Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.04.2006, 16:54
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально если это происходит один раз, а если он систематически давит насекомых и мелких животных, то это должно настораживать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 12.04.2006, 17:15
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, нет-нет, не настолько все плохо...:-)
  #53  
Старый 12.04.2006, 17:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не должно это настораживать! 3 года-самая агрессия! прсто объяснять надо постоянно, не оставлять без внимания. Это НОРМАЛЬНО, когда мальчику 3 года. Когда 6-ненормально, а в 3-нормально.Естественно. ситуации разные бывают, бывает и неприкрытая агрессия и злость, но это нам через комп не увидеть
  #54  
Старый 13.04.2006, 00:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас как-то пока(ттт) хорошо

правда разница в возрасте больше, может в том дело. или в предварительной подготовке...ну начать с того, что изначально было сказано что мы не то чтобы себе еще одного ребенка - мы нашей семье, а в основном ему - сестру рожать будем. умолял присутствовать на родах - я не дала правда. Истерил когда пупок без него обработали (вообще он сам это делал, под присмотром правда)

сейчас отношения такие что я могу с 9 до 11 утра иногда поспать, тк он встает в 9 (иногда) и пару часов сидит с сестрой. молодому человеку 4 года, сестре 6 мес. Но как такое воспитать ( и результат ли это воспитания, а не природное - не знаю) сложно рассказать. Все складывается из мелочей, из комментариев ситуации. Чтобы если целовать - то обоих. Постоянные сентенции на тему "ты такой большущй и умный, а она еще совсем ничего не понимает,но какая же она у нас смешная и милая". Сказки, где фигурирует старший и младший ребенок. Заявленное еще в началле беременности "родители учат всему только старшего ребенка, а уж он учит младших")) дети обожают учить. он с трепетом ждет когда можно будет хоть чему-то ее научить. Плюс постоянно повторяется - особенно гостям или вообще кому-то, на публику - да он вообще самый оигительный страший брат, я так в детстве о таком мечтала, а сестра его обожает до потери пульса, глаз с него не сводит. самое смешное что это правда. но эти посторениямне кажетсязакрепляют в сознании такую расстановку отношений.

...ну а защищать - то наша больная тема. Нам врагов для счастья не хватет Ждет когда она наконец научится ходить и впутываться в неприятности, а то ваще защищать не от кого.

У вас мальчик как вообще, воинственный? с дарконами сражается? в ролевые игры играет? представляйте сестру как объект нападения всех возможных врагов, вот и приучится ее защищать. Пока на словах, а потом и привыкнет
  #55  
Старый 13.04.2006, 00:43
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык то от любви большой:)

мой с сестрой нет, а меня от избытка нежных чувств ущипнуть - запросто мог. постепенно перевели в поцелуи, т.е. гражданин любофф научился так выражать.

ну объясните что больно ей, что можно ей что-то сломать, тогда в больницу придется ехать, а это такой гимор. я как-то возможные повреждения описываю не с позиции "больно", а с позиции как неохота мне будет сейчас тащится в больницу и что мультик мы точно огда не посмотрим. без надрыва вобщем, по бытовому
  #56  
Старый 13.04.2006, 00:46
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна абсолютно

убить охота того, перед кем надо извинится. да еще и по принуждению.

и в остальном согласна. нечего девицу в эти разборки вмешивать. пусть она перед ним - завсегда ангел. она его любит, чтобы не делал - любит. а разборки с ним если и производить, то в другой комнате. тоже мне мадридский двор с извинениями.
  #57  
Старый 13.04.2006, 00:49
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну укусить можно по-разному

я всегда детей кусаю из большой любви страюсь не больно))) но эти пухлые щеки и носы-кнопки - ну как не цапнуть?)

может у него агрессии-то и нет в общем? толкнуть-укусить можно и так...ну вообще просто так...чтоб прикоснуться может он любовь выражать не особо умеет - в целом или именно к ней?
  #58  
Старый 13.04.2006, 01:40
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

О! Вспомнила, поиграть со старшим - как-будто он - маленькая Оля, а вы - это он.
  #59  
Старый 13.04.2006, 04:04
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо! Тогда просто объясняйте и рассказывайте как сестричке больно и тп. Удачи!
  #60  
Старый 14.04.2006, 20:03
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, где это Вы почерпнули, что агрессия 3 года эта норма? Можно ссылочку не источник?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger