Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.09.2005, 15:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В неэлитных тоже ). Сколько знаю тут обычных муниципальных школ - везде форма. Когда я перед покупкой дома коллекционировала школьные отчеты - во всех было примерно одинаково написано - мол, team spirit и т.д., но прикрывали этим простую идею - форма строго обязательна. В этом году даже для физ-ры единую для всей школы (с логотипом) закупили. Еще одной проблемой меньше - теперь еще и о том, что на физру одеть, не надо думать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.09.2005, 15:36
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Фигасе... Что, в Англии такой совок, что школ без формы совсем нет? В очередной раз убеждаюсь - Англии простят любое западло, за которое СССР/Россию будут поливать грязью. Ибо страна УСПЕШНАЯ.
  #13  
Старый 01.09.2005, 15:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже абсолютный противник. Просто о практической

стороне игнорирования "белого верха и ч. низа" говорю.
  #14  
Старый 01.09.2005, 16:47
ТатьянаЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В школе, где моя дочь учиться в прошлом году проводили референдум про форму. Почти все ученики были за форму. Моя дочка тоже, ей нравиться в форме ходить, она удобная и для разной погоды разные варианты. Мы не в России живем.
  #15  
Старый 01.09.2005, 16:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у вас тоже бОльшую часть уч. года холодно и слякотно?

У нас так. без формы практичнее - выдаешь каждый день то что есть из чистого, форму-то каждый день не настираешься, по кр. ту которая у нас.
  #16  
Старый 01.09.2005, 17:03
ТатьянаЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая форма, что ее стирать не сложно. И потом, даже если круглый год жарко, то краски, клей, фломастеры и все остальное все равно не пачкались бы меньше в школе. :-(
  #17  
Старый 01.09.2005, 17:58
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Да, Англия - страна суровая!!!!

В нашей школе (правда, частной) даже в детсадовском классе обязательная форма. Своей мадаме я покупала такие предменты обязательной школьной формы (слава богу, почти все осталось в нормальном виде и размере с прошлого года, так что в этом году затраты минимальные):

1. 2 рубашки
2. Сарафан
3. Свитер
4. Пиджак
5. Куртку
6. Носки (3 пары на зиму, 3 пары на лето)
7. Резинки и заколки для волос
8. Шапка\шарф\перчатки
9. Сумка для учебников
10. Сумка для спортивной формы
11. Бутылка для воды
12. Спортивная форма (шорты, тенниска, носки, кроссовки, теплый костюм, купальник, купальная шапочка)
13. Фартук для рисования и прочих "грязных" работ
14. Летнее платье

Вот так, только не смейтесь. Все это в школьных цветах (белый, серый и вишневый), с гербами школы. По деньгам получилось около 200 фунтов. На зато теперь проблема одежды решена на долгое время(хи-хи). А в свободной одежде они у нас могут приходить только 2 раза в год в так называемые Mufty Days.

Сейчас заканчиваю пришивать именные бирки (блин!!!!, те, что наклеиваются, после многочисленных стирок отваливаются)и все - 8 Сентября в школу.


Удачи и здоровья, лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #18  
Старый 01.09.2005, 18:13
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я за форму :-) Меньше головной боли родителям :-)
  #19  
Старый 01.09.2005, 20:06
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Что, и заколки форменные? И носки??? Ни фига себе... Слава Богу, что мы живём в России.
  #20  
Старый 01.09.2005, 20:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У нас и я и дети "за". Когда в первый класс форму покупали, жутко гордый был - герб школы, все дела. Им эта идея очень нравится - мол, своя школа выделяется. Младший как мог намычал тут, что тоже хочет в пре-школу в форме ходить (но ему еще не положено ). Знакомые девочки насколько я знаю вполне рады - правда, у девочек выбор вариантов совсем большой - двух одинаковых в классе найти сложно, но стиль у всех единый и у всех опознавательные знаки школы. Ну да, комплекс совковости их не мучает, им проще )). А я так точно "за" - форма удобная, easy care, гибкая в зависимости от погоды, стоит наша совсем недорого. Стираю, естессно, как и все остальные вещи каждый день, тут без разницы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger