Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2003, 12:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Моя барышня,которой год и месяц,вчера отмочила следующее:мама моя,вручила ей дедушкину свежепостиранную футболку и попросила отнести дедушке в спальню.Вика обычно быстро такого рода поручения выполняет.И в этот раз,дедушка,завидев внученьку на пороге,протянул руку за вещью,но...но внученька,весело хихикнув,скрылась с футболкой к бабушке на кухню:-)Дед пришел туда же и потребовал отдать весчь,в ответ на это ребенок покрутил головой со звуком "не-не"и показал на качели,перевод:покачай,а взамен вещь получишь.Дед посадил её в качели и тут же получил своё добро,которое ДО посадки на сиденье ему не отдавали ни за что.Мы все были в отпаде-то ль нам радоваться,что деть такая ушлая,то ль огорчаться-не рано ли.Как бы вы на такое отреагировали и если и впредь подобное будет повторяться,ЧЁ нам с мадамой делать-то?Или это так славно,что в год ребенок такие обмены совершает-вещь на удовольствия,да ещё и сподвигая конкретного человека.К слову:дед её качал всегда по первому зову,т.е. не знала в этом отказа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.10.2003, 13:02
Елена Павлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хитрые они жуть какие в этом возрасте)Мой крендель тоже по просьбе делает все наоборот. И ржет. Степень хитрущей моськи при этом возрастает до небес)
  #3  
Старый 16.10.2003, 13:02
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе, какая Вика сообразительная! Радоваться, конечно. Мне кажется, что это совершенно бесхитростно получается, не стоит здесь шантаж подозревать:-), попрактикует несколько раз и пройдет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #4  
Старый 16.10.2003, 13:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Объясняю,почему не знаю радоваться аль нет:такая суперхитрожопость имеется у моего мужа(т.е.отца Вики),в принципе,по жизни,оно мож и не плохо,но...но он(муж) не делает различий между домашними и чужими,применяя эту тактику ко всем подряд.Вот теперь задалась вопросом-это гены или они и вправду в этом возрасте такие хитрые.А если ей понравится практиковать?
  #5  
Старый 16.10.2003, 13:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Лен,так ваш хоть наоборот,моя тоже иногда делает вид,что не слышит явно обращенных к ней просьб(при этом улыбка во всю мордашку).А здесь прям коварство какое-то:качай,а-то нужную тебе вещь не получишь-такое поведение скорее для родителей должно быть характерно,а тут пупочка годовалая:-)
  #6  
Старый 16.10.2003, 13:54
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я думаю, что хитрые все в этом возрасте. У вас еще рано началось, молодец Вика. А как же иначе, они ведь только недавно себя начали осознавать отдельными от мамы личностями, теперь учатся взаимодействовать с окружением. По поводу того, что понравится практиковать, думаю, рано волноваться, уверена, что вы почувствуете, если это действительно проблемой станет, и сумеете пресечь.

А про гены не знаю, могут ли они так проявляться. Я тут как-то нашей бабушке рассказала, что Ленка на занятиях ничего делать не стала, постелила себе подушки и валялась, пока все в ладошки хлопали-ногами топали. Бабушка: "Ну, это явно папы Антона гены".;-)


Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 16.10.2003, 15:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Хи-хи,Свет,Ленок тожа киса какая:-)И подушечки себе положила:-)Ну слегка я утешилась,но если Сергевна моя еще разик что-нить подобное провернет...прям не знаю:-):-)
  #8  
Старый 16.10.2003, 19:26
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Молодец Вика - сообразила ведь, а мой мелкий засранец - если что не хочет сдеалть может спрятаться за шторку-тюль прозрачную и делать вид что он спрятался и смотреть/мы то его приучили сами что если там спрятался - то типа никто его не видит и незнает где он - вот он и стал пользоваться../или начинает плакать- прикрыв кулачками глазки и подглядывает - смотрит есть ли жалобная реакция на его начальные позывы слез, если видит реакцию - продолжает играть на публику - не видит нужного ему - перестает.. хитрые они сообразилки..
  #9  
Старый 16.10.2003, 20:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово,я б не стала огорчаться.Это ж здорово,что у неё сображалка такая уже развита.У моих такого не было.С о старшей только года в 3 можно было сделки заключать.Ну втарая пораньше,в 2 года начала соображать.
Не,однозначно радоваться.
  #10  
Старый 17.10.2003, 04:56
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

думаю радоваться надо - находчивый ребенок. :-) и учится взаиможействовать с окружающими.

дальще чистое имхо. если будете бурно с волнениями реагировать - будет больше соблазна повторять "ух, ты, я такую маму еще и не видела, а как еще она отреагирует,е сли я еше раз так сделаю"
Ира и Софьюшка Катюшка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger