Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.09.2005, 20:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Лен, а у вас в primary 6 классов или 7? Потому что тут система другая, и все с 1 марта 98го по 1 марта 99го уже в P2 пошли. Просто любопытно, вдруг нас занесет когда south of the border ), их переводят от нас в Англию формально на 1 класс младше что ли..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.09.2005, 21:23
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Off КМ

Оль, у нас nurcery, reception, P1 и P2 - pre-prep, потом P3, P4, P5 и P6 - prep, а потом плавно перетекаем в senior. Сейчас у нас в P1 учатся ребята июль 1999 - июль 2000 (есть даже одна девочка 3 августа 2000). Соответственно 1998 - 1999 - Р2.

Удачи и здоровья, лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #23  
Старый 01.09.2005, 21:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Аа, понятно, спасибо. Тут просто 7 классов primary. Т.е. просто Р здесь равен Р-1 в Англии, а дальше уже в S все переходят (потом у вас А-level, а тут свои таракашки ). В общем, лучше через границу туда-сюда часто не ездить - только в отпуск )).
  #24  
Старый 01.09.2005, 23:39
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Я и говорю - форма с гербом школы воспринимается как привилегия. Это как розы у фанатов. Другое дело, что я могу на матче и без розы нарисоваться.
  #25  
Старый 02.09.2005, 07:59
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень актуальная для нас тема. Вчера у нас не было уроков , детей повезли на праздник и мы, естественно, зная об этом, оделись не совсем торжественно -в светлых джинках и топике ( у нас еще жарко), так вчера девушке моей сделали серьёзное замечание. Мол надо было приходить в черной юбке+белой блузке. Нафига спрашивается?
Форму у нас ввели только в младших классах, но на следующий год оденут всю школу. И все девочки будут ходить в жутких зелёных юбках в клетку+таких же убогих желетках, а на время холодов предлагаются зеленые лягушачьи брюки. Всё это под лозунгом "чтоб другие дети не завидовали". Так нам что теперь всем на трамвае приезжать, только чтобы кто-то не увидел машину и не начал завидовать. Злюсь ужасно! Терпеть ненавижу когда всех пытаются сделать одинаковыми и безликими. Сегодня дочь рассказывала как отчитывали девочек, пришедших в школу в бледно-голубой и светло-розовой футболках. Моя краса сегодня принципиально пошла в школу в белой спортивной юбке, футболка и в босоножках на высокой платформе.
  #26  
Старый 02.09.2005, 11:11
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ну и забейте на форму. Главное, чтобы вы сами были полностью на стороне дочери - тогда, сколько бы учителя ни донимали, ничего сделать не смогут.
  #27  
Старый 02.09.2005, 12:18
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это еще фигня

вот когда у меня ребенок ходил в детский сад в Японии, мне запрещали наливать ей в термос сок. Типа - сок - это только по праздникам, а если у всех будет чай, а у моей - сок, то другие дети будут завидовать и отберут ((
  #28  
Старый 02.09.2005, 20:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое "торпедо"?
  #29  
Старый 02.09.2005, 22:55
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разница в том, что у нас подход в выборе именно совковый остался. Форму шьют, как и раньше, из неликвидных тканей, которые лежат годами на складах. Качество соответственное:-( Если такую форму стирать так часто, как Вы пишите, то через месяц в ней можно на паперть выходить и подавать будут))) Хотя у нас тоже считается, что форму сделали гибкую - на девочек теперь шьют еще брюки, а вот мальчикам повезло меньше, у них выбор отсутствует и ходят они в одних шерстяных брюках в сентябре, когда у нас еще +28, и зимой, когда -28. Мне это напоминает казарменные порядки, поэтому я категорически против нашей формы.
  #30  
Старый 02.09.2005, 23:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Видимо, вопрос в том, что считать формой. В нашем случае фактически это школьная эмблема + оговоренная цветовая гамма (ну еще галстук, хотя почти никто не носит). Т.е. брюки или шорты я могу купить за 2 фунта из дерьма, а могу купить в навороченном магазине за 30 (я покупаю в marks&spencer за 9 - в нем же есть школьные брюки за 5, 7 и 15 - в зависимости от качества материала, тефлонового покрытия и т.д.). В итоге все будут выглядеть в одном стиле, а уж конкретный фасон/качество - выбор конкретного родителя, при этом детскому глазу разница почти незаметна - поводов для выпендрежа не будет.


Кстати, у моей сестры в Москве была та же идея формы (3 года назад закончила) - были школьные джемперы/пиджаки + некая оговоренная гамма брюк/юбок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger