Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.12.2004, 14:09
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-О!!! Т.е., если я подозреваю, что у моего ребенка сыпь на щеках из-за молока, курицы, смородины, то я должна исключить это на 1,5-2 мес. что бы только понять на это ребенка посыпало или нет? Ох-хо-хо-нюшки.... :-( (пошла искать гипоаллергенные диеты для кормящих)

Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.12.2004, 14:18
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот на начальном этапе, когда только щечки зашелушились - покраснели Вы их чем-то мазали? Что б не растрескивалось (про диету я уже поняла, возьму себя за горло, а вот что делать, чтобы то, что вылезло не причиняло ребенку неудобств? Хотя, вроде не причиняет (ттт))
  #13  
Старый 20.12.2004, 14:29
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мазала, специально крем врач прописал, плюс перепробовала кучу сама. Не помогло.
  #14  
Старый 20.12.2004, 14:37
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТО есть и гипоаллергенная диета, и мазалки всякие - все оказалось бесполезно???? А сколько ребенку было, когда на него эта беда свалилась? А в каком возрасте вы анализ на аллергены делали? Мелкой моей вот-вот только 3 мес. будет. В таком возрасте вроде ни один анализ адекватного ответа не даст... Напугали :-( Сильно :-(
  #15  
Старый 20.12.2004, 14:54
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не на полтора месяца...Обычно если аллерген убран- буквально

через пару-тройку дней становится значительно лучше, то есть если убрали курицу, а через неделю воз и ныне там- копайте дальше.
  #16  
Старый 20.12.2004, 14:56
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это легче.:-)

  #17  
Старый 20.12.2004, 16:11
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До гипоаллергенной диеты дело не дошло. Проблема в том, что дело происходило в Швеции, а там подхот простой - советуют месяц поисклыучать молоко, не помогло - цитрусовые, не помогло - опять чего-нибудь. Когда начались проблемы - сказать точно трудно, Эрик родился на 3 недели позже, кожа с рождения была очень сухая и красноватая, списывали сначала на это, потом на себорею, потом, месяца в 3, стали советовать исключать самые распространённые аллергены. Исклыучила молочное, сама пила соевое, никаких улучшений,(как потом оказалось, среди всего прочего у сына - аллергия на сою, так что всё было вполне закономерно) потом исключала цитрусовые, опять ничего, потом надоело и обратилась к частному врачу, который и назначил анализы на аллергию.В общем, в 7 месяцев анализы показали аллергию на яйцо и помидоры. В 9, после ещё одного анализа добавились лосось, соевый белок и орехи. В общем, на данном этапе (год и 4 месяца) избегаем всего вышеперечисленного, кроме помидоров в небольших количествах. Аллергия на помидоры должна с возрастом пройти, на яйцо - тоже большие шансы, соя - понятия не имею, скорее, на всю жизнь, орехи - тоже. На лосося может быть анафилактический шок, но его не так трудно избегать. Вот наша история. Должна заметить, что во многом моя вина, ни у меня, ни у мужа, ни у старшей дочери никаких аллергий нет, вот и расслабилась, хотя, не известно, помогло ли бы что-нибудь всего этого избежать.
Только не пугайтесь, такое у очень и очень немногих детей. Попробуйте диету, и осторожней с соей (соевым молоком). Может, вычислите аллергены сами, а потом и анализы на всякий случай можно сделать.
  #18  
Старый 20.12.2004, 16:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужно следить, чтобы не становилось хуже.

Сами по себе красные щеки - как бы ничего, но когда доходит до экземы, то это состояние уже поддерживается само собой без связи с аллергенами, и из него труднее выйти.
  #19  
Старый 21.12.2004, 08:36
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, это так, улучшения заметны довольно быстро. Вообще из мяс аллергикам рекомендуют индейку и кролика. Если говядина нормально проходила, то можно и её, только когда закипит сливать воду (туда всякие токсины повыходили) и варить в второй воде, бульоны никакие не надо. Молоко вообще не рекомендуют кормящим - лучще молочнокислые, почему-то за исключение ряженки. Смородина в варенье? Может, яркая она и кислая. Мы вот с малиной не дружим, а клубника ОК. Яйца - перепелиные, они не дают реации как куриные. Вы еще спрашивали чем щечки помазать - бепантен или Д-пантенол (дерматолог советовала), но если остаются внутренние причины, то никакие мази не помогут. Купать просто в воде и без мыла, бабушки часто советуют череду - она сушит. ВСё у вас будет нормально.
  #20  
Старый 21.12.2004, 08:41
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОЯ - сильный аллерген!
недавно только сестра рассказывала, что не было у ребенка лактобактерий (молоко не переваривалось), заменили соевым молоком, усугубили ситуацию, потом выписали диету, там первым пунктом крупными буквами - соя
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger