Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2006, 06:18
полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обучите дипломатии, что называется ))), Одна очень-очень хорошая знакомая (не подруга в силу возраста, она меня на более чем 10 лет старше) шлет с какой-то оказией мне в другую страну посылку (дочке игрушки), но это будет в другом городе, машины у меня нет (она думаю не совсем в курсе наших западных цен на общественный транспорт, хотя была у меня в гостях, но мы ее везде возили), стоить мне это будет забрать порядка 30 евро на общ.транспорте (не думаю чтобы ее игрушки стоили больше) и 2 часа ехать в лучшем случае в один конец. Мужа просить(((, у меня такой муж (и она кстати в курсе, плакалась ей неоднократно, сделает что-то, но потом будет попрекать и сожрет за то, что сделал и попрекать будет месяцами=годами, так что у нас это большая проблема).Понятно, что она хотела сделать приятное моему ребенку, но как отказаться? Мы летом все-равно будем в Москве и вот там то как раз бы и пригодились ее игрушки. Как сказать короче, иначе очень напрягает ехать в другой город забирать, она просто не понимает - думает это мне как на московском метро прокатиться. ХОтя свое время тоже очень ценит - когда я тем летом была в Москве, мы жили в разных совершенно противоположных окраинах, то она не хотела ко мне приехать, слишком мол далеко, и времени у нее нет и назначила мне встречу в одном из детских кафе в центре Москвы. У девушки, которая мне везет посылку, машины тоже нет. Как разрулить короче подскажите!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.04.2006, 08:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот так и сказать, что вам неудобно напрягать чужого человека, неудобно ехать в другой город и т.п. И обязательно сказать, что летом в Москве сами заберете подарочек.
  #3  
Старый 18.04.2006, 08:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Проще всего честно все объяснить. И про проблемы с общ. транспортом и про то, что вам это очень неудобно и дорого и про мужа...
  #4  
Старый 18.04.2006, 10:58
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и объяснить, что вы с удовольствием заберете игрушки в Москве, и всем так будет проще и удобнее
  #5  
Старый 18.04.2006, 11:34
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже ППКС. Ничего страшного в Вашей правде нет. Так все и сказать,как на духу.
  #6  
Старый 19.04.2006, 04:01
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попросить, чтобы она почтой из России послала
  #7  
Старый 19.04.2006, 21:20
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию :))) ага-ага :) (-)

Leake
  #8  
Старый 19.04.2006, 23:48
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а никак нельзя попросить девушку, которая везет посылку найти способ ее отправить вам из того города, куда она прибудет, внутренней почтой? по-моему, так часто поступают в подобных случаях. или раньше поступали?
  #9  
Старый 20.04.2006, 00:53
за границей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из России может быть дешевле послать, чем из соседнего города. Нам часто шлют из Москвы посылки, все всегда доходит и стоит недорого.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger