Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2004, 13:12
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инновации и технологии

Мамы подскажите! Похоже с мотивациями мы зашли в тупик. Никто больше не высказывается конструктивно, а может кто-нибудь подскажет сайты, книги о воспитании подростка или интересную информацию о профессиях и вузах. Где можно нам беспокойным мамашкам, которые не хотят сдаваться и верят, что любимое чадо можно перевоспитать и вдохнуть в него энергию, задать вопросы практикующим детским психологам? Кстати, на эту конференцию я вышла через doctor.ru, где было написано, что на основе наших топиков будут писаться статьи и ответы, но мне доктор не ответил на мое письмо на его E-mail ((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.04.2004, 01:43
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын бунтарь. Как уговорить читать? Чацкий у нас борец за правду - читаем с удорвольствием, как же - борец же ) (не удалось втолковать, что Чацкий обычный бездельник). Фрейд оказывается пошел в разрез с устоявшимся мнением (но ведь и правда пошел).. полезли читать Фрейда. Печорин тоже не мог быть как все - читаем. У сына кнопка - не как все, борец за правду, индивидуал .. с этой точки зрения рассматримавется литература - в резульаттае как минимум читает, как максимум обсуждает, спорит, даже нравится. Ищите кнопку. Их может быть несколько. Только вот я вижу Вы ищите серебрянную пулю. Ее нет. Есть в лучшем случае кнопка, которая может лишь слегка направить в нужном направлении. Давайте определимся, чего Вы хотите ? Сформулирйуте, пожалуйста
  #3  
Старый 23.04.2004, 08:52
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю даже с чего начать...Поскольку готовимся сейчас к поступлению в лицей, стало ясно, что его уровень математики очень низкий (для этого и хочу, чтобы в лицей пошел, да еще и учителя уже думаю нанимать по математике, чтобы поднатаскать за два года). НО у него самого есть страхи, он боится, что не справится, что не сможет. Так прямо и сказал : "Ну, и как я там буду учиться?"
  #4  
Старый 23.04.2004, 09:58
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Галина.Объясните ему что если готовиться к урокам каждый день,то учиться там можно на хорошо и отлично.
И это не мотивации.Это его работа на данный момент.Такая же как и Ваша,на которую вы ходите каждый день кроме выходных и отпуска две недели.А если не кормить пару дней? Может и мотивации к обучению появятся?
У Вас все лето впереди.Можно оба класса за три месяца по многим предметам пройти.
А спросите его мысли по поводу эктерната? Стоит данное удовольствие около 22 тысяч рублей за 10-11 класс.(правда мы закончили бесплатный).Снимаются проблемы сидения по 8 уроков в день и отметаются лишнии предметы.Потом у Вас останется год для подготовки.Можно пойти на подготовительное дневное отделение.А можно и попробовать поступить сразу.Попытка не пытка.
  #5  
Старый 23.04.2004, 10:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может он вообще не математик, а гуманитарий?
  #6  
Старый 23.04.2004, 10:42
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Объясните ему что если готовиться к урокам каждый день,то учиться там можно на хорошо и отлично. " - согласна 100%. Как учившиеся в лицее могу подтвердить. Не так страшен чёрт как его молюют, в лицеях тоже балбесы учатся и ничего (я не про сына автора,а вообще)! У меня раньше были подобные страхи "как мой будет ТАМ учиться? бедный ребёнок!", но потом поняла, что всё просто - дисциплина, аккуратность, своевременность и ты стопудовый хорошист. :-)
  #7  
Старый 23.04.2004, 11:02
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки! Обязательно распечатаю ему ваши топики, может хоть чуть духом воспрянет...А экстерн - это не про нас, наверное, ему очень трудно заставить себя заниматься и распределить свое время (это и не всякий взрослый - то умеет, Time management не все проходят)
  #8  
Старый 23.04.2004, 11:05
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю....
любит только английский, остальные гуманитарные предметы не слишком уважает и запоминает не очень хорошо...вернее не стремится их запоминать...(
  #9  
Старый 25.04.2004, 14:04
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию про экстернат

Да в платном экстернате не надо ничего распределять.Там за Вас все распределят.Сначала читают лекции по предмету,потом контрольную разбирают или примеры.А потом надо Д.З сдать зачет или экзамен.Расписание висит.Надо только занятия посещать и все выполнять.Через год у Вас аттестат.А для предметов нужных для поступления можно нанять репетиторов или можно ходить на подготовительные курсы.Есть курсы и по субботам.
  #10  
Старый 26.04.2004, 06:05
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем это нужно в принципе? Я вот никогда не понимала :-(...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger