Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2003, 15:48
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сынуля уже 3 дня днем страдает отсутствием аппетита, причем я за ним по кровати с сисей гоняюсь, он уворачивается, ругается, а если засунешь супротив воли, может и цапнуть. Зато ночью - пристраивается каждый час (спим вместе). Все бы ничего, но у меня не получается не просыпаться и кормить, я просыпаюсь, а потом пока уснешь - уже опять. С этим можно что-то сделать или только ждать, пока само рассосется?
  #2  
Старый 06.12.2003, 16:31
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попытаться отсыпаться днем(-)
  #3  
Старый 06.12.2003, 23:34
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! Это про нас! КАК ВЫВЕСТИ РЕБЕНКА ИЗ НОЧИ??? СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #4  
Старый 06.12.2003, 23:36
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое что отмечу зря спите вместе. Это грубейшая ошибка! Ребенок должен спать в своей кроватке и ему и Вам будет легче.
  #5  
Старый 07.12.2003, 01:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В который раз...

Кому он должен??? Где тот букварь, где ошибки прописаны??


Все люди в семье могут спать там, где им удобно. Если маме удобно не вставать ночью к ребенку, а кормить у себя в кровати - значит ошибка лично для нее как раз делать по-другому потому что кто-то считает, что ребенок с ней спать не должен..


Нет и не может с детьми существовать правил как надо и как не надо. Слишком бы просто тогда все было. Все дети и все мамы разные (какая новая мысль ) и то, что одним категорически не подходит - для других оптимальный выход. Поменьше категоричности ).
  #6  
Старый 07.12.2003, 04:12
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему категоричность это Ваш стиль... И только свое мнение Вы считаете правильным... Сколько у меня знакомых спали с детьми столько и страдали в дальнейшем от этого! Потом, можно же задеть маленького если он рядом спит в одной кровати. Моя дочка в 4,5 мес. готова есть яблочное пюре, но в мои планы не входит вводить ей прикорм. Это я о том, что не всегда стоит идти на поводу у детей, а лучше делать как им полезнее и безопаснее.
  #7  
Старый 07.12.2003, 11:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мнение о том, что все дети разные и каждому нужен индивидуальный подход - это точно образец категоричности ))))).
  #8  
Старый 07.12.2003, 21:10
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем переучивать спать отдельно, если можно вообще не сообщать ребенку о возможности поспать вдвоем. Я думаю родители сами наживают себе лишних проблем. Я думаю если бы я своей дочки показала как спать с мамой, то я бы вообще не спала и потом бы она покинула бы мою постель с трудом!
  #9  
Старый 07.12.2003, 21:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Потому что физические возможности у всех взрослых разные. Завидую, если вы спокойно встаете кормить детей ночами, а потом себя хорошо чувствуете днем. Лично у меня организм не способен ночью оторваться от кровати и единожды - я буду днем мертвой (а у меня двое детей, нет бабушек и нянь и даже поспать днем нельзя - старший уже не спит). То есть у меня был выбор - или перевести ребенка на искусственное вскармливание (оно достаточно калорийно, чтобы накормить на всю ночь), либо спать с ним и кормить так долго, как он захочет (вариант оставить на грудном и отучить от ночных кормлений я даже не рассматриваю). Естественно, что был однозначно выбран второй вариант - я не вижу в нем для себя ни одного недостатка. Поскольку я уже прошла со старшим спокойное отселение из моей кровати, то я уверена, что и с младшим проблем не будет, если я это буду делать тогда, когда готов он, а не тогда, когда приспичило мне. Посему лично нашей семье такой вариант оптимален.


Это не значит, что я когда-нибудь по вашему примеру стану утверждать, что те, кто делают не так, как я, совершают ошибку.. Как и любой другой вариант, этот подходит не всем.


Естественно, о связанных с совместным сном опасностях (как есть опасности и у самостоятельного сна) я внимательно почитала и обсудила с впрачами.


Что любопытно, ни один медик, с которым я обсуждала совместный сон в обеих странах, где мы жили с детьми, никогда не был против.
  #10  
Старый 08.12.2003, 00:48
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дочку рощу сама без посторонней помощи с первого дня. Так что про физ. возможности можете не рассказывать... Просто мне кажется, что качество моего сна и ребенка снизилось бы если бы мы спали вместе. Я втавала, снимала памперс, мыла попу, клала в новый памперс и кормила. В процессе кормления она засыпала и я тут же клала ее спать уже уснувшей. Зато я ворочилась в кровати сколько угодно, т.к. невроз дает о себе знать еще и по сей день не всегда я засыпаю сразу. Я как подумаю, что еще и вместе с малышкой спать... Что же до врачей то их позициют легко понять - это дело каждого. Просто я считаю этот метод пораждением новых проблем. Ведь после совсем младенциских месяцев у детей сон становится не таким каменным как в первые месяцы. У меня очень много знакомых которые уже триста раз пожелели что начали спать вместе. Недавно вот знакомые мужа жаловались, что сыну уже 2,5г. а он все еще спит с мамой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger