Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.10.2004, 13:57
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.10.2004, 14:04
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну раз известно, что любимая шутка такая, то почему бы не проверить самой вовремя, вот и растут детки на таких "грязных методах"
  #13  
Старый 06.10.2004, 14:09
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

  #14  
Старый 06.10.2004, 14:13
не скажу кто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, а заодно и все классы, где училка преподавала - предпочли её выставить. Ваша малышка, которой 2 года, 3 месяца и 7 дней, тоже когда-нибудь вырастет до школьного возраста, будет иметь проблемы в жизни и не дай бог Вам пережить то, что пережила моя подруга с мужем (они никому, кроме меня об этом не рассказывали, а необъективность выставления оценок учительницей их ребенку проверяла комиссия из 5 человек). И хорошо, что вы уч. мат-ки только по обр-ию.
  #15  
Старый 06.10.2004, 14:16
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы заметила - стертое цветом отличается, тем более целый урок дети при деле и есть 5 минут на свою писанину посмотреть
  #16  
Старый 06.10.2004, 14:19
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет "шутников" отвечу сразу. Если и стерли что-то с доски, так это не наши ребята. И они сами это "расследовали". Последней в классе оставалась девочка (она много пропустила по болезни и не успевала быстро дописать). Пример, в которыом оказалась стерта цифра был последним в работе. В ее контрольной он списан правильно. Мы все эту девочку знаем 5 лет. Очень хороший и честный, светлый ребенок. Никогда такого специально не сделает. После наших на перемене в класс ворвались следующие за нами ученики. Толпились у доски, пока учительница их не попросила выйти. С чего она решила, что это наши??? Только потому, что наш класс более успешно, чем ее, написал эту контрольную? Так не у ее класса и стерли!
А то, что дети станут "назначать" виноватых - это подлость. Наша первая учительница (Педагог с большой буквы) приучила их не врать. А в 5 классе в октябре учитель при беседе со мной изрекает: "Не верьте тому, что говорят ваши дети" А что с ними такого должно произойти за 1 месяц общения с "педагогами", что они превратились в изощренных врунов???
  #17  
Старый 06.10.2004, 14:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А за целый урок, пока дети контрольную пишут, тоже нет времени пять минут по доске глазами пробежаться?
  #18  
Старый 06.10.2004, 14:59
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поймите сами и внушите ребенку

оценка учителя есть субъективная оценка знаний и он учитель тоже может ошибаться .
  #19  
Старый 06.10.2004, 15:42
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уже все объяснили. Но хорошо ли это - доводить дело до разговоров об учителе в стиле "она самодура", "у нее проблемы", или просто "ну не нравишься ты ей". Когда я пришла с ней разговаривать на тему "дети вас боятся, впадают в ступор, будте чуть помягче, не в требованиях, нет, в стиле общения, улыбнитесь им хоть раз, пожалуйста" ответы были "не нравится - ищите другого, улыбаться не люблю и не буду, я видела ваших детей на перемене - ничего они не боятся, и - не все дети способны усвоить математику".
Я сама - не тургеневская барышня, но тут прям старшина в юбке. Сказала - отрезала. Зубами клацнула. Моя адаптировалась, слава Богу. Но не у всех такая нервная система гибкая. У подружки -просто психоз (она тоже отличница), на уроке начинает бить озноб, и как бы мама ее не укутала - всегда мерзнет. Именно на математике. Что опять будут советы - лечить ребенка? А, может, нашей училке книжки какие-нибудь подарить(Я.Корчак "Как любить ребенка", например) И "Новопассит". С другой стороны - в ее возрасте уже поздно меняться
Знаете, вот я смотрю на наших политиков-недоучек, которые на школу денег не дают. Может, у них были плохие учителя с какими-нибудь "методами".
  #20  
Старый 06.10.2004, 16:06
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще любят подписывать цифру:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger