Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.05.2005, 09:26
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рада за то что ваша история закончилась успешно!!!! Но опять таки как случилось так что вся бригада которая принимала роды не знала что ваш ребенок НЕ УМЕР!!! ну и бюрократия наверняка должна была сработать. случай смерти в роддоме это сам по себе Экстримальный случай. и неужели он никак не оформляется?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.05.2005, 09:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачи вам!

вы заслужили свое счастье!Здоровья и всего самого-самого лучшего!
  #23  
Старый 05.05.2005, 11:16
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, это где же сейчас можно так легко взять ЗДОРОВОГО новорожденного и с хорошей наследственностью? Отказываются от детей только люди за чертой бедности или подверженные алкоголизму, наркомании. Возможно есть такие единичные редкие случаи, но и желающих взять здорового новорожденного не меньше. К тому же, если женщина хочет симулировать собственную беременность и выдать ребенка за своего, ребенок нужен в точно назначенное время.
  #24  
Старый 05.05.2005, 11:19
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А клиника, где вы вели беременность и/или роддом?(-)
  #25  
Старый 05.05.2005, 12:08
просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #26  
Старый 05.05.2005, 12:08
просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.(-)

  #27  
Старый 05.05.2005, 12:26
geli geli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 40
geli
По умолчанию

дреса и явки сейчас не дам, потому что сама не ищу новорожденного. Я во Владивостоке, а вы где?

Но если вам всерьез нужно, приходите в конференцию "Приемный ребенок" http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm , там помогут.
Например, совсем недавно пресненская опека Москвы предлагала на усыновление потрясающую красавицу. Я вам передать не могу, до чего завораживающая девочка, а фотографию с сайта убрали, потому что мама ей нашлась быстро - по датам видно
Девочка здоровая, красивая, 2-хмесячная. Раз её выложили в Интернет, можно предположить, что очереди на детей в Пресненской опеке не было на тот момент.
http://innewfamily.narod.ru/wanted/project/presnia/Presnya_28_03_05.htm

Человек за чертой бедности - это еще не значит - с плохой наследственностью.
А о наследственности я вообще могу говорить долго и нудно Это отдельный вопрос.

10 Апгар при родах сами понимате, в наше время вообще встречается нечасто даже у хорошо следящих за своим здоровьем женщин. Так что нужно определиться - что значит здоровый?
У меня сын сейчас здоровый ТТТ, хотя родился 5/8 Апгар с родовой травмой и пневмонией.

Хотя участница конференции Елена усыновила ребенка 2хмесячного, именно 10 Апгар (!) от здоровой мамы - приезжей украинки, работающей на рынке. И таких мам немало. И бросают не только бедные. Иногда заставляют отказаться от ребенка родители несовершеннолетних мам. Да много ситуаций.

Никаких особых поисков ребенка Елена не делала, она потеряла сына и после этого взяла ребенка в ближайшем московском доме ребенка. Более-менее хранит тайну усыновления от некоторых членов семьи. (про тайну я тоже могу долго и нудно
Родители алкоголики - это не хорошо конечно, но не смертельно. Если хотите, поищу более подробную информацию по теме родителей -алкоголиков/наркоманов. Мою мать лишили прав за то, что пила не в меру. Может я плохо смотрю , но не могу углядеть, чем я в худшую сторону от стреднестатического окружения отличаюсь.

Еще одна мама в конфе взяла двухлетного мальчика из дома ребенка для детей от ВИЧ-инфицированных родителей. Мать мальчика - героиновая наркоманка. Через год Даша написала, что при плановом медосмотре в поликлинике мальчик оказался идеально здоров в отличие от её кровного сына - ровесника усыновленного.

Как правило, число диагнозов вскоре после усыновления стремительно уменьшается.


У других конфянок дети тоже в общем-то здоровые, примерно настолько же, насколько здоровы домашние дети. А детей первой группы здоровья и в садиках и в школах сейчас мало.

ПЭП на первом году жизни ставят каждому второму домашнему ребенка, но при усыновлении порой выдвигаются какие-то безмерно высокие требования.
Но и те, кто эти требования выдвигает, тоже могут себе такого ребенка найти.

Теперь про определенный срок приблизительно напишу, хотя мне это не нужно, и точных расчетов для себя я не делала: роды могут произойти ну примерно на 32-42 неделе, то есть на поиск два месяца. Усыновить можно как недоношенного, так и 3-хмесячного ребенка. По закону дату рождения на три месяца можно перенести. Кто-то родственникам говорит, что ребенок уже родился, но сейчас в больнице. Потом мамы делают обычный карантин от гостей на те же 3 месяца, и потом уже всем по барабану на какой возраст ребенок выглядит, вот только иногда ходить начинает "месяцев в пять" ) Но это не страшно.

В общем, из тех, кто недавно искал новорожденного в конфе, никто на 10-м месяце не родил, все уже с детьми. Зато недавно писали про подмосковную больницу, где детей, в том числе 2-хнедельных очень много, а усыновителей - никого
Главврач просил найти детям приемных родителей.
И дети - здоровые, просто места в доме ребенка нет...
Про взятки и вымогательства пишут, но очень-очень редко. Я только пару раз за год читала про такие проблемы, да и то один раз речь шла про Украину, у них я слышала, уже центр усынволения закрывают из-за взяточничества.
  #28  
Старый 05.05.2005, 12:57
Тася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас тихо скончаюсь от восторга.

Первое. Дорогая Агния, если человек хочет исключительно здорового новорожденного и с исключиительно выдающейся наследственностью, и при этом он не сумасшедший, этот человек - то он вообще не станет никого усыновлять.
Второе. В нашем славном городе-герое Москве довольно большой процент отказничков без патологий, оставляемых матерями непосредственно в роддомах, составляют не дети алкоголиков и наркоманов, а ребятишки, рожденные работающими здесь украинками и молдаванками. Встречаются и слишком молодые мамы, и вполне в остальном вменяемые женщины, отказывающиеся от ребенка по социальным показаниям... много всякого бывает. И уж поверьте мне, "старому солдату", что желающих усыновить здорового новорожденного ребенка прямо из роддома несоизмеримо меньше, чем оставляемых в роддомах детей. Иначе бы работники опеки того роддома, откуда я забирала свою девочку, при наших встречах не сетовали:
- Опять вот такого хорошего малыша в Дом Ребенка отправляем... У вас там никому не ребеночек не нужен?
Третье. Как бы лично я не относилась к имитирующим беременность женщинам, за мое трехлетнее нахождение "в теме" мне еще ни разу не попалась настолько невменяемая, которая заранее объявила бы всему миру - я рожу именно такого-то числа, именно в таком-то роддоме и ребенка именно такого пола. Всегда делается какой-то запас во времени. Правда, несколько раз у меня на глазах возникала ситуация, когда пара, потерявшая новорожденного, никому не сообщала об этом, и надо было срочно найти новорожденного ребенка определенного пола "взамен" умершему. В всех тех случаях, пока пару недель родители собирали документы для получения Заключения о возможности быть усыновителями, ребенок находился - безо всяких криминальных истрашилок.
Четвертое. Автор топика совершенно не разбирается в нашем отечественном законодательстве - во всяком случае в той его части, которая касается установления усыновления. НЕТ никакого ограничения по срокам, в которые можно усыновить ребенка, биологическая мать которого написала на него официальный отказ. Хоть на следующий день забирай. Более того, дела по усыновлению принимаются к внеочередному судопроизводству, так что при БОЛЬШОМ желании всю процедуру вообще можно за один день пройти. Другой вопрос, что в большинстве роддомов вообще предпочитают не дожидаться судебного решения и отдают ребенка усыновителям под постановление об опеке, которое так же за 1 день можно в местном муниципалитете получить...

В общем, малоправдоподобно история-то выглядит.
  #29  
Старый 05.05.2005, 13:34
Линда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня удивил ваш рассказ, а почему вы в таком случае, не потебовали труп младенца для захоронения???? Моя подруга родила мертвого ребенка, они ему имя дали, и похоронили по католическому обряду.
  #30  
Старый 05.05.2005, 13:58
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к Линде: если ребенок умер, его родители хоронят, да и документально это тоже как-то оформляется, разве не так?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger