Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 22:12
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки, что-то я заволновалась...
Собственно, вопрос к мамам наших мальчиков :-)

Как у вас, не - не у вас, а у них :-) с петушками, а? Я что-то упустила или недопоняла - когда головка-то появится? Какой он сейчас должен быть?!? Как часто писаете? Мне иногда вот кажется, что кранчик открыли, а закрыть забыли :-( Но это ближе к вечеру - утром гораздо реже штаны мочит. Головки я не наблюдаю, а может не понимаю, какая она у них сейчас? В последнее время кончик красный стал и Сашка все норовит его потрогать и понять при этом - воспаляется? :-( Вчера в слабом растворе марганцовки "купали" - вроде карснота спала. Кожицу отодвинула - а там на кончике такое утолщение непонятное... Что-то я как-то сумбурно, но до сего момента (пока в форуме на топик с энтим делом не накунулась) ничем особо не паниковала....

Итак, какой сейчас формы должен быть энтот самый орган, а?
  #2  
Старый 08.01.2004, 22:14
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и так, по мелочам - мы вернулись сегодня от мамы моей. Отгрипповали, т-т-т :-) Остался сухой и противно щекочущий кашель и у меня и у Саньки. У Саньки еще сопли и слюни ручем - может все-таки вылезет этот растреклятый ПЯТЫЙ зуб?!?
  #3  
Старый 08.01.2004, 23:03
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ку-ку, полуношница!

Ну хорошо, что отболели. Еще лучше, что "пошалила" с кавалером. Прям порадовалась за тебя ;-). Зубы... у-у-у! У нас 5 с грехом пополам вылезло. 6-й уже месяц в стадии вот-вот и 7-й чую нутром. Ноченьки наши буйные...
  #4  
Старый 08.01.2004, 23:49
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Не волнуйся, у нас вообще советуют не двигать и не открывать, только обмывать все. Кончик тоже красноват в последнее время, мылом обмываю. Просто, они еще памперсники, а так часто как раньше обмыть/кремчиком смазать по-крайней мере я не делаю, на это и списываю красноту. Но, если красноту заметила, то пока не пройдет каждую смену памперса мылом хорошо все промываю.
  #5  
Старый 09.01.2004, 09:08
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот мне наш доктор говорил, обязательно когда в ванне купаю открывать Нику писюльку, не тянуть конечно, но осторожненько так,и руками не трогать, только чтобы водичка помыла и все. вот.
а про Н.Г. твой - за тебя рада,умничка! а про вашу сопливость - лечитесь и поскорее выздоравливайте!
  #6  
Старый 09.01.2004, 13:51
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы как прошедшие все ЭТИ круги. говорим приоткрывайте! следите!
  #7  
Старый 09.01.2004, 14:25
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я пискну то же самое. Нет, я, конечно, читала,

что везде прогрессивные медики советуют ничего не трогать, но мой опыт, увы, говорит другое... Нам открыли сами врачи - в 3,5 месяца. И сказали, что если бы я пришла к ним с опухшим и воспаленным писюном еще через месяц, то пришлось бы делать обрезание по медицинским показанием. Не факт, разумеется, что у всех так, но у нас было именно так...
Света и Гордейка (26.11.02)
  #8  
Старый 09.01.2004, 16:05
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки спасибо!
Вчера вечер посвятила прочитыванию инфы по этому вопросу и рассматриванию рисунков (см ссылку влады в "сужении крайней плоти").
Сегодня утром Саньку подняла и давай наблюдать... Никаких пузырьков не обнаружила, но нашла головку ;-) Правда она плотно закрыта крайней плотью и кончик этой самой плоти выдается вперед опух и красен :-(
Приоткрыть головку утром не удалось (я ж не буду с усилием тянуть!!!) Весь день купаем петуха в "заварке" шалфея и ромашки (ну как удастся - чуточку в румочке подержать), так днем попробовала чуть-чуть потянуть (руками не лезла) и вот она!!! головка ;-) (эх, прочитали бы мужики, что тут с ними мамки делают ;-)) Кончик показался - все расходится, не слиплось (вся ведь она не должна была ведь показываться, так?). Но конец красен... Короче, купаем дальше в энтом растворе, на след. неделе пойду к педиатру показывать (позвонила в регистратуру узнать часы работы хирурга или уролога - выяснила, что ТАКИХ у нас НЕТ!!!), но думаю, это действительно раздрадение на мокрые штанишки - мы дома-то без памперсов ходим - вот и успевает, видимо, "просолиться конец". Теперь мою раствором после каждого пописа, уж не знаю, надолго ли меня хватит?


Влада, вот ты там про картинку писала и дырочку, что нарисована... У вас она теперь как открывается? Полностью видно или только кончик?
Простите уж за навязчивость - никак не успокоюсь...
  #9  
Старый 10.01.2004, 15:20
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАрин, я много об этом писала в теме про сужение крайней плоти ( она еще висит в малышах от 1 до 3).
теперь, когда отодвигаю кожицу видна ВСЯ головка!
Т е как у МУЖЧИНЫ!!! но только них сама открывается, а у нас я сдвигаю!
Аккуратно, есть такая фигня, что иногда можно сдвинуть, а потом ни дай БОГ спазм произойдет и обратно- НИФИГА(( Промывай стрептоцидом( как горло полоскать такой же растовр) накапай прям туда,Ю внутрь, он безвреден, а микробы помрут!
СПрашивай еще! не стесняйся!
  #10  
Старый 08.01.2004, 22:20
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О-о-о-о-о!!!

Вот только-только папа наш сподобился модем подключить - я сразу сюда бегом! Сколько эмоциев-то у меня!!! Хотя ещё прочитать толком ничего не успела, но главное просекла - про мальчуганчика, родившегося 29-го декабря!!! (В этот день нашему папе как раз 30 стукнуло и, кстати, Ralise нашей но годок меньше) НАТАША! Поздравляю вас, пусть и с опозданием! Здоровья малышу! Прочитала сначала - не поверила даже, не было у меня никаких предчувствий как насчёт Ани-Мариванны, про неё даже сон как-то снился. А когда она родила, как уж я за тебя переживала, думала - как же тебе должно быть горько в стороне оставаться. А ты вон как! МОЛОДЦЫ!!! Растите малыша, ему - здоровья, вам с мужем - сил и терпения.

Всех с новым Годом!!!

У нас всё в порядке. Когда переезжали, я каждый раз Галю вспоминала - как она одолела переезд с такой большой семьёй и, понятное дело, гораздо большим кол-вом мебели и всего прочего! Сколько уже сделано, как я вымоталась за предновогодние недели! А сколько ещё надо сделать!..

Всё, гонит милый от компа... Расскажу новости потом, когда его дома не будет;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger