Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.06.2007, 14:01
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сама "жертва" такого подтрунивания. Папа такой. Но.

я как раз научилась и смеяться над собой и достойно отвечать. "Ну-да, Ирка у нас мелкая, цыпленок соплей перешибет". А я в ответ: "А ты, папа, вообще, старый трамвай, так что извини" Но чтобы так отвечать моему очень авторитарному папе, (так чтобы и ответить, и чтобы по шее не дал) - мне пришлось много обидного пережить и долго... искать что ли этот компромисс. А сестра, например, до сих пор не нашла с папой этот эзопов язык, до сих пор и злится на него, и получает едкие насмешки и лада у них нет. Учиться надо, конечно, и в этом Злыдень прав. Но что делать, если человек не готов пока, не созрел еще ( а может и никогда не созреет)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.06.2007, 14:03
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так они (подростки) и прыгают ведь! В этом возрасте все

гипертрофированно. Мальчик улыбнулся - любовь значит, слово обидное на ухо ляжет - беда страшная.
  #13  
Старый 07.06.2007, 14:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Где еще, кроме пикировок с папой, вам пригодилось это "умение"?
  #14  
Старый 07.06.2007, 14:07
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В своей семье ребенок должен постоянно парировать подъебки взрослых? Нифига себе школа жизни, может детей с года в спецназ отдавать, чтоб заранее привыкали к жизненным трудностям? Вообще-то семья это тыл, любовь и понимание, место где можно не ожидать нападок, и это ощущение дает запас прочности на всю жизнь. А закалиться в боях и так будет куча возможностей, не хватало еще самым близким людям в этом участвовать
  #15  
Старый 07.06.2007, 14:13
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь идет о подростке, причем девочке-подростке, которая скорее всего действительно не уверена в себе и хочет, чтобы ее любили окружающие, возраст знаете ли такой. И если все оставить как есть, то и вырастет из нее неуверенный в себе человек. Подростки как-то больше нуждаются в поддержке и снисхождении со стороны окружающих чем в критике и высмеивании каких-то своих особенностей.
  #16  
Старый 07.06.2007, 14:17
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью. Эка удаль - младшего да беззащитного из себя вывести.
  #17  
Старый 07.06.2007, 14:18
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нервы-то подлечить можно, А вот глухоту эмоциональную у взрослых дядек - увы.
  #18  
Старый 07.06.2007, 14:26
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю, по-моему муж ничего обидного не сказал, кроме того ребенок должен понимать что не всем нравится ее поведение, а папа это такой удачный тестер на отношение мужчин к этой форме поведения. У меня начальник так с дочкой общается, это просто тушите свет, но дочка годам к 13-14 научилась папе отвечать, так что ей тоже палец в рот не клади. Но при этом все свои проблемы она обсуждает с папой в первую очередь. Тут важно не перегнуть палку и никогда не дразнить ее так при чужих, потому что вот это уже свинство.
Другое дело что вот если папа начнет неадекватно реагировать на дочкины подначки, то вот это будет уже труба, я вообще ничего плохого в подначках не вижу, но при условии что человек и над собой готов так же посмеяться
  #19  
Старый 07.06.2007, 14:37
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, рассказывает этак он о конфликте с коллегой - а дочь ему: "А я знаю, какой у тебя должен быть начальник".... и т.д.
  #20  
Старый 07.06.2007, 14:44
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы для своего начальника и его дочки человек родной?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger