Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2005, 13:56
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старшему 9 лет. почему-то возникла проблема

с друзьями. В выходные раньше к нему приходили одноклассники поиграть. Сейчас уже вторую пятницу приходит в слезах - никто не хочет идти. Спрашиваю - почему. Говорит, потому что я устаревший, у меня только конструкторов много, а компьютера нет. Не понимаю, зачем им компьютер? В гости же ходят пообщаться. А во что играют ваши гости?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.12.2005, 16:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот пока вы будете изображать непонимание, у ребенка, кажется, будут проблемы. что тут непонятного? средний современный девятилетний ребенок мужского пола больше всего увлечен компьютерными играми, игровыми приставками, гейм-боями и всяким таким барахлом. и если ваш ребенок выбит из мэйнстрима, ему трудно. выбирая, идти в гости к мальчику у которого будут все эти прибамбасы или к тому, с которым придется придумывать игры самостоятельно, другие дети естественно выбирут первого. ах, ох, как это ужасно! да, ужасно. но это так.

есть шанс, что найдется еще один незамороченный на этом добре ребенок.

НО. почему, вообще, дружба определяется тем, приходят ли в гости одноклассники? а самого вашаего сына в гости зовут? может ему перестать считать свой дом единственным достойным местом для дружбы и переместиться со всей компанией туда, где ребята собираются? :-)

вы потщательней провентилируйте проблему-то, узнайте, где проводят время те дети, что раньше гужевались в вашем доме, почему ваш мальчик не с ними, его не приглашают или он не хочет, а очет дружить на своих условиях? а если не приглашают его, то как приглашают других? ну подробней, просто подробней. а то вообще не понятно, о чем речь, то ли он хочет гейм-бой, то ли в самом деле проблемы общения, а если проблемы - ой, не факт, что дело в компьютере....
  #3  
Старый 17.12.2005, 19:00
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да заморочен он на этом. И компьютеры у нас

есть, но не его личные. Плохо себе представляю, как играют компанией на компьютере - один играет, а другие стоят?

А мальчики переместились теперь на улицу. А моего пока не тянет.
  #4  
Старый 17.12.2005, 20:10
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну, примерно... еще двое могут играть или даже четверо, в червяков, например а смотреть - я вот сама смотреть люблю.
  #5  
Старый 17.12.2005, 20:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, смысл этого вашего письма радикально отличается от смысла первого поста ;-), так в чем же все же вопрос, как вместе играть на компьютере или почему друзей нет?

если про компьютер, то да, один играет, другие смотрят, болеют, помогают друг другу проходить сложные уровни, есть игры, позволяющие играть вдвоем одновременно.

если же вопрос в том, почему друзья предпочитают в такую погоду беситься на улице, а не сидеть дома, то вроде бы ответ очевиден :-)
  #6  
Старый 18.12.2005, 09:20
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не могу я точно сформулировать.

Все собираюсь к психологу. До школы проблем не было. Был друг в садике, друзья-подружки на площадке. Если на площадке не было знакомых - подходил и знакомился. А как в школу пошел... Во втором классе, вроде, наладилось. Сейчас вот опять проблемы. С учительницей говорила, она говорит, что все нормально у него с одноклассниками. В будни после уроков у него кружки, потом темнеет рано, да и не тянет его на улицу.

Инересно мне, а как у других - когда они успевают общаться с друзьями, чем занимаются.
  #7  
Старый 18.12.2005, 18:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну. т.е. получается, что он хочет общаться на своих условиях и расстраивается, что другие ребята этого не хотят?
  #8  
Старый 19.12.2005, 21:05
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в этом возрасте- в компьютер, адназанчна
  #9  
Старый 21.12.2005, 13:36
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я понимаю, что времена изменились, но мы

дружили не из-за того, что у кого-то есть определенная вещь.
  #10  
Старый 21.12.2005, 23:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они тоже дружат не из-за того, просто ребенку в таком положении (друзья решили гулять, а не сидеть у него в гостях) проще и удобней не копаться в своем поведении, подвергая угрозе свою самооценку, а объяснить ситуацию тем, что у него чего-то нет, что должны родители обеспечить. а вы его в этом поддерживаете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger