Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2005, 10:50
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут, вроде, нашла покупателя на свою машину. Но я никогда сама не продавала. Расскажите технологию. Как снимать с учета, в какой момент деньги. Как себя обезапасить в смысле денег и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.11.2005, 10:54
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я у нотариуса подписывала генеральную доверенность на машину на десять дней (тем самым с меня снималась необходимость снимать машину с учета). Пока готовилась доверенность в Сбербанке проверили доллары. По идее их можно там в ячейке и оставить полсе проверки. Потом доверенность покупателю, деньги (или ключ от ячейки) Вам. И все. Ну и еще - я не одна, конечно, при всем этом присутствовала, друг опытный в продаже/покупке машин был.
  #3  
Старый 23.11.2005, 11:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Снимаете с учета, там же, у своего МРЭО ГАИ найдете магазинчик или палатку где написано ОФОРМЛЕНИЕ, ПРОДАЖА и т.п. Покупатель подъезжает туда, при вас оформляют договор купли-продажи. Передача денег осуществляется там же в момент оформления договора (это занимает обычно 5-10 минут). Часто есть отдельная комнатка. Часто в договоре указывают сумму сделки не реальную, а фиктивную. Чтоб с налоговой проблем не было. В принципе ребята, которые будут оформлять сделку вам все объяснят. Можно оформить сделку в ЛЮБОМ подобном магазинчике. Они есть У ВСЕХ МРЭО, где снимают и ставят на учет машины.
Второй путь - заключение договора у нотариуса. Передача денег может осуществляться через банковсую ячейку. Вобщем все зависит от суммы.. ДО 10 тыс смысл заморачиваться в ячейкой отсутсвует. Гимора больше.
Снять с учета - там где машина стоит на учете. В разных МРЭО это может занять от 1 до 2 дней, которые придется провести в ГАИ. Приезжайте в окошко "прием документов". Там все скажут.
Обезопасить себя можно только одним способом - внимательно посмотреть на покупателя. Если он не вызывает у вас доверие - не стоит продавать. Либо с полным гимором с ячейкой и так далее...
  #4  
Старый 23.11.2005, 11:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не каждый покупатель захочет снимать машину с учета самостоятельно. Это время Или деньги. Мне стоило снять с учета машину 150 баксов последний раз. А ее потом еще и ставить надо на учет Тот же гимор
  #5  
Старый 23.11.2005, 11:32
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сумма больше 10 т.у.е. Поэтому, видимо, придется через ячейку. Объясните еще про налог, плиз. Я же покупала машину за деньги, с которых уже был уплачен налог. С какой радости мне еще чего то платить? И еше совсем тупой вопрос. Мне машину регистрировали в салоне. Как мне теперь узнать в каком МРЭО она поставлена на учет?
  #6  
Старый 23.11.2005, 11:43
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На свидетельстве о том, что Вы собственник - см. внизу.
  #7  
Старый 23.11.2005, 11:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

И на ПТС и на Свидетельстве о регистрации есть номер МРЭО и округ. На сайте ГАИ есть адреса и телефоны всех МРЭО.
  #8  
Старый 23.11.2005, 11:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, в случае первичной покупки через салон у вас проблем не должно быть.
  #9  
Старый 23.11.2005, 12:01
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я ее покупала новую в салоне, а теперь продаю. Уже не новую
  #10  
Старый 23.11.2005, 12:35
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а далее елс доверенность полная, новый хозяин в течении этих10 дней передоверит ее еще кому нибудь, ну скажем года на 3, и вы все этигоды будете налоги платить:-(. Так тоже бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger