Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2005, 12:17
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Когда-то объясняли мне так - "сократить потужной период" - это его облегчить - эпизиотомия (что мне сделали). "исключить потужной период" - это кесарево. Но это все для этих ненормальных лежачих родов (как у нас все и рожают). А вообще бы найти грамотную акушерку, да родить бы на корточках...

И ОБЯЗАТЕЛЬНО еще проконсультироваться с другим окулистом! Желательно нормальным. Пусть пишет свое заключение и вы с этой бумажкой идете рожать

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.01.2005, 13:15
Юнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня минус 8 оба глаза.Рожала сама с исключением потужного периода.Промежность разрезали(эпизиотомия)и еще во время потуги дядечка-доктор давил на дно матки(на живот)что делать вообщето не рекомендуют(знаю,как врач),но всеже.Родила на второй или третьей потуге,точно не помню.С дочкой все было нормально,глаза мои целы,миопия не прогрессировала.
  #13  
Старый 11.01.2005, 13:38
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Автор, хочу еще раз подчеркнуть!!!! важно не количество диоптрий, а состояние сетчатки!!! если вы неуверены смотрела ли она состояние сетчатки, лучше сходить к окулисту еще раз и перепроверить. если сетчатка в порядке - смело рожайте самостоятельно.
  #14  
Старый 11.01.2005, 18:20
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кесарево. Я Вас расстроила? У меня у приятельницы было тоже самое, только у нее приблизилось к -10 :-(. Кесарили, увы, хотя первые роды были самостоятельные. После вторых родов, спустя несколько лет, сделала операцию на оба глаза. Не поверите, сейчас без очков! Я когда эти "линзы" видела, то в ужас приходила. Она долго контактные линзы носила, жесткие, потом и это надоело. Решила рискнуть, рискнула... Вообщем пока т-т-т (уже несколько лет).
  #15  
Старый 11.01.2005, 19:45
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно правильно. Но даже в том случае, если сетчатка немного отслоена, то следует просто провести лазерное "приваривание" сетчатки, тогда ничего не должно случиться. У меня именно так и было - только у меня 10 диоптрий на оба глаза. Отслоение сетчатки было перед первой беременностью. "Приварили" - и до сих пор держится. Сейсам подходит к концу вторая беременность, собираюсь рожать нормально сама - если все остальное будет в порядке (есть пара других проблемок). Желаю Вам удачи! Я бы не стала рисковать с щипцами - если на то пошло, уж лчше вакуум. Дерзайте! Всего хорошего!
  #16  
Старый 11.01.2005, 20:37
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна с вами, что полдиоптрии, как впрочем, одна и даже две и т.д. не важнее здоровья ребенка.
Можно отказаться от щипцов и родить самой? Или это уже "приговор"?
Я, честно говоря, в курсы не верю. Просто исхожу из опыта первых родов. Забыла все что читала, как тренировалась дышать. Слушала акушерку и тужилась изо всех сил.
  #17  
Старый 11.01.2005, 20:42
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роды были 3 года назад,кормила грудью примерно 8 месяцев. Связано зрение с родами или нет, я и сама не знаю. Ношу контактные линзы, меняю их примерно раз в 8 мес. Через несколько месяцев после родов зрение было хуже, чем год назад. Если другой окулист даст заключение о самостоятельных родах, то к чьему мнению, интересно, прислушается гинеколог?
  #18  
Старый 11.01.2005, 20:49
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно меня пугают щипцы. Да и другие способы типа вакуума. Уж лучше самой рожать. Зрение проверяю примерно раз в 8 месяцев, когда контактные линзы меняю. Связано ухудшение с родами или просто так совпало, разве узнаешь. Окулист написала свое заключение после того, как проверила зрение на аппарате (может знаете, который типа чека выдает с результатом) и еще с помощью очковой коррекции. Ни глазное дно не посмотрела, даже не капала ничего. Может и правда нужно к другому окулисту сходить? А это заключение мне уже написали в карту, но не в маленькую обменную, а в большую, куда результаты всех посещений пишут.
  #19  
Старый 11.01.2005, 20:51
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не расстроили, для меня кесарево кажется лучшим вариантом по сравнению с щипцами. Вопрос только в том, кто будет выбирать между кесаревым, щипцами, вакуумом и др. способами. Мое мнение, как я подозреваю, вряд ли спросят
  #20  
Старый 11.01.2005, 21:01
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окулист, как я уже выше написала, проверила зрение на аппарате и с помощью очковой коррекции. Глазное дно не смотрела вообще!!! После чего влепила мне такое заключение Перед первыми родами капали в глаза, проверяли гл. дно, после чего разрешили родить самой. Выбор между здоровьем ребенка и 0,5/0,75 диоптриями очевиден.Если бы спросили чего хочу я, однозначно рожать самой. И уж конечно лучше кесарево, чем щипцы и пр. Но в таком случае мне и написать должны были кесарево, а не "роды без потуг". Слишком непонятно к чему такое заключение приведет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger