Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2006, 14:35
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Вопрос про кредиты и судебных приставов

Только что получила ужасную новость, что мой муж брал кредит давным давно, не возвратил его полностью и теперь он должен банку очень большую сумму, что дело прошло суд, без него, так как он ничего не знает, кроме как факта взятия самого кредита и нескольких сумм проплат по нему. Теперь его вызывает судебный пристав, чтобы решать дело. Я даже не знаю что теперь будет? У нас таких денег нет в семейном бюджете. Отдельный бюджет вряд ли у него есть. Занимать не у кого, так как и так позанимали, чтобы свести концы с концами. Что теперь - его посадят? Или будут из зарплаты вычитать в погашение долга? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Понимаю, что цивилизованные люди до такой степени обычно не доводят свои дела, но у меня муж безответственный, поэтому к таким чудесам я привыкла и мне надо думать как спасать своих детей и его, так как он хоть и безотвественный (это уже по большей части к прошлому периоду относится),но все же наш единственный кормилец.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.08.2006, 14:48
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Мне еще не понравился тон человека который со мной разговаривал

по телефону, потому как он представился как-то странно и говорил что он из службы судебных приставов и что если я не передам мужу или если он решит не прийти, то за ним придет милиция и побьют его и все равно приведут. Разве не сами судебные приставы должны приходить? Разве судебные приставы отдают дело милиционерам?
  #3  
Старый 07.08.2006, 15:00
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сам муж то что говорит? Вообще у моей знакомой была такая ситуация.Тогда пришло письмо официальное.Оказалось,что это была ошибка.Перепутали адрес,а фамилия и имя было такое же.Вообщем бред какой-то был.Телефоный звонок ничего не значит.Должно прийти официальное письмо.
  #4  
Старый 07.08.2006, 15:11
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

ППКС!Только официальное письмо.
Автору:а звонки они могут себе в одно место засунуть.Похоже вашего мужа или разводят на бабки или эти бабки из него вышибать собираются в счет какого-то долга вам неизвестного-спрашивайте мужа о его делах.
  #5  
Старый 07.08.2006, 17:00
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Муж признался - было дело. Он даже говорит, что после того как он застопорил выплаты, ему звонили, и он договаривался с банком: он заключил какой-то новый договор по условиям которого он должен вылплатить сразу большую сумму долга, но не всю, остальное в течение 9 месяцев. Большую сумму выплатил,а то что в течение 9 месяцев - снова застопорил, так как не было денег.
Я этого пристава спрашиваю, а вдруг вы меня разыгрываете, почему не было официальной повестки в суд. Как я могу Вам верить? Он сказал, что почта у нас работает так себе, что письмо могло вывалиться из сумки.
Короче я слышала про такое, читала в газете, что на заемщков недобросовестных сначала действуют психологически, может прокатит, а потом уже принимают серьезные меры. Наверное поэтому он мне сказал, что придут милиционеры, побьют его и приведут куда надо. Но зачем про побьют говорить-то, может они придут и он сам пойдет с ними? А он мне типа, ну представьте, сидят милиционеры пьют себе чай, а тут им ехать надо куда-то - они этого не любят, разозлятся... Бред какой-то. Разве может судебный пристав так общаться?
Я этому приставу сказала, что постараюсь мужу передать, что он должен явиться по адресу. Но на самом деле я этого могу и не делать...Если представить, что не было этого звонка и никуда не ходить, что нас ждет? Я побаиваюсь, сама не виновата, а бояться мне приходиться - вдруг они припрутся: милиция или пристав ? Что мне дверь никому не открывать? А если не получится не открыть, что они будут по квартире ходить как у себя дома и высматривать что можно забрать? ужас... ужас...
А что пристав будет делать, если муж не придет к нему после разговора со мной?
  #6  
Старый 07.08.2006, 21:45
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А спросите-ка у этого пристава, раз "письмо потерялось", адрес и наименование суда, вынесшего постановление о взыскании, и номер с датой этого самого постановления. Не может пристав этого не знать, потому что действовать он может только на основании формальной бумаги, которая ему выдается на руки. А дальше вы по этому адресу едете и узнаете, было ли такое постановление данного суда, и что в нем сказано. На основании этой информации дальше можно что-то предпринимать.
  #7  
Старый 08.08.2006, 05:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чиста теоретически, если был суд, вам должны были приходить

повестки. А потом решение суда. Надо было спросить у пристава какой суд рссматривал дело и номер постановления по делу. Потом заявить, что без решения суда на руках ничего предпринимать не будете.
  #8  
Старый 08.08.2006, 10:52
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию С приставом пока только общалась я

да и то я не сказала, что я его жена - мало ли что...Всю эту информацию про адрес и номер постановления можно узнать, позвонив приставу или съездив к нему на прием, но только это муж должен звонить, а он пока точно не знает что делать. Вернее я ему говорю пока не спешить. Может лучше поехать на встречу и все уладить по мирному без всяких там выяснений, потому как это все не в пользу мужа в итоге обернется. Приставы - они же власть и в итоге принудительно могут много чего наделать. Имущества как такового у нас нет: старая машина моя, оформлена на меня и я ее сама покупала, правда не без помощи родителей. Я на ней и езжу. Иногда правда и мужу даю.Муж свою разбил, но она на него никогда оформлена и не была. Дома если только телевизор, да комп. Вот сейчас я беспокоюсь за машину свою, вдруг ее арестуют? Как доказать приставам что она моя, вдруг они сочтут, что это совместно нажитое имущество и арестуют? Ведь все что я говорю может выглядеть как будто это мы специально придумали что бы взять с нас нечего было.. Может мне брачный договор с мужем оформить? Что машина моя в любом случае? Это послужит препятствием для ареста машины моей? Или если брачный договор был заключен после решения суда, то это не "прокатит"?

Еще муж говорит, что якобы уже давно это постановление суда было и тогда-то муж начал платить добровольно, заплатил большую сумму, а то что в рассрочку на 9 месяцев не смог. Я у мужа спрашиваю, а документ у тебя есть где эти новые условия прописаны, он говорит - нет, что-то подписал, но ему не дали копию. Сейчас у него похоже требуют снова всю полную сумму, без учета той крупной суммы, что он уже заплатил добровольно. Может банк за то, что муж нарушил условия нового договора снова выставиь весь счет целиком? Может мужу сначала в банк обратиться и решить вопрос почему у него снова требуют через судебных приставов всю сумму целиком? Может какие-нибудь проценты набежали за это период? А можно ли начислять проценты по кредиту после решения суда?
  #9  
Старый 08.08.2006, 10:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Значит так. Письмо, конешно, могло вывалиться из сумки. Но вот повестки в суд вручаются ПОД РАСПИСКУ и никак иначе. Кроме того, судебный пристав может начать ейтсвовать только на основании решеняи суда, вступившего в законную силу. А для этого вашему мужу это решение должны были вручить. Опять же, либо заказным письмом либо лично под расписку.

Короче. Мне кажестя, что это "служба урегулирования кредиторской задолженности" банка так работает. Через пристава, которому немного приплачивает.

Что делать. Мужу - сказать непременно. Должен был соображать, когда кредит брал. И посоветовать ему для начала опять обратиться в банк. там хотя бы скажут, было решение суда или нет, и покажут его копию, если было. А там уж смотреть, что за решение и как быть дальше.
  #10  
Старый 08.08.2006, 10:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Господи, ну как можно с таким уровнем юридиченской грамотности вообще с кредитами связываться!!! Семейка Адамсов, ей-богу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger