Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2004, 20:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Собстно, вопрос. Что Вы думаете о женщине(да и мужчине тоже) на мотоцикле или мопеде? Не слишком ли это опасно на московских дорогах-улицах? Очень хочется купить, в лабораторию ездить и прочее...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.02.2004, 20:52
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О других женщинах как-то не думала :))

Но вот прошлым летом меня посетила идея МЕНЯ на мотоцикле... Да так сильно посетила, что я на полном серьезе собираюсь весной идти учиться на категорию "А" и в перспективе покупать мотоцикл. Муж думает, что у меня поехала крыша ) Насчет опасности... Ну конечно, опасно. На автомобиле тоже опасно. Пешком - еще хуже. В метро, как выяснилось, тоже не все в порядке. Но что-то меня эта идея все равно привлекает. Особенно эстетически )
  #3  
Старый 29.02.2004, 21:07
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ура, нашлась единомышленница :-)! А насчет опасности... Я видела пару мотоциклов в Москве, они боязливо жались к обочинам и заметно опасались окружающих автомобилей :-(. Сами знаете, какие все на перекрестках агрессивные по утрам .
  #4  
Старый 29.02.2004, 21:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомая катается...

Она певица и красавица,мне ужасно нравится наблюдать,как грациозно у нее это получается-рассекать по нашему городку на мопеде.Вдохновляет!сама я техники боюсь,но на нее посмотреть приятно.
  #5  
Старый 29.02.2004, 22:40
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой! Я тоже хочу

с тех пор, как "Приключения итальянцев в России" увидела )
  #6  
Старый 29.02.2004, 22:45
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

У меня муж уже лет 5 мотоциклист, так мне лично острых ощущений и так хватает (-)
  #7  
Старый 01.03.2004, 03:05
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бросьте эту идею, девушки! Фильмов насмотрелись, грациозно снимает шлем и рассыпаются по плечам светлые волосы... Ха-ха!

У меня брат мотоциклист, очень осторожный товарищ. Вот я тоже ему подобные вопросы задавала, как оно на мотоцикле-то? Он мне сказал, первое- ОЧЕНЬ ОПАСНО, гораздо опаснее чем на машине. Тебя поджимают, обгоняют не по правилам, вытесняют.

Второе - ГРЯЗНО! Я говорю, надо ездить по нормальным дорогам, он сказал - да хоть по самым лучшим. Пыль, копоть, все летит в лицо и руки и глаза потом надо отдраивать. На кольцевой не продохнуть из-за копыти, нет ведь *внутренней циркуляции воздуха* как в машине. У него были контактные линзы, с очками не очень-то поездишь под шлемом. Так он говорит после каждой поездки куча песка и грязи вместе с линзами вытаскивал пр том что было защитное стекло на шлеме), глаза красные постоянно,сделал операцию на глаза из-за этого.

Третье - не забывайте, что мотоцикл ТЯЖЕЛЫЙ! На светофорах надо на ноге удерживать вес, это тяжело. Если надо выкатить или поднять, развернуть. Я пробовала - не для моих 60 кг, очень тяжело. Если покупать то учитывать свой вес и соответсвенно вес мотоцикла очень важно!

Мотоцикл - только сезонный транспорт, только на хорошую погоду и тепло. А представьте дождь, ветер, холод. Он говорил, как-то оса под шлем залетела и на скорости ужалила в щеку. Да, такое тоже случается. :-)

Видел как один товарищ навернулся на скоростном шоссе, брат говорит, зрелище не для слабонервных.

Мне после этого моя машина еще больше понравилась.
Знаю еще одного ярого мотоциклиста, ему под 50лет, говорит, что сделает все, чтобы его дети и близко к мотоциклу не подходили.

Еще проблема парковки, сами понимаете, если уж с закрытой машиной могут что-то сделать, то с мотоциклом и подавно. И если дождь...

Мое мнение после всего, вся романтика в фильмах. Или если много денег и большое желание можно купить, *чтоб было*. Но иметь постоянно машину. А держать мотоцикл как основной и единственный вид транспорта - очень непрактично.

Мой братец , кстати, мотоцикл ,конечно, любит, но машину через пару месяцев покупает. :-)
  #8  
Старый 01.03.2004, 06:04
В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне однажды посчастливилось попасть на воробьевы горы ночью ВАУ!!!!!!!!!!! сколько же там мотоциклистов!!! И ЧТО они вытворяют!
Так же приходилось ехать в паре на мотоцикле.... здорово!
  #9  
Старый 01.03.2004, 07:07
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень здравый взгляд на вопрос. От себя добавлю. Стояло у нас одним летом под "козырьком" подъезда три мотоцикла. Сначала исчез один после похорон хозяина, потом другой таким же образом, третий хозяин не стал дожидаться - сам продал свой мотоцикл. При одинаковой силе удара шансов уцелеть в автомобиле на несколько порядков больше, чем на мотоцикле.
  #10  
Старый 01.03.2004, 10:10
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мотоцикл это мотоцикл. Тяжелый, дорогой, мощный, опасный. А мопедик? Типа скутер, который можно дома хранить? Он и не дорогой, можно позволить себе пользоваться только несколько дней в году. Мне кажется на небольшие расстояния летом ездить в пробках - самое оно. То есть не из Бутова в Химки, а, допустим, с Тверской на Кропоткинскую - где все время пробки. Если маршрут подходящий, то может не так страшно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger