Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 09.06.2004, 05:45
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня сходили с четырехлеткой, фанатеющим по Харри Поттеру. Мне, конечно, до вашего "фан-клуба" далеко, в смысле владения предметом, смотрела, скажем так почти в первый раз, потому как имеющийся у нас второй фильм только иногда слышу краем уха.
Мне понравился, ожидала меньшего, т.к. детские голливудские фильмы вообще не очень люблю. Действительно много красивых декораций, волшебства! Картины живые потрясающие, Эмма Томпсон, как всегда блистательна, ужастики неполохие и птичку сьеденную с поющими жабами я заметила. Прикололась.
Сынок мой весь фильм комментировал, хотя перед сеансом полчаса беседовали насчет поведения в зале. Несколько раз закрывал глаза от страха. Расстроился, что Рона не взяли, когда во времени вернулись назад. Так что особого вреда я в этом фильме для своего "непробиваемого" не змаетила:-)
Спасибо за ваши впечатления!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 09.06.2004, 06:22
Zera Zera вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2002
Сообщений: 47
Zera
По умолчанию Не бейте, но мне понравились только отдельные элементы

Почему-то от первых двух фильмов осталось больше ощущения сказочности, "пряничности" что ли.
Где квиддич?? (Невнятные 10 минут которые Гарри летал в плавательных очках - это всё?) Где ЯРКИЕ бордово-желтые шарфы? (Или их засудил английский футбольный клуб "Брэдфорд" ? ) Где объяснение того что лось-Сохатый=прозвище отца Гарри, следовательно сцена с Патронусом это не только сам Гарри...
Дамблдора специально видимо переодели посмешнее чтобы он не ассоциировался с Гэндальфом (You shall not pass!!) и бороду узелком... Не понравилось. Мало профессора Макгонагал - нравится она мне. Эмма Топмсон - хороша, но видимо так звку был в кинотеатре отлажен что от ее завываний уши закладывало.
Где Люциус Малфой? А то сыночек-то совсем плохо играть стал. И вообще показалось я многих вспомогательных персонажей недосчиталась... У Хагрида мелировние опять же...
Ну вот, наворчалась. То есть в общем понравилось, но второй бы раз не смотрела наверное.
  #103  
Старый 09.06.2004, 07:29
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и меня не бейте

но мне не очень, наверно перехвалили и я ожидала большего
  #104  
Старый 09.06.2004, 09:28
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Если мне не изменяет память, Малфоя-старшего

в третьей книге не было.
  #105  
Старый 09.06.2004, 14:33
Эмма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходили, просто супер

И мантии есть, а после уроков они без мантий, и квиддич был, анимаги превращаются обалденно, Люпин хорош, но волк не понравился - это не волк, а скорее обезьяна, ничего общего с волком нету.
Куарон классный режиссер, жалко только, что 4 и5 серии будет опять снимать Коламбус.
А так экшн, экшн и еще раз экшн. Время пролетает незаметно.
  #106  
Старый 09.06.2004, 14:38
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как - опять Коламбус? Ну, я так не играю.... (-)

  #107  
Старый 09.06.2004, 16:28
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Всем привет, начинаю обещанный поток сознания. Восторги повторять не буду, почти со всем согласна. Очень с большой любовью к волшебному миру сделан фильм, но, на мой взгляд, все описанные выше чудесные кинематографические изыски еще не делают самостоятельного произведения искусства. Фильм просто ОЧЕНЬ схематичный. Это даже не экранизация, просто иллюстрация к отдельным моментам. И это меня лично очень сильно огорчило, особенно учитывая недавно завершенного Властелина колец, в котором удалось этого избежать. Т. е. получилось, что каждый эпизод в отдельности хорош, а вместе - ничего ( Книгу что ли пойти перечитать, пока время есть?

Ну ладно, о главном. Моя главная и очень серьезная претензия - прямые линии. Характеры персонажей в фильме получились - соцреализм отдыхает ) Уж если бедняга задуман как отрицательный персонаж, то соберет в себе все пороки мира и выглядеть будет отвратнейше. Это я о мальчике с платиновыми волосами. И трус, и хам, и плакса, и сноб, в сцене с гиппогрифом - просто мудак, во не повезло человеку ) А на самом деле в книге каждый его поступок имеет вполне реальное объяснение. И он все-таки скорее хитрый и осторожный, чем трусливый. Хотя один эпизод глобальной трусости из четвертой книги я помню, с хорьком и Шизоглазом, но там все серьезно, не просто девочка в нос двинула. То же касается и Петтигрю. Он все-таки когда-то в Гриффиндоре учился, не может он быть так жалок.

Особенно в этом смысле пострадал Снейп. Персонаж-то просто по Достоевскому - сродни благородным злодеям. И что мы видим? Без всякой мотивации товарищ источает злобу и слушать ничего не желает. Поэтому выглядит на фоне других полным идиотом, ведь и дети, и Люпин, и Дамблдор Сириусу верят, один Снейп выеживается. И мало его в фильме. Сцена в воющей хижине действительно очень скомкана, а в книге она просто шедевр детективного жанра, как там постепенно по кусочку развертывается картина узнавания, читателя заставляют верить то в одно, то в другое, в общем, издеваются как хотят )

В общем, получилось, что мотивация, подоплека событий, хоть какое-то объяснение исчезли, остались только следствия того, причины чего зритель знать не может, если не читал книги. Это все сильно снижает эмоциональный фон фильма, остается только любоваться деталями, поскольку на нервы уже не действует ) Не говоря уже о том, что это облегчает актерскую задачу: нет эмоций - нечего и изображать. Поэтому даже не могу выделить никого из актеров особо, просто режиссер никому не предоставил случая поиграть в полную силу. Если так пойдет и далее, то пятый фильм ждет провал, там сплошные эмоции и минимум экшна. Наверное, придется снова менять режиссера )

Кастинг. В мое представление персонажей режиссер не попал ни разу. Меня, конечно, это уже давно не смущает в фильмах, люди не могут мыслить и воображать одинаково и режиссер не обязан под меня подстраиваться. Просто бывает приятно, если видишь то, что ожидала (это я снова по ВК ностальгирую).

О милых сердцу деталях повторяться не буду, уже много всего перечислили, в том числе и нового для меня (в выходные пойду пересмотрю с пристрастием )

Думаю, что режиссерская задача осложнялась тем, что он вынужден был следовать традициям первых двух фильмов, из которых явно не все ему по сердцу. С таким внутренним конфликтом трудно снять целостный фильм. То, что один начал, другой завсегда испортить сможет (основной закон кулинарии ) В течение фильма меня иногда посещало ощущение, что я смотрю гоблинский перевод (это мои волосы так выглядят сзади? и т. п.) Но в заключение хочу сказать, что все равно люблю эту книгу, и буду смотреть сколько угодно даже самых дурацких фильмов по ней просто из любви к искусству (это мой ответ тем, кто угрожает "больше смотреть не буду" )
  #108  
Старый 09.06.2004, 17:36
Zera Zera вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2002
Сообщений: 47
Zera
По умолчанию упс, не помню, честно (-)

  #109  
Старый 10.06.2004, 09:47
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто вам такое сказал?
Четвертый фильм будет снимать Майк Ньюэлл (Четыре свадьбы и одни похороны, Донни Браско, Улыбка Моны Лизы).

Про пятый вообще еще не ясно.
  #110  
Старый 10.06.2004, 10:30
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мда, хрен редьки не слаще. Не фильм будет,

а сплошная комедь. Зря, у Куарона бы лучше получилось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger