Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2005, 16:01
Svetik_4 Svetik_4 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 20
Svetik_4
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.09.2005, 08:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня коробят люди, которые гордо употребляют слова "присутственные места", "этикет" и "манеры" и при этом пишут предложение с маленькой буквы, ставят не к месту многоточия и используют в своем лексиконе слово "конкретно" без глагола.

И что?
  #13  
Старый 19.09.2005, 10:10
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию а с чего вы взяли

что гордо? или эти слова гордо может употреблять только тот, кто пишет каждое предложение с абзаца и конкретно только с глаголом? )) а не гордо употреблять можно? ))
  #14  
Старый 19.09.2005, 12:10
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не с абзаца, а хотя бы с большой буквы.

Гордо - не от "гордится", а от "гордыня". Давно ли Вы лично в обычном общении слышали слова "присутственные места"? Я лично их вааще - никогда не слышала. По моему их употребляют либо очень своеобразно воспитанные люди, но тогда они не говорят "конкретно" (и уж тем более не пишут!) и не забывают писать грамотно. Или для того что бы изъебнуться (уж сорри, но по другому не назовешь)
  #15  
Старый 19.09.2005, 12:16
Sana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ээх! Зацепили - придется статью читать...

  #16  
Старый 19.09.2005, 12:29
Sana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я среагировала на название статьи совсем неадекватно

Оказывается, речь идет не о том, чтобы нагрузить ребенка с первого класса всеми мыслимыми и немыслимыми предметами - я это наблюдала на примере окружающих - потом дети, естественно, начинают переутомляться, у них пропадает интерес к учебе и как следствие по окончании "младшей" школы они хуже читают\считают\пишут, чем те, чьи родители помнили о мере. Оказывается, речь идет об этикете - я всеми руками и ногами "за", но ... куда идти? Для меня это тоже вопрос.
  #17  
Старый 19.09.2005, 12:42
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию ну и пусть изъебнуться

а такое слово есть вообще? хотя я ж не против, я за смешение стилей )) вон у классиков такое можно встретить, что ох и ах, бери да конспектируй. и ничего им за это не было)) чего так бурно реагировать?
  #18  
Старый 19.09.2005, 13:50
Оксамит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, я сама узнала об этой воскресной школе, которая описывается в статье, когда она уже прекратила свое существование. Оказалось, ее организовал один банк для собственного продвижения и рекламы, а потом, когда им это стало не нужно, школа закрылась. Но отзывы были восторженные. Как я теперь знаю,такие курсы тоже есть, но они ориентированы только на старших школьников и студентов. Но моё чадо еще в 6 классе и интеллектуально вряд ли потянет.
  #19  
Старый 19.09.2005, 17:11
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лит, я вроде Вас не обижала - к чему такие громкие наезды и обвинения?? пишу как мне удобнее, прописные буквы в инете употребляю редко, да, согласна, что с точки зрения литературного языка это не самое правильное действо, но мне так а) удобнее, б) быстрее. что касается того, насколько гордо или не гордо употреблять обычные в моем понимании слова - так это тоже вопрос некоего воспитания и этикета. про мое воспитание и образование вам не судить - сведений у вас маловато 8) а вот материться в форумах и в жизни я не позволяю себе )) Всего доброго и не надо кидаться на людей с мнением отличным от вашего. Как там было - будьте добрее и люди к вам поятнутся 8))
  #20  
Старый 20.09.2005, 08:02
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<пишу как мне удобнее>> - а люди живут как ИМ удобнее. Так в чем разница? Им удобнее не воспитывать детей, ругаться матом и есть в ресторане с помощью только ложки гораздо быстрее. Если Вам нет дела до того, что кому-то неудобно читать текст, где все предложения с маленькой буквы, то почему Вы требуете от других напрягаться из-за того, что Вам неудобно есть рядом с ними в ресторане, сидеть рядом с их детьми в автобусе или кинотеатре? Или два мира - два кефира? У других - недостатки, у Вас - милые особенности?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger