Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2005, 23:36
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернее, чаще или реже? Про себя: я как-то чувствовала себя гораздо более расслабленно в России, хотя материально было не лучше (в тоже время не могу сказать, что плохо жила, никогда не бедствовала). Главное очевидно: могла всегда заплатить за квартиру (даже когда не работала, то как-то выкручивалась). На еду могда тоже всегда заработать. Даже на какие-то отпуска хватало, пусть и не такие крутые как сейчас. Зато писала стихи, рисовала, читала философию и т д :-) ,вообще человек я более романтичный, чем практичный. Здесь же эта вечная гонка: выплата одного кредита, другого, до этого снимали квартиру, так это было еще дороже. Деньги - здесь это просто головная боль и главное нет той, нужной мне расслабухи. Дикие налоги. Страховки. Счета-счета-счета, бесконечные. Не успеешь это оплатить - проблемы, это не заплатишь - другие проблемы. Все к такой-то дате, все расписано по полочкам. Какие стихи, какая философия, рисование, меня ничего уже не радует, настроя для этого нет, превращаюсь в такого Скруджа - у меня наверное доллары в глазах уже мелькают :-) . У меня уже продолжительная бессонница, не хочу секса, вообще ничего не хочу, если в голове всякие выплаты. Меня бесит считать какие-то боны в магазинах, какие-то покупки 3 за 2, ну никогда я себя в России ничем подобным голову не забивала. У меня жуткий стресс (и притом продолжительный) на тему, что я теряю здесь себя. У меня вместо головы теперь калькулятор. Стоило ли оно того(переезд то есть)? :-( Как живете вы (если конечно не из Чечни приехали или из какой-то жутчайшей ситуации, ну или не замужем за местным рокфеллером, конечно :-) )?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.04.2005, 23:57
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a v Rossii dumaete seichas namnogo legche v etom otnoshenii? bez deneg vezde ploho Potom, ne isklyucheno, chto u Vas izmenilas' situaciya posle pereezda - i na Vas prosto bol'she otvetstvennosti. U menya vot tak i bylo. V Rossii u menya den'gi "v tumbochke" rosli i scheta platilis' sami. I iz magazina produkty tozhe prihodili sami chasto A tut - sama, sama slozhnee, konechno, no zato hot' pochuvstvovala sebya vzroslym otvetstvennym chelovekom i zarabotok
  #3  
Старый 12.04.2005, 03:48
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ответственная за семейный бюджет, могу сказать, что мне гонка очень нравится. Приятно выплачивать дом и знать, что через 13 лет он будет на 100% наш. Люблю продумывать как правильно вложить деньги (детская копилка на обучение, наша с мужем будущая пенсия).
Наверное, у меня присутсвует врожденная практичность - муж не такой. Он потратит все, что попадет в руки. На меня, на детей, на инструменты, чтобы что-то починить - все в семью, но потратит!. Поэтому я ему денег не даю (хи-хи!), хотя он главный добытчик в семье.
Я прошла через беднейшую эмиграцию с родителями, когда нам еле хватало заплатить за квартиру. Но родители держались молодцом, не унывали, брались за любую работу и, в итоге, вытянули себя и двоих детей. Все мои сегодняшние материальные заботы - это мелочи, по сравнению с теми трудными временами.
  #4  
Старый 12.04.2005, 05:02
каша маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

судя по всему раньше было хорошо , а теперь вам плохо. О прошлом вы вспоминате как о приятном (стихи, чтение, рисование, секс, сносное питание и отдых), настоящее же похоже сплошной кошмар (бессоница и головные боли, стресс, нет секса, в голове калькулятор). И вот при таком раскладе возникает примитивный вопрос, если там где вы есть сейчас хуже , почему вы там есть??? По-моему стремление к лучшему - естесственный процесс. Зачем же вы себя мучаете? Вернитесь назад. Ведь наверняка, же вы можете это.
  #5  
Старый 12.04.2005, 06:53
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это 13 лет надо постоянно думать о заработке, как бы работу не потерять! Ужас какой...Я б в таком стрессе жить не смогла, поэтому я здесь а не там. А скажите, зачем нужна такая эмиграция в полной бедности? От чего вы уехали?
  #6  
Старый 12.04.2005, 07:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может вас успокоить, но в России лично у меня тоже самое

Только счет за садик оплачу, тут же приходит счет за квартиру(200 у.е, потом за телефон, потом за мобильники.
Пришел вот счет за интернет (100 у.е).
Только оплатишь, как приходят счета по кредиту.
Оплатишь, пришел новый счет за садик итд итп.
Не помню. чтобы был момент когда не лежал какой-нибудь очередной счет.
Я еще не все вспомнила.
  #7  
Старый 12.04.2005, 08:55
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, да еще эти счета увеличиваются с припиской в углу - пересмотрены тарифы, как и цены в магазинах, а зарплаты - не всегда. остается расслабиться и не зацикливаться на этом (ну пока совсем не прижало).
  #8  
Старый 12.04.2005, 09:08
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто мы не привыкли жить с этими счетами и т.д.Всему надо учиться.Я тоже переехав столкнулась с напряжённой финансовой ситуацией.Сплошные счета и красная цыфра в банке.Постоянно была в стрессе и истериках.Постепенно начала учиться жить с этим.Не идеализировать деньги.И вы знаете,когда было мало денег и много счетов я себя чаще ощущала счастливой.Просто от деток,книг прочитанных,красивых фильмов и позволеных себе радостей.

Сейчас мы работаем с мужем оба.Счета уже другие,поболее будут,но и доходы интересные.Но такая гонка на выживаемость.Иногда детей целые выходные не вижу(свой бизнес).Ссоры с мужем частенько.Так что о счастье вспоминаю реже.Но научилась жить с этим.Иностранцы ж так всегда жили.А нам то все квартиры страна довала.А они всегда в кридитах и долгах.Более 50% живут так и ничего,довольны жизнью.Расслабтесь.Смотрит е на оплату счетов как норму нашего времени.На книги тоже время найти можно,меньше в нете сидите.Вот когда интернета у меня не было я и рисовала,и читала,и стихи писала:-)А теперь сюда бегу,сама пожаловаться и жалобы других почитать:-)
Держитесь,наладится всё.Привыкнуть надо.
  #9  
Старый 12.04.2005, 09:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ого, за 2 года, что я не была в России, уже коммунизм построили - жилье раздают бесплатно, да и о заработке на что-то другое можно не думать....


У меня вряд ли что-то серьезно изменилось в этом плане - пока мы жили в России, шуршащие бумажки еще надо было самим зарабатывать. Разве что здесь лучше развита система кредитов, так что можно начинать пользоваться вещами раньше, чем на них заработаешь. Мы этой возможностью не злоупотребляем, чтобы в состояния дискомфорта себя не вгонять.
  #10  
Старый 12.04.2005, 09:38
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно думаю о деньгах и раньше думала, но жить сейчас (за границей) легче, тк не тратится все заработанное, что-то остается. Но у нас нет кредитов, единственное была покупка квартиры в Питере в рассрочку, тогда траты очень считали (одна зарплата полностью уходила). Очень приятно сознавать, что могу купить ребенку любую понравившуюся одежду, игрушки, могу пойти в кафе всегда, могу подарки купить племяшке... наверно это прежние комплексы-тарканы шебуршаться, но раньше в России я училась и работала, и получалось что толком не делала ни то, ни другое, денег не хватало, тк вечно копила на самолетные билеты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger