шотландии ). Если бы мне звонили из школы по разным поводам, я бы не давала мобильник своему.

Боимся. Поэтому второклассник получит тот, из которого дочка выросла. Чтобы не обидно было и чтобы не зарились особо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger