Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.02.2005, 15:42
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не рак груди?
  #12  
Старый 21.02.2005, 20:06
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

НЕТ
  #13  
Старый 22.02.2005, 12:17
Лань
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а она верующая ?

А она верующая?
У меня мама умерла от рака 3 месяца назад, было о-о-о-чень тяжело. Последние полгода она стала общаться с батюшкой, ушла подготовленная, умиротворенная, спокойная...
Мне тоже батюшка помог последнее время - как общаться с умирающим человеком, чтобы и жалость, горечь не показывать, и чтобы помочь.
В общем мой совет найти хорошего духовника.
  #14  
Старый 22.02.2005, 16:15
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя, если вы близкие подруги, то ведь можно уловить ее настрой.

Чем-то заняты ее дни? Читает она книги? Смотрит ТВ? Принеси ей хорошую книжку, кассету с веселым фильмом. Придите вместе с еще одной подружкой и затейте преферанс на несколько часов - если у больной подружки, конечно, есть силы на это.

Что ей можно кушать? Есть ли аппетит? Если ты кулинарка - принеси что-нибудь вкусненькое. Только не нарочито, а как бы невзначай.

Болтайте, обсуждайте знакомых и незнакомых, погуляйте (опять-таки, если ей это по силам).

Занимайтесь тем, чем обычно занимаются подружки. С поправкой на ее состояние. Обязательно говори ей, что все будет хорошо, что острый неприятный период пройдет.

Совсем не обязательно ходить к подруге каждый день. Перед приходом лучше позвонить - как она себя чувствует?

И руководствуйся больше не своими ощущениями ("не буду ли я плохой подругой, если сегодня не зайду к ней, а только позвоню? Не случится ли так, что я ее больше не увижу?"), а тем, насколько уместен и ожидаем твой визит.

Я желаю тебе и подруге сил и позитивного настроя!
  #15  
Старый 23.02.2005, 18:19
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Она уходит, вы остаетесь. Для вас несколько дней мелочь, для нее - ваше присутствие, скорее всего, совершенно не имеет никакого значения, если счет уже на дни пошел. Т.е. ваше присутствие или не присутствие имеет отношение только к вам самой. Я бы была там в любом случае, т.к. не приемлю в своей жизни чувство вины, и не считаю его конструктивным. А оно у вас определенно уже есть, может, хоть уменьшите.
  #16  
Старый 24.02.2005, 14:06
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

насчет чувсва вины- поддерживаю на все.100.У меня так же умирала мама.на данный мломент я совершеено спокойна и на душе легко.. я делала все что могла.А если бы я мучилась угрызениями.. так что надо делать так, стобы потом и тебе легко было!!Муки совести это очень тяжело.ю
  #17  
Старый 28.02.2005, 18:40
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

С верой отношения очень сложные, в любом случае, насколько я знаю, батюшка есть сейчас, муж ей привозит. А я схожу в церковь....
  #18  
Старый 28.02.2005, 18:49
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Наверное Вы правы. По мере возможности захожу к ней, звоню....А чувство вины, оно у меня, к сожалению, по любому поводу появляется, хотя, согласна, оно не конструктивно....
  #19  
Старый 02.03.2005, 13:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это не непонимание. Это вера в чудо. Даже при самом очевидном знании. До последней минуты - надежда, что что-то еще поможет.


А нуждается - не нуждается... Никто из нас к счастью не знает, что внутри у человека в такой ситуации. Страх, мудрость, усталость, понимание чего-то, надежда, боль, зависть к остающимся жить, жалость к роднным... Думаю, нуждается. Просто знать что рядом есть люди.
  #20  
Старый 02.03.2005, 14:42
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

насчет веры в чудо, это правда. Это мы все верим, я тоже надеюсь, а вдруг?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger