Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2004, 16:35
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помните с чего начинается фильм "Назад в будущее"?

Мечтой моей жизни довольно долго было, чтобы просыпаясь утром не надо было в полутьмах брести к шторам- да,теперь я знаю, это называется рольставни.

Зайдем в кухню. Где та плита, которая сама выключится или хотя бы скажет когда блюдо готово?
Где комбайн который почистит все эти овощи? Гостиная- много слышала о встроенных пылесосах, но ни разу не видела- очевидцы, дайте ваши комментарии.

Где вы, компьютеры, которые управляются голосом- у нас есть комп, и не один, но за всеми ними надо сидеть и водить мышкой!

Вобщем, дорогие форумчане, поделитесь, какая облегчающая быт электроника произвела на вас особо сильное впечатление за последнее время, может и мы ее приобретем!(Конечно, остается вариант 24 часовой прислуги, но это не всем по карману, да и прислуга- тоже люди). Можно как односложные ответы(типа "посудомоечная машина"), так и развернутые(с указанием модели и страны), как отдельные агрегаты так и системы, как реальные так и воображаемые.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.03.2004, 20:36
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть мечта ко всем мелким вещам приделать датчики, и чтобы был пульт с кнопками, каждая из которых адресуется к конретной вещи. Нажимаешь на кнопку и вещь отзывается, и не надо долго и мучительно искать. У меня особенно часто теряются ключи, пульт от телевизора, варежки детские, часы. Может, будет такое изобретение когда-нибудь?

Из имеющихся у меня современных изобретений самые хитовые, конечно, стиралка и посудомойка, микроволновкой и комбайном тоже постоянно пользуюсь. Электрочайник с автоотключением - вроде уже все с ним сроднились, но насколько он облегчает жизнь, редко задумываемся.

Но я любой бытовой техникой пользуюсь, люблю автоматизировать домашнюю работу, а вот моя мама и руками стирает и морковку трет, в ковшике на плите разогревает, хотя у нее есть и стиралка, и комбайн, и микроволновка. Ей проще самой сделать, чем инструкцию прочитать.
  #3  
Старый 03.03.2004, 21:00
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это моя мечтааа! с датчиками! Еще на очки надо и на машину, запаркованную возле Икеи!
  #4  
Старый 03.03.2004, 23:22
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию такие датчики есть в продаже.. в смысле = на очки,

ключи и т.п. Только Вы уверены, что дистанционник этот не потеряете в свою очередь )
  #5  
Старый 04.03.2004, 00:25
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Угу. Точно. Из серии "как найти отключившийся сотовый телефон"...

Мечта у меня есть. Толкьо он ане осуществится ни в этом, ни в следующем году. Чудес не бывает.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #6  
Старый 04.03.2004, 00:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А с чего он начинается?... Я точно знаю, чего в подарок не хочу получить. Но это не имеет отношения к эелектронике - все, что можно, электронного мы уже друг другу подарили, половину испортили, половина не нужна оказалась...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #7  
Старый 04.03.2004, 00:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию О! пpо машину....

Кстати, как pаз вечеpом из икеи веpнулись - может нас оттуда и выследили...


Уходит муж утpом на pаботу в Москве... Машина была одна и оставалась мне - абсолютно новая 99я. Ушел. Чеpез пять минут возвpащается задумчивый-задумчивый.. <br>
- Где мы оставляли машину?.. <br>
- Ну ты что, не помнишь, пpямо пеpед подъездом.<br>
- помню.. <br>


Беpет ключи от машины и уходит..


В непонятках жду.. Возвpащается минут чеpез 10 - ты знаешь, ее угнали...


Все-таки жалко, что я не видела, как он ходил по двоpу и кликал бpелком в надежде, что она убежала в дpугой конец дома и вот-вот отзовется pадостным повизгиванием ))).
  #8  
Старый 04.03.2004, 01:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я уже паpу месяцев втоpую тpубку от обычного домашнего телефона ищу... ( Как-то у них не пpодумано отдельное питание для кнопочки handset locator (. Заодно давно ною почему такой locator нельзя в ТВ пульт встpоить, муж занудно начинает пpо инфpокpасный поpт объяснять..
  #9  
Старый 04.03.2004, 01:33
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне брат на день рождения дарил такую бню - прищепка, которая начинает пищать на сигнал мобильника. Т.е. вещаешь её на вещь. Вещь теряешь, затем звонишь с мобильного и направляешь мобильник в разные стороны. Когда мобильник направлен в сторону вещи, они пищит и светится. Стоило это чудо копейки, только вот я его постирала. Равно как и мобильник.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 04.03.2004, 01:45
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ет уж, мечтаем так мечтаем :)

лично я хочу огрооомный плооооский телевизор в полстены с высоченным качеством изображения. Во. Причем мечта изначально не моя, а мужа, который в каждый приезд таскает меня смотреть на последних монстров телепромышленности. Видимо, уронил зерно... Причем знаю, что даже если и будет возможность его купить - и супруг таки его и купит - то меня жаба на всю оставшуюся жизнь задушит. Ибо это совершенно излишняя весчь в хозяйстве и вообще. Не понимаю предметов бытовой техники по таким ценам. Но уж раз сказали, что мечты из электроники - вот пожалста...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger