Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.05.2004, 19:40
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

И у меня, судя по описанию в инете, белокрылка :-(. в магазанах ничего у нас предложить не могут :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.05.2004, 08:37
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня на фуксии белокрылка была, выкинула
  #23  
Старый 24.05.2004, 10:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А рассада у вас где обитает?

Если дома или в теплице - то попробуйте на свежий воздух ее выставить (если, конечно, тем-ра позволяет). Ну и, конечно, прыскать ядохимикатами типа фитоверма.
  #24  
Старый 24.05.2004, 10:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, чего ж вам в Германии-то посоветовать? ;-)

у вас, небось, что такое хозяйственное мыло никто и не знает ;-) Как и махорка ;-)

А если серьезно, то, действительно, вам лучше спросить в своих цветочных магазинах - названия препаратов наверняка разные в России и в Германии.
  #25  
Старый 24.05.2004, 23:59
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня - все сдохло :-(. Отмучилось. Даже бархатцы , пережившие заморозки в неотапливаемом помещении (кто помнит - на работе отопление отключилось). А теперь постепенно все поникло и дало дуба. Да честно говоря - оно и не росло у меня совсем дома-то. Это ж я для работы хотела. Там окна- на юго-запад. Раздолье бархатцам. А дома - северо-восток. Наверное. Сонце бывает 1 час с утра и всё!!! Так что пособолезнуйте мне. Вот тока еще доморю последнего бархатца и несколько последних Анютиных глазок - и свободна ;-)
  #26  
Старый 25.05.2004, 08:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соболезную ;-((( А если их в грунт быстренько воткнуть?

Куда-нибудь на клумбу?
  #27  
Старый 25.05.2004, 10:52
Ирис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос по бархатцам

Люди, а не подскажите, надо ли бархатцы прищипывать, чтобы они куститься начали? Или они еще просто маленькие. У меня рассада примерно 10 см, но только основной ствол, боковых ветвей нет. В магазинах такие уже цветущими продают! Амои толкьо вверох растут и цвести не думают! И еще сколько штук можно посадить в балконный ящичек 10х25 см? 3-4? Или можно больше? Или лучше меньше? На пакетике написано, что расстояние между растениями 20-25 см? Получается, что вообще только 2? Но это же для открытого грунта, а я хочу на балконе выращивать. Не факт, что они будут с такой же скоростью расти. Расскажите начинающей барцатцеводке, как надо их правильно выращивать!
  #28  
Старый 25.05.2004, 10:53
Цветуечек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно-точно! Срочно в реанимацию! На клумбу, на свежий воздух! Ну какая жисть бархотцам на окне? Они задохнулись поди!
  #29  
Старый 25.05.2004, 11:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Им света не хватает скорее всего

Срочно высаживайте на улицу. Насчет прищипки я не в курсе, свои не прищипываю, но я всегда карликовые сорта беру, им прищипка не положена.

Количество штук в ящике зависит от сорта бархатцев. Среднего размера в ящик длиной 25 см можно штуки две просадить. Карликовых - три. А есть гиганты, котором такой ящик вообще мал. Судя по тому, что на пакетике рекомендуют 20 см между растениями - ваши бархатцы довольно крупные. Так что не больше двух. И, наверное, стоит прищипнуть.
  #30  
Старый 25.05.2004, 11:12
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот чувствую я пора расаду на дачу цвозить, сегодня смотрю таже хрень на помидорах началась, листья желтеют и черные точки на них, как бы не остаться без урожая. Все же фитовермом дома не решилась брызгать, рассады много, буду на даче лечить перед посадкой в грунт.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger