Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.08.2006, 13:57
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну можно еще как страусы голову в песок засунуть вместе с мужем и сидеть.
История то на разводку начинает походить.
У Вас хоть один документ официальный есть? Ищите,берите.А далее действуйте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.08.2006, 14:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что они и делают. Причем муж, по-моему, еще и изрядно привирает.
  #13  
Старый 09.08.2006, 10:06
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая ситуация. Муж бывший, в моей квартире не проживал, но был прописан. Попал в аварию, разбил чужую машину, адрес указал мой(естественно, где был прописан). На него подали в суд, присудили возмещать ущерб. Некоторое время шли какие-то повестки. Я ничего этого не знала. В какой-то прекрасный момент пришли три мужика, взломали дверь в квартиру, напали на моих двух престарелых родителей (не остановило, что старики-инвалиды) описали наше имущество в счет долга муженька. Я потом таскалась по судам, доказывала, что наше имущество, это наше, и никакого отношения к моему бывшему мужу не имеет. Та еще была опупея.
По своему опыту поняла, не надо доводить до прихода приставов в квартиру. Они уже придут проводить процедуру и ДОЛЖНЫ будут хоть как-то ее провести. Их постановление можно будет обжаловать только в суде или прокуратуре. Постарайтесь решить проблему, не уходите от нее. Она таким боком может вылезти, что вы себе этого даже не представляете. Муж ведь должен, значит обязан вернуть долг.
  #14  
Старый 10.08.2006, 14:26
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию странные новости

С приставом муж пока не общался - время не пришло, но в банк съездил, где ему сказали, что счет закрыт. Претензий банка - НЕТ!

У меня напрашиваются мысли, что:
1. Банк списал оставшуюся часть долга. Счет закрыли. Только зачем тогда судебный пристав звонит должнику с требованием погасить долг, да еще и без учета уже внесенных платежей???
2. Банк передал третьему лицу долг (перепродал). Должника не проинформировали. Но почему тогда при обращении должника в банк и вопросе о возможной передаче долга, его об этом не проинформировали? А сказали, что счет закрыт и все? Что в банках сами не знают, списан долг или продан? Они же должны эту информацию фиксировать для себя? Кредитный эксперт банка правомочен владеть такой информацией?

- Должны ли (могут ли) должнику в этой ситуации (когда счет закрыт) дать выписку, что он ничего не должен банку?

- Какие обычно документы выдаются должнику, имеющего просроченную задолженность и выплатившего долг до конца, чтобы он смог спать спокойно, зная что все уплатил и бумажка имеется?

- По поводу передачи третьим лицам, есть ли какой-то документ? Можно ли должнику запросить письменный документ, подтверждающий этот факт?

- Нужно ли должнику идти на встречу с приставом в такой ситуации?

Возможно слишком много вопросов... Хотя, может быть тем, кто в банках работает, такие ситуации знакомы и они понимают что к чему...
  #15  
Старый 10.08.2006, 15:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кто-то явно врет. Либо пристав, либо муж. В любом случае надо получить от банка официальную (с подписью и печатью) бумагу о том, что у банка к вашему мужу нет притензий.
  #16  
Старый 10.08.2006, 19:26
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию какие способы есть узнать списан ли давний долг?

Обращение с официальным письмом в банк?
Другие способы есть?
Я просто думаю вдруг счастье не пройдет мимо и не выплаченный до конца долг мужа уже списан, а мы тут начнем сейчас выяснять своими официальными письмами состояние счета и банк подумает и воскресит остатки по задолженности. Такое может быть?
  #17  
Старый 10.08.2006, 19:28
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Муж не врет, есть запись беседы с кредитным экспертом банка, да и ему сейчас не до вранья.
С приставом я сама беседовала по телефону.
  #18  
Старый 12.08.2006, 10:00
Ку-ку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это как это долг списан? долг может только расти

а не списываться. пристав приходя в дом к должнику приносит с собой постановление о возбуждении исполнительного производства о принудительном взыскании долга. После вручения постановления даётся срок в пять дней. после которого наступает принудиловка. Причём там уже капает процент приставам за работу, и сумма может удваиваться. В этом постановлении как раз указано наименование суда, вынесшего решение. Если суды состоялись без вас и не прошёл год быстренько пишите надзорную жалобу и отменяйте решение суда, в этом случае исполнительное производство прекращается.
  #19  
Старый 12.08.2006, 10:05
Ку-ку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я уже выше писала ,что муж должен получить постановление

осле чего подаёте жалобу в надзор, прикладываете постановление. Суд отменяет решение нижестоящего суда и направляет дело на новое рассмотрение, а может и сам всё решит в вашу пользу. Выписки из банка могут быть выданы по запросу суда, где вы должны заявить ходатайство об истребовании доказательств. Во какая я вумная вутя.
  #20  
Старый 14.08.2006, 08:00
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Банк может "продать" долг "агенству по сбору долгов"(полубандитам), которые кроме как запугивать, ничего не могут, но нервы попортят изрядно. Нам так попортил нервы деверь, который указал при получении кредита наш телефон в графе "домашний" и слинял в другой город. До визитеров, слава богу, не дошло. Но в черный список того банка нас с мужем включить пообещали. На ну и Х с ним.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger