Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.02.2004, 10:25
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию про маалокс

Вообще-то это, грубо говоря, аллюминий. Использует при изжогах. То есть вроже как сорбент, но "однобокий". Не знаю насчет применения детьми (не интересовалась), но то, что при ЖКТ-проблемах (в частности, после ротавируса или после приступа панкреатита) у деток часто возникают отрыжки :-( Это примерно оно и есть (изжога).

Однако лично нам в таких ситуациях гастроэнтеролог назначала фосфалюгель. Даже не смекту, а именно фосфалюгель. И при бурчаниях в пузике (что взаимосвязано).

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 27.02.2004, 20:51
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию И бурчание есть, и отрыжка

Смекта, значит. Вероятно, я ее и имела в виду. Кто-то еще писал, что она тем и хороша, что детки ее легко пьют.
  #33  
Старый 05.03.2004, 22:17
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поднимаю, по-моему для нас актуально :-(

Днем начался понос, к вечеру рвота, температуры нет, бледненькая, но не сказала бы, что вялая. Скажите мне что это, ротавирус? И если это он, то остальных членов семьи тоже должно прихватить, я так понимаю? У нас тут еще на днях была сильнейшая аллергия с отеком, скорая забирала, поэтому несколько дней мы на тавегиле (в больнице начали его колоть поэтому и дома уже не хотела его менять на кларитин, в таблетках давала). Не может это быть реакцией на тавегил? Как понос начался так перестала его давать. Ела она все диетическое, что понятно после такой аллергии. До обеденного сна поела кашу с аппетитом, после сна аппетита уже не было, супом ее немножко покормила и понеслось. Сейчас уголь активированый даю и воду, и то и другое держится в ней недолго :-(. Скажите впервые столкнувшейся с этой заразой это ротавирус или еще что-нибудь может быть? И чего ждать дальше?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #34  
Старый 06.03.2004, 12:31
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже болели в конце февраля, а с нами еще 5 человек из группы. потом присоединилась мама(я) и папа.
  #35  
Старый 07.03.2004, 16:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажите, может ли так начинаться ротовирус?

Вчера с вечера - высокая темп-ра, под 39. Сегодня все еще держится. Стула пока не было. Но спал на животе, поджав ножки, как лягушонок. От еды отказывается?

Если возможен вирус, как скоро возникнут другие симптомы?
  #36  
Старый 07.03.2004, 21:53
Мы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы сейчас болеем . Уже вторую неделю.Причем на

5-ый день нам стало значительно легче.Я даже стала думать,что выздоровели,а на следующий день понеслось:понос и разок вырвало.И до сих пор понос:-(.А нам 1,5.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger