Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.12.2003, 11:51
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,аж мураши по коже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.12.2003, 23:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексюша, я бы подождала...Как я поняла, это ты сама такой диагноз поставила? Мне кажется, ты поторопилась. Мне тут врачи говорили, что у мальчиков часто бывает первые дни или даже месяцы такое сужение, и оно само проходит, "расписывается". У нас было что-то похоже на вас, нам говорили, что дырочка маловата, но беспокоиться не о чем. Потом вроде "расписалось". Сейчас врачи говорят, что писа как писа, но пока еще головка не открывается. Я просто боюсь, что ты сейчас зазря напросишься на обрезание... А вообще, в России, на мой взгляд, вообще на этот счет еще дедовские методы какие-то. Меня русские акушерки знакомые все ругают, что я не открываю головку, а я забила на них на всех и делаю, что мне тут говорят, а именно - ничего не делаю, промываю просто несколько раз в день и памперсы часто меняю. Пока вроде воспалений не было.
  #13  
Старый 29.12.2003, 23:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эээ, погодите, тут речь идет про бебика, которому меньше месяца... Если бы это было про более старшего ребенка, то тогда согласна, а пока, мне кажется, надо еще ждать...
  #14  
Старый 30.12.2003, 03:14
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашему мальчику сегодня 1месяц ровно :-) (+)

Я вот поэтому и завела тему, чтоб нам ничего без нашего ведома не сделали.. я тоже не представляю если честно, что 13-14летний подросток с такой проблемой к врачу пойдет... для меня это на грани фантастики :-) Спасибо за ссылки.. Только про зиг заг я все равно почему-то не поняла.. мне б наглядно кто объяснил.. у нас отверстие на кончике писюна тоже миллиметровое.. и никакой головки не видать через него.. Вы в Китае!!! Дак мы совсем рядом :-) Я если честно не знала что и в Китае мусульмане есть.. У нас тут в Пенанге основное население -китайцы.. ( поэтому сюда и переехали, что они в отличии от малазийцев на английском балакають) Так они христиане в большинстве своем.. Вот.. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!! Спасибо что откликнулись!!
  #15  
Старый 30.12.2003, 03:22
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ольгунь(+)

Я напрашиваться на обрезание не хочу и не буду.. Обрезать малыша не дам.. я просто не хочу чтоб из-за жары нашей воспаления начались, зачем лишние проблемы.. ему и так сейчас тяжело писать.. Мы же в Малайзии если помнишь.. А тут (особенно сейчас) жарища дикая.. Я всего лишь хочу чтоб профессионал посмотрел и сказал свое мнение.. , а мне надо информации на эту тему начитать, чтоб я могла это мнение оценить и смогла решить что дальше делать, оставлять так или что-то делать ( ну уж не обрезать крайнюю плоть совсем, это точно) А промывать там никак... Туда даже ватной палочкой детской не залезть.. Отверстьице миллиметровой величины.. Если не меньше.. Я пробую растягивать кожицу немного, смазывая маслицем .. Но пока без толку..
  #16  
Старый 30.12.2003, 06:08
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, тут мама молодец, стала наблюдать уже сейчас, уже в месяц. а я пока воспаления не приключилось и не трогала его, а вот когда писюн стал см 5 длинной, опух и оттуда стал выделяться гной.. вот тогда я испугалась ( в 4 мес в жару 35 гр).
И при этом я тоже постоянно его подмывала и памперсы меняю я оочень часто. а к акушеркам я бы прислушалась. не считаю методы Российские дедовскими.( там хоть варианты есть! а у нас или обрезание или постоянные воспаления.
  #17  
Старый 30.12.2003, 06:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексия, с днем рождения кроху-малыша!
ГЫЫЫ мусульманин доктор был в России и оперировались мы в Россиии, так как тут ДВА метода или обрезание, или так оставить!
Население тут разноверующее: и буддисты, и христиане, и католики Замечательная страна!
Китайцы умнички -люблю их! они и английский с измальства разучивают и при разговоре с нами с удовольствием вторят нашим словам Есть у нас знакомый, так у него идеальный слух, он очень хорошо схватывает и произносит даже те звуки, которых в их языке нет ( Р-например). так эта лапа уже диалоги ведет на русском и очень любит выражение: Я УЖЕ ПОКУШАЛ!
Алексия, а какой у вас климат??? сейчас у нас колеблется от 13 до 22 перепады сильнейшие от холода до жары. при этом влажность 99% и вообще атас! как 13 и влажность -это все наши 3 градуса!
По делу: Про зИг с ЗАГОМ как я понимаю. Операция проходит в Росии по двум схемам или под общим наркозом или под местным чаще под местным! Пока деть маленький ЭТО проще! ему не больно и он еще может лежать на операционном столе. Шили годовалое уже не удержать! он удет вопить уже от того, что не поймет почему его ДЕРЖАТ и не дают ВОЛЮ!
я понимаю, что делают зигзагообразный надрез крайней плоти, как-то ее немного выворачивают и зашивают на месте этого зигзага. т е головка открывается, но она так же и гакрывается, при этом отверстие уже не такое маленькое как было! и это не обрезание так как плоть на месте!
Обрезание-плоть обрезают и головка всегда ГОЛАЯ. Это не плохо, это не стыдно, это не страшно, но мой муж сказал что мы узнаем другие варианты, а на крайняк обрезание... он очень строгих понятий и не любит что-то особенное
Вам задание!!!! Меня нстораживает пузырик!! вот он-это по мне -проблема! нас его не было, парень просто хныкал каждый раз перед пописом и пописав успокаивался. у Вас я так понимаю случай уже сложнее. И тут уже не стоит надеяться на АВОСЬ. и ждать пока расписается у НЕГО БОЛЬ и ПУЗЫРИК!
Узнаайте ЧТо и как! Узнавайте ваши методы! аотом сапоставляйте с литературой и мнениями и действуйте! По мне так ЗИГ с ЗАГОМ - это идеал ( если решите что-то делать) тем более деть маааленький еще.
Удачи. Пишите. И ВАс С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ и СЧАСТЬЯ!
  #18  
Старый 30.12.2003, 19:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас уже есть покраснение? Если есть, то надо тогда к врачу. Если нет, то тогда все ОК, но все-таки к врачу покажитесь для успокоения. Я промываю только СНАРУЖИ, как бы оттягивая совсем немножечко, насколько может оттянуться (так врач показала). Отверстие сначала было ооочень маленькое (врач это заметила и предупредила), а сейчас увеличилось. Я сначала каждый раз, когда памперс меняла, мыла (салфетками пользовалась, только чтобы основные какашки снять с попы). Сейчас несколько раз в день мою. Памперс чаще менять - каждые 2 часа в вашем возрасте. Оставлять чаще без памперса "проветриваться". Я даже сейчас не помню, когда у нас перестал тужиться при пописах - где-то около месяца ему было, наверное. Но у всех по-разному... Там по началу действительно все такое крохотное, что страшно боишься сломать или навредить, я долго мучалась, надо туда лезть или не надо, и что делать с маленькой дырочкой. Русские знакомые врачи мне тоже гвоорили - надо силой открывать все, а то воспаление заработаете. А потом я все-таки послушалась местных врачей, и не жалею пока.
  #19  
Старый 30.12.2003, 19:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что мне не нравится в Российских "методах" - это то, что у всех мальчиков заставляют однозначно "открывать" головку с рождения. В большинстве случаев это не нужно, действительно само все откроется со временем, а "особые" методы надо бы оставлять на особые случаи. За границей, я согласна, есть другая крайность - пустить все на самотек или направить на обрезание, если начались какие-то проблемы. Тут Алексия права - если мама подготовленная и направляет врача, по крайней мере, владеет информацией, какие варианты есть, то можно в принципе получить адекватное лечение :-)

А к российским акушеркам "старой" закалки я не прислушавалась и не буду прислушиваться :-) Один раз прислушалась и стала давать 2-недельному ребенку по ночам водичку вместо маминого молока, т.к. видите ли "для желудка вредно по ночам есть"...Слава Богу, через пару ночей дошло, что это все дурь полная!
  #20  
Старый 30.12.2003, 19:34
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас был пузырь, если это то же самое....Т.е. видно было, как моча пузыриком идет по писе и двигается к выходу. Перед пописом деть тужился немного, пузырик на секунду останавливался, и потом уже вылетал струей. Сейчас нам 19 мес. - все давно прошло, я даже, если честно, не помню когда. Меня как-то просто в свое время педиатр успокоила, сказав, что такое часто бывает у новорожденных, и что это должно само пройти, так я как-то даже не успела порасстраиваться по этому поводу.

Однако, я не советую и Алексии забить на это дело - я просто успокаиваю, привожу положительный пример, т.к. расстраиваться и паниковать пока рано. Но информацию начать собирать - самое время!

Удачи вам, пусть у вас все пройдет само!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger