Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2004, 22:01
мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к вам за советом! Есть сын 10ти с половиной лет. Как начать не знаю. Может с меня? Не получается у меня жить спокойно с ребёнком. Раздражает, ору, потом злюсь на себя. Надоело повторять ему всё по 1000 раз. Надоело делать каждый день одни и те же замечания. В школе проблемы, он лезет везде и всюду со своими советами, замечаниями и негативной реакцией. Учитель так и говорит, я всегда знаю, что А. присутствует. Самый худший класс в школе это там где мой сын учится. Худший, в плане поведения. Есть пять мальчиков которые так сказать возглавляют и подавляют любого кто чем –то им не угоден. Тот толстый, тот дурак, тот без модных штанов, обуви и т.д. Хотя если кто-то из учеников болен (дураков и толстых) несколько дней, стараются сбегать или узнать как у него/неё дела. Он учится на твёрдую четвёрку, на тестах оценка обычно выше. Занимается спортом: футбол и теннис.
Да, когда был маленький, был замечательным и тихим ребёнком. Да и сейчас он вроде не такой уж и плохой, но что-то у нас с ним треснуло в отношениях. Соглашусь, скорее всего, с тем что я строгая мама! Или я на него сильно давлю или друзья на него так действуют, а может и то и другое.
Да, добавлю, что живём мы в одной из стран Европы уже 4 года, биологического отца нет в живых, папа местный хороший человек и заботливый отец.
Нас направили на курсы со школы в феврале. Социальная адаптация в обществе.
Коряво я написала, но что то не складываются мысли как хочется.
Может, мне что-то почитать посоветуете? Можно критиковать и давать советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.09.2004, 23:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непонятно, Ваш сын входит "в пятерку"? И когда Вы на него орете, он как реагирует?
  #3  
Старый 26.09.2004, 00:35
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #4  
Старый 26.09.2004, 00:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не понимаю. Что именно не устраивает в поведении сына?
  #5  
Старый 26.09.2004, 08:47
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Моя первая

рекация такая: а у вас у самой все в порядке? Нет стрессов или сильных проблем на работе или дома? Складывается впечатление, что вас саму что-то беспокоит, но вы этого не видите и считаете, что что-то не в порядке с ребенком.

Мне тоже показалось, что поведение для мальчика такого возраста вполне даже типичное Ну там уделять больше внимания, и перестраивать отношения на партнерские. Мальчик растет, он уже личность, личность надо уважать. Беседовать как с большим...

Leake & Alan
  #6  
Старый 26.09.2004, 12:03
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот вам ссылка на "Педагогика для всех" Соловейчика: http://1001.vdv.ru/books/pdv/

Очень мудрая книжка, мозги на место ставит

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
http://eti-deti.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=search&query=
(по этому адресу можно скачать)

Эда Ле Шан, "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" http://www.rodclub.newmail.ru/vospitan/le_shan0.htm

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #7  
Старый 26.09.2004, 16:28
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за ссылки огромное спасибо!
  #8  
Старый 28.09.2004, 14:03
мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, входит. Когда я(мы) с ним говорим он всё понимает. Хотя часто себя не чувствует виноватым. Всё кто-то, но не я. То учитель, то тренер, то Денис, то Алекс плохо поступили, а ему из-за них досталось!
  #9  
Старый 28.09.2004, 14:13
мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Личных проблем у меня нет. Я не работаю, учусь. Стараюсь учёбе уделять много времени.
А беспокоит меня, то, что на моего сына могут влиять друзья! Может это наследственное, дело в том, что как раз таки отца А. ну стало в большой степени из-за плохого влияния друзей. Он был такой хороший компанейский парнишка, любого приютит, поможет, денег на жизнь даст и т.д.
И с рождения я старалась быть для моего сына больше авторитетом, теперь вижу, что перестаралась. Я строгая мать и всегда требую определённости. В общем, дома он один, на улице он другой.
  #10  
Старый 28.09.2004, 14:14
мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо! Постараюсь время украсть для прочтения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger