Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 17.04.2004, 02:42
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я выходила замуж за мужчину, в котором я уверена, что на последние деньги он машину не купит, что голодать из-за его машины нам не придется. В этмо же уверен и он (на мой счет). Если не может оебспечить нормальную обычную жизнь, то бриллианты не покупаются не им ни мной. Следовательно, ситуация, когда все голодают, а жена в бриллиантах расхаживает, а муж на мерседесе катается не реальна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 17.04.2004, 02:57
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, все таки ответ лежит в двух областях - раний или поздний брак (соответственно общий или раздельный бюджет хотя и всегда есть строгая зависимость) и понятие личного пространства (у кого , что туда включается). У Вас - бюджет общий. Это хорошо для Вас. у нас раздельный. Для себя я иначе не представляю и не хочу, хотя муж зарабатывает в 1,5-2 раза больше. И я не могу представить как бы могла запретить ему покупать машину. Если он решил, занчит он все обдумал, значит все посчитал, занчит уверен, что это не помешает нам. И ни разу в этом смысле он не ошибся. Если и были проколы, то сам их и исправлял. Если у меня были планы на большие расходы - я ему говорю. Его право решать, что выбрать - новую игрушку или мое здоровье (если скажем речь идут о здоровье). Но если бы он хоть раз выбрал свою игрушку, меня бы рядом не было. Вы исходите из предпосылки, что муж (жена) существо неразумное (почему-то), взаломошное, куда юбка (брюки) понесла, туда и полетела. Мы же взрослые, вполне разумные люди. Вы о себе - можеет скзаать, что могли бы ухнуть все деньги на бриллианты ? Если не моежет, то за что мужа так )) А если можете, то почему мужа не понимаете )
  #123  
Старый 17.04.2004, 03:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, какой на хрен раздельный бюджет, когда жена сидит в декрете с ОБЩИМ, заметьте, ребенком?

Впрочем, раздельный бюджет все же может быть - если муж приносит зарплату и раскладывает на 3 кучки: это тебе, это мне, это на общие расходы.
  #124  
Старый 17.04.2004, 03:38
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас прямо навязчивый вопрос про неработающую жену и общих детей ) Естественно, раздельный бюджет возможен при условии наличия доходов с обеих сторон. Если одна сторона не имеет дохода, то бюджет не раздельный. НО общий ли .. тут решать должны те двое, а не мы с Вами. работающий супруг выделяет енкоторую часть дохода (до 100% ) на жену и детей. Какая это часть и как они выделяют .. может быть это процент (вто числе и 100%), может бытиь просто дается фиксированная величина, может дается необходимая сумма и т.д. Я не беру на себя смелость указывать дщругим как они должны распределять эти части и по какому алгоритму. А Вы берете ? Знаете, вот если честно. Вот выйдеите вы замуж за бедного бюджетника. Создадите с ним семью. Он будет получать в 20 раз меньше , чем Вы. (Судя по вашим сообщениям, это вполне возможно). Вот если и тогда Вы позволите ему тратить полорвину вашей зарплаты на себя родимого, что ж. Только не говорите, что вы позволите, елси такие траты будут оправданы, вы решите сообща на семейном совете и т.п. Давайте , подождем. Когда это произойдет, тогда расскажите )
  #125  
Старый 17.04.2004, 03:59
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще маленькое добавление к бюджетному воображаемому мужу ) Он не будет пытатьяся ничгео исправить. ОН не будет в состоянии временно стесненного. Он будет такой всегда. Он совершенно счастлив сложившимся соотношениемю. И он не очнеь будет Вас любить .. (как автор топика не очнеь-то любит своего мужа по ее словам).
  #126  
Старый 17.04.2004, 04:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае решает все один муж. Я, кстати, не говорю, что эти части должны быть непременно равны. Я говорю, что раздельный бюджет при женщине сидящей с общим ребенком возможен только в том случае, если она имеет право на чать денег мужа.
Если же бюджет общий, то она имеет правол участвовать в принятии решений о покупках.
Вы не согласны? И муж не имеет морального права отстранять ее от этого бюджета на том основании, что она в это время не зарабатывает.

Что касается мужа-бюджетника - неверная аналогия.
Верная аналогия - если муж уйдет вместо меня в декрет и будет сидеть с ребенком.
  #127  
Старый 17.04.2004, 04:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Только еще одно маленькое добавление - любовь эта испарилась, пока муж сидел с малым дитем, а жена бегала трахаться по любовникам.
  #128  
Старый 17.04.2004, 04:24
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жена - это Вы. ) Вы бегали почему-то .. кто же Вас знает, чего вам не хватало. А теперь еще и деньги с ним дели ..ну если только в качестве компансации за моральный ущерб
  #129  
Старый 17.04.2004, 04:29
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну серьезно. Вот я вполне представляю ситуацию, когда муж сидит дома, воспитывает ребенка, старается, о Вас заботится, или вкалывает по полной программе . но при этом денег не зарабатывает, и Вас любит. И вы совершенно рады разделить с ним все тяготы бытия. Но если тот же муж, сидя дома .. и заботясь в общем и целом о вашем ребенке, не очень-то Вас любит, не очнеь-то интересуется Ващими делами (исключение - финансы), неужели бы вы с радостью и удовльствием позволили ему распоряжаться Вами заработанными тяжким трудом деньгами? Давайте так. Я в это не верю, но против фактов спорить не буду. Если когда -нибудь такое произхойдет , вы расскажите
  #130  
Старый 17.04.2004, 04:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напомню, что условия изменены - муж не бюджетник, а по нашему общему решению сидит вместо меня в декрете.
При этом ведет домашнее хозяйство, готовит на меня, стирает и так далее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger