Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.02.2004, 22:19
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А мне Троицк показался очень заросшим, неухоженным. И цены там в магазинах очень большие были, больше чем в Москве.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.02.2004, 22:34
insur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даааа.. и у меня там свекровь живет...... поэтому видимо мне там и не нравится )
  #13  
Старый 29.02.2004, 22:39
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию Про Можайск

Обиделась. У нас там живет целый большой клан родственников. Чудесные, глубоко интеллигентные люди, врачи, работают на три ставки в местных больницах. Да не про них речь. Я несколько раз в год езжу к ним в гости. Надо сказать, что круг общения у них широкий и очень (как часто бывает в маленьких городах с врачами) - удивительно приятные и глубоко интеллигентные люди. Может, Вы не там их искали??

И дети-внуки у них учатся в двух разных школах, к обеим претензий нет. Старшая учится в какой-то гимназии. Поскольку я сама учитель, как раз прошлым летом много у нее выспрашивала как да чего. Вполне прилично ее там учат.

Не стоит так свысока относиться к провинциальному обществу - жизнь в столице сама по себе не гарантирует именно "интеллигентности", к слову сказать, кинотеатры и рестораны - тоже.
  #14  
Старый 29.02.2004, 23:45
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заросшим в смысле лесом?))) так это плюс по-моему. Цены там вобщем средне-московские в магазинах, в Москве где-то дешевле, а где-то дороже. Контингент действительно приятный - академгородок все-таки. Только вот в Москву выбираться в час пик по калужскому шоссе боюсь трудно
  #15  
Старый 29.02.2004, 23:58
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

апрелевка отпадает точно, это довольно неуютное место, Звенигород когда я там была года 4 назад тоже имел весьма деревенский и неухоженный вид, окрестности там красивые, но и только, к тому же это далеко все-таки от Москвы. В Пушкино не была, а вот соседний с ним Корелев очень приятное место, еще Троицк внизу советуют, тоже могу присоединиться
  #16  
Старый 01.03.2004, 06:29
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вы не обижайтесь про Можайск:))) У меня там у самой

половина самых близких родственников живет. Папа -учитель во второй школе. Летом там хорошо. Но может быть с юности осталось какое-то ощущение - что деться некуда, что везде только глупые подростки с пивом и матом. Я согласна, что в Москве этого много. Этого везде много, во всем мире, подавляющее количество народа - именно рабочая среда. Может я не там искала, может искать бросила. Мои одноклассники - в детстве все были ровней, а счас, в лучшем случае продавцы.
  #17  
Старый 01.03.2004, 06:30
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а по какому шоссе в Москву нетрудно выбираться??

там единственное, электрички нет (заменитель шоссе хороший) А вот что это академгородок - я не знала.
  #18  
Старый 01.03.2004, 07:46
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что это город ученых - просто огромный плюс. Совершенно иная атмосфера, чем в Пушкино и в Звенигороде. Я вот например сама москвичка, дача в Пушкино, в Звенигороде одно всремя часто отдыхали, а живу у мужа в Троицке. Так что могу сравнить. Мое мнение, что для семейных, а еще с детьми, Троицк- просто идеальное место. Но правда машина нужна, а лучше две)
  #19  
Старый 01.03.2004, 08:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ни один из перечисленных городов вашим условиям не удовлетворяет.

По-моему, продав квартиру в центр, вполне можно расчитывать на какой-нибудь из "свежих" таун-хаусов. Но про спецшколу придетс язабыть. Или ежедневно возить туда ребенка на машине.
  #20  
Старый 01.03.2004, 08:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А работать в Звенигороде где? В москву-то оттуда не наездишься...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger