Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2004, 16:34
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чей-то я волнуюсь. Мои дети совсем перестали есть

мяса. Ни в каких видах. Едят только мясные сурагаты. Старший -докторскую колбасу, младший детские сосиски. Изредка. Мне человеку достаточно мясоедному это в принципе несколько странно. Зато макароны с маслом трескать на ночь особенно пожалуйста. Вообще у меня уже комплекс развивается, что мои дети какие-то "уродцы" фруктов не едят ( только компоты пьют) мясо не едят, каш не едят только пшенную. Скажите может у кого был такой период, когда проидет. И еще был тут когда очень полезный топик с рецептами для маленьких монстров, давайте делиться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.01.2004, 16:51
Лампочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сынке почти 20 мес, и мясо он никогда не уважал. Я сначала очень расстраивалась, но сейчас махнула рукой. Слава Богу сыр ест, там, вроде, есть белок. Иногда может съесть тост с арахисовым маслом, ну и такой мусор, как рыбные или куриные палочки. Подозреваю, что мяса там совсем мало, но хоть что-то.
  #3  
Старый 05.01.2004, 16:56
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык нам уже почти 2.5 и 4, и раньше они ели.

месяц назад как отрезало.Ой я не туда топик поставила,хотела же в дошколята.
  #4  
Старый 05.01.2004, 18:42
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недели две назад на еве был вот такой топик (немножко на вашу тему) - как часто давать детям мясо? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=3420766

коротко - мясо достаточно давать раз в неделю, 10% от общего объема гарнира... хотя в основном мамочки дают мясо каждый день :-) ...но если ваш малыш употребляет мясо хотя бы раз в неделю или ест его заменители, то все в порядке, не беспокойтесь...
  #5  
Старый 10.01.2004, 20:25
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, давно такой же топик открыть хочу. Значит, у меня главный принцип - насильно не пихать!:-)Сама в детстве от этого настрадалась:-) Я все-таки нашла несколько блюд с мясом, которые он ест, к сожалению, все они достаточно трудоемки: блинчики с мясом, домашние пельмени, ну и самое любимое для нас обоих - макароны с мясом. Что бы еще придумать? Спрятать мясо в какие-то овощные гарниры невозможно, он и овощи плохо ест, вообще дай ему волю- он бы ел только макароны:-) Ну и заменять мясо другими продуктами, побольше молочных продуктов как источников белка и железосодержащих фруктов при достаточном количестве вит. С
  #6  
Старый 10.01.2004, 21:44
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Как говорит мой папа, детский организм более близок к природе и сам лучше знает, чего ему надо. Моя дочка не ест мясо, я ее им и не кормлю. Иногда, очень редко ест - значит ей так лучше. Свекровь в суп размалывает мясо, тогда проходит. Я этим не заморачиваюсь.
  #7  
Старый 10.01.2004, 23:29
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит наелись:-) Не надо насильно, имхо. Пройдет период, организм потребует мяса - сами попросят, или предлагать время от времени.

Моя знакомая девочка (2,2) вообще никогда мяса не ела, но ей его заменяли продуктами, которые компенсировали недостаток мяса. Здоровый, развитой ребенок.

Не переживай, они сами знают, когда им какой продукт нужен:-)
  #8  
Старый 11.01.2004, 13:29
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мясо очень хорошо прячется в гречке . Вареное мясо премолоть если - в гречке вообще не разглядишь. у меня вообще-то против мяса ничего не имеет, но иногда заупрямится, я тихонько так сделаю - все сметает .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger