Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2006, 15:59
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сижу ошарашенная и в тоже время радостная! В голове каша и как-будто сон! Сестра боялась сказать и только сейчас показала по камере и сообщила по аське ,что у нее теперь есть еще дочка. Узнала я это пол часа назад.

У меня неожиданно появилась племянница Вера. Родная сестра и ее муж удочерили неделю назад, девочку 3х лет. Теперь у меня есть два племянника ее сын 4 лет и ее дочка 3лет.
Я их поздравила! Конечно же они молодцы,что приняли такое решение! Просто для меня это так странно,неажиданно.

Я приняла это спокойно и обрадовалась,хотя прибываю немного в шоке от быстроты происходящего.
Мои бабушка и дедушка(мама живет с сестрой в России) пока ничего не знают.
Сестра с мамой и детьми собираются к нам в гости. Как сказать об это нашим старикам ?
Или пусть это будет для них сюрприз?
Как бы такой сюрприз не стал для них очередным приступом с сердцем.
Как их подготовить к этому?

Помогите советом.

ПС... перенесла тему из другого форума,там не могу отвечать на вопросы,родственники бывают там и читают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.07.2006, 17:07
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Ну, не знаю... Взять им да и сказать... Насчет сюрприза - думаю, все же не стОит. Пусть подготовятся к приему новой внучки, купят ей подарок... Почему вы думаете, что бабушка и дедушка среагируют сердечным приступом? Они негативно к таким вещам относятся? Мне кажется, старшее поколение наоборот лучше должно такие поступки понимать, тем более мелкота - любят они маленьких?
  #3  
Старый 02.07.2006, 17:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это для вас все так быстро и неожиданно, а они несколько лет вынашивали эту идею, готовились... помните об этом. И мне кажется, сама сестра должна сказать дедушке с бабушкой об этом по телефону, а вы постарайтесь присутствовать при этом и сгладить ситуацию, если у стариков будет шок. Нужно наверное начинать издалека: мол, мы так давно мечтали усыновить ребенка, сделать его счастливым, увидели девочку и просто влюбились, и теперь она уже наша дочка.
  #4  
Старый 02.07.2006, 17:31
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баушка всегда говорит,что им и одного ребенка хватит,что в России тяжело и.т.д

Сегодня мне бабушка рассказала,что звонила в Россию и там по телефону было слышно как какая-то девчонка говорила.
Начала причитать мне.Что это такое? Что за дурдом там творится? Кто это? Сестра ей ничего не сказала по поводу девочки.

Я зарание знаю,что реакция будет негативная.

Так как бабушка долгое время материально помогала сестре,т .к у них были финансовые прблемы,видно эти проблемы разрешились и они приняли решение удочерить еще девочку.
  #5  
Старый 02.07.2006, 17:34
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скоро сестра приедет в гости и придет в квартиру бабушки с детьми и сразу же придется рассказывать об этом. Т.к я поняла,что рассказывать они об этом пока не хотят.

Я прекрасно понимаю,что они долго шли к этому,такое не один день обдумывается.
  #6  
Старый 02.07.2006, 17:38
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Ой, ну тогда бабушке нужно объяснить ситуацию, и желательно, чтобы это сделала сестра или кто-то другой, но с разрешения сестры. А бабушке остается быть гостеприимной.
  #7  
Старый 02.07.2006, 17:42
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спросила у сестры,стоит ли говорить нашим? Она сказала, как хочешь,рано или поздно все равно узнают.
Мой муж говорит,что пока не надо говорить. Все притензии всегда высказываются мне и я буду между двух огней.
Наши старики любят "накручивать " себя.
  #8  
Старый 02.07.2006, 18:36
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот почему, почему не поощряют материально такие семьи? Нововведенный базовый капитал за второго ребенка в семье им ведь не дадут... А ведь это - тоже решение демографических и социальных проблем! Чем больше детей вырастет в условиях семьи, а не казенного дома, тем больше нормальных, полноценных граждан будет у государства...

Это я так, просто риторичски спрашиваю.
  #9  
Старый 02.07.2006, 18:38
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

имхо, лучше ДО приезда позвонить и рассказать. Иначе совсем неожиданно получится. Так у них будет время морально подготовиться, пережить ситуацию, обдумать...
  #10  
Старый 03.07.2006, 08:59
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю Вас с племяшкой:-))))!!!

Если старшее поколение негативно настроено к усыновлению, то тем более нельзя тянуть с объяснениями, а то к одной обиде прибавится и вторая - враньё...

Возможно, Вам это даже будет сделать проще. Описать их ситуацию, почему они приняли такое решение, и пока не сказали им потому что боятся их реакции... ПОПРОСИТЬ их, чтобы они не травмировали сестру, так как ей сейчас и так не просто, объяснить, что именно сейчас она нуждается в поддержке близких...

И ещё, не надо так сильно бояться, ведь говорить рано или поздно придётся всё равно, поверьте чем раньше тем лучше. И главное..., а может у них не такое чёрствое сердце как Вы предполагаете. Я вот например безумно благодарна своим родителяи, за то что они приняли мою приемную дочь и чтобы они там не думали себе, для неё они любящие дедушка и бабушка. Свёкры были категорически против, относятся к ней как к посторонней, но решение наше приняли. Мне достаточно и этого.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger