Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2007, 23:22
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Можно ли при остром бронхите, длящемся 2 неделю, сходить в баню? Или совсем плохо станет?

Спс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.02.2007, 00:11
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию при остром нет

в баню ни при какой острой болезни идти нельзя - потому что в остром периоде идет воспалительный процесс и есть соответсвенно повышенная температура тела. Следовательно дополнительное нагревание усилит нагрузку на сердце....а этого вам как раз и не надо! Если же температуры нет и кашель продуктивный - то можно подышать влажным паром. Но сильно не париться, и имхо самый важный момент - после бани надо сухо вытереться, возможно второй раз поменять одежду и быстренько под одеяло добраться. Если можете обеспечить такой переход из парной под одеяло без переохлаждения-потения-продувания и НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ то имхо баня не повредит. Но, я бы подождала пока пройдет острая стадия бронхита и потом бы уже долечивалась баней. А пока эфкалиптовое - пихтовое масло на край платка или в аромолампу и подышать, ингаляции и сухое тепло на грудь.
  #3  
Старый 20.02.2007, 01:22
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

нет температуры...


есть кашель достаточно сухой, после грудных сборов - отхаркивается коричневатый продукт-с.

а еще есть повышенная потливость...при каких-то чуть более активных действиях нежели лежание в кровати:-)
  #4  
Старый 20.02.2007, 03:11
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в сауну (сухой воздух)? (Ничего, что я влезла?)
  #5  
Старый 20.02.2007, 06:05
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может подождать еще чуток? А то напарите себе чего ни того...Я бы и в сауну тоже пока не пошла, имхо, пару-тройку дней потерпите, пока потливость станет поменьше. Все-же сауна и баня большая нагрузка на организм. Пейте больше жидкости и отдыхайте при каждой возможности. А доктор вас как давно смотрел?
  #6  
Старый 20.02.2007, 09:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала рисковать. Хотя я сама очень люблю лечение баней (сауной), но при бронхите все-таки опасно-с... Вдруг там какая бактерия противная, в горле...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger