Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2005, 18:39
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приехали!

Ну всё - ребятёнок до садика дорос, начинаются проблемы другого плана... Сейчас ищу работу. И вот ведь что интересно - никто не хочет брать женщину (приятнее, вообще-то, называть себя девушкой ) с маленьким ребёнком. Вчера работодатель вообще заявил, что с грудными детьми (до 10лет!) на работу не берут... Это что ж получается? Ещё 10 лет дома сидеть??? А вообще, в каком возрасте работодатели перестают считать детей маленькими? Кто с этим сталкивался - расскажите! Мне необходима ваша поддержка!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2005, 18:59
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысли. Это от работодателя зависит, от режима работы и еще зависит от того, как Вы сможете убедить работодателя в том, что все сложности связанные с ребенком работе не помеха. Что у вас есть на что и кого положиться в трудной ситуации и работа(часы рабочие и качество) от этого не пострадает. Но все это тщательно продумать не только для того, чтобы угодить работодателю, а чтобы угодить себе тоже:-).
  #3  
Старый 24.01.2005, 19:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Погодите,вы еще не то услышите...

у нас могут сказать,что не берут на работу с таким цветом глаз,волос,ростом,весом и т.д.и т.п.Практика же показывает,что разумные работодатели интересуются ,в первую очередь,знаниями,умениями и навыками,а так же опытом работы.Все остальное можно считать дискриминацией.Увы,разумны е в меньшинстве! В принципе,конечно,нас выбирают.Но выбираем и мы!Подумате,а вам-то зачем такой работодатель?Мало ли что ему не понравится в следующий раз?
  #4  
Старый 24.01.2005, 19:29
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убеждала, как могла (сама себе поражаюсь - какие доводы приводила! ) Судя по всему, я ему понравилась ( он был удовлетврён и навыками, и опытом и умениями; оценил мою коммуникабельность - одно из условий приёме в данную фирму), НО поставил огрмным минусом наличие ребятёнка. Обещал рассмотреть мою кандидатуру и в конце января позвонить. А что с детьми не берут, так это он всем пришедшим на собеседование объявил прям в коридоре, чтоб, напрасно не ждали. Половина женщин сразу ушли, я решила так просто не сдаваться Посмтрим, что из этого выйдет! Ой, вы не представляете, КАК я хочу работать!!!
  #5  
Старый 24.01.2005, 21:14
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все хотят, и Вы должны показать, что Вы - лучше всех:-). Не в смысле, что все остальные плохие, но в том, что вы - то что надо. И правильно сделали, что не сдавались. Даже в том случае, если этот Вас не возьмет, то у Вас уже на один шанс больше в том смысле, что Вы попрактиковались на нем:-) и в том, что отрицательных ответом в будущем меньше на один.

Вы еще можете сразить наповал будущего работодателя, если поинтересуетесь насчет компании в разных информационных источниках (чем компания занимается, какой продукт производит, там...) и огромным желанием работать именно в этой компании:-).

Если в следующий раз наниматель так загадочно скажет, что Вы не полностью соответствуете качествам необходимым для кандидата - спрашивайте - какими? в смысле, я хотела бы над ними поработать. Про ребенка скажет. Да, ребенка я имею, но имею все возможности его переназначить, при необходимости. Намерена, мол, использовать все свои знания, умения, старания, качества для продуктивной работы. (В конце-концов ребенка же обеспечивать собираетесь.

Продолжайте в том же духе(с огромным желанием) искать. Удачи.

Кстати, возможно, что наниматель специально так сказал, чтобы неуверенные отправились восвояси, что зря время на них не тратить:-).
  #6  
Старый 24.01.2005, 22:52
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно... Я правда, сразу говорила, что проблем не будет, есть бабушки. В одной компании даже сказали, что это плюс - в декрет скорее всего уйду не скоро. Моему ребенку год.
  #7  
Старый 24.01.2005, 23:22
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию

Согласна абсолютно. Зачем такой работодатель? В нормальных компаниях уже давно не спрашивают, а замужем ли, а собираетесь ли в декрет, а почему вы в брюках Может, не ходить туда?
  #8  
Старый 24.01.2005, 23:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию повезло вам!

это сумасшедший гражданин был. Очень хорошо, что он показал это сразу

работодатели могут конечно поинтересоваться - а с кем будет ребенок (если ответ - сад, то - а с кем если заболеет?) но не более того.
  #9  
Старый 25.01.2005, 06:08
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже об этом говорила, да и муж у меня по сменам работает - есть кому посидеть. Про нескорый декрет доводы тоже приводила. И ещё кучу других весомых аргументов...
  #10  
Старый 25.01.2005, 06:08
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже об этом говорила, да и муж у меня по сменам работает - есть кому посидеть. Про нескорый декрет доводы тоже приводила. И ещё кучу других весомых аргументов...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger