Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.04.2005, 13:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прямые солнечные тоже разные бывают. Те что

утром рано и перед закатом вполне можно употреблять.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.04.2005, 15:15
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я торопилась и пропустила кусок :-). Поскольку вас теперь, наверное, будут раздирать противоречивые чувства при лежании под прямыми солн. лучами, я предложила такой вариант. Вы же понимаете, что под зонтиком все равно загораешь. А прямые солнечные лучи все равно неизбежны при купании, например.

Еще она, помнится, писала о терапии спец. аппаратами, излучающими только UVB (они не проникают в дерму и не повреждают ее).
  #13  
Старый 15.04.2005, 15:25
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

По возможности, прятаться в тень.<br>Ходить в одежде.<br>Носить головной убор с 10-см полями (укрывающий голову, волосы, уши, лицо, шею).<br>Носить с/з очки, желательно блокирующие 100% лучей (не покупать в переходах).<br>Пользоваться санскрином с UVA+UVB фильтрами (http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92668&mc=30#Message20 76865). Наносить его обильно на все открытые части тела за 20-30 минут до выхода на улицу. После купания, сильного потения нанести повторно, а в целом - наносить повторно каждые 2 часа.

Про фильтры и чаще мазать - все правильно.

Губы можно защищать любым подходящим вам средством для губ с СПФ (помады, бальзамы).

Можно и лицо, и тело, если средство имеет хороший состав и не забивает поры.
  #14  
Старый 15.04.2005, 15:28
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Все загорали :-(, кто ж знал? Я сейчас с ужасом смотрю, как детей на пляжах выпускают под солнце голиком :-(.
  #15  
Старый 15.04.2005, 16:35
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я вам щас расскажу про загар. Про то какое сильное солнышко и как мы его недооцениваем. Мы тут в грузии катались на лыжах, я рассказывала. Так вот, все три дня что мы были в Гадаури, это где-то 3000 метров, валил непролазный непроходимый плотный густой снег. Его падало столько, что не было видно ничего вокруг, ни вверх ни вперед ни вниз - все было одинакового серо-молочного цвета. Не было видно ни краев склона, ни того, что в 30 см перед тобой - один раз я не заметила конца склона, с краю был сугроб, я въехала в сугроб по бедро в снег, и поняла только когда уже оказалась внутри. Вот как будто бы вы идете по улице и неожиданно ударяетесь лбом в стену. Откуда она взялась? Обидно ужасно. Я потеряла линзу и кататься пришлось бы в очках но без лыжной маски или в маске но без очков. Пофиг - все равно ничего не видно. Не то что неба и облаков не было видно, не было видно НИЧЕГО. Так вот, я каталась 1 день, часа 2, с 25факторным кремом на роже - получила красный нос и щеки. БФ катался по 2 часа в день 2 дня и не мазался вообще - говорит, через такое месиво ничего ему не будет - блин, как же все над ним ржали когда он вернулся - он был похож на панду - абсолютно красно-лиловая рожа с белой маской вокруг глаз - где были лыжные очки. Потом он покрылся корочкой и облез. Как солнце могло пробиться через эту толщу - я не знаю. Так что под зонтиком, не под зонтиком - это смешно даже различать.
  #16  
Старый 15.04.2005, 16:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да вам моря достаточно:)

я аллергик с меньшим стажем, все прошло в 16 лет (так что стаж только 15. От моря все проходило моментально, солнце не при чем
  #17  
Старый 15.04.2005, 18:03
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

https://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SUN&ID=31 (-)
  #18  
Старый 15.04.2005, 18:06
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Even on a cloudy or hazy day, the sun's rays are present and attacking the skin. (облака пропускают 80% лучей)

Altitude is a sun enhancer: for every 1,000-foot increase in altitude, the sun's potency increases by 4%.

Crunching the numbers: an SPF 2 blocks about 50% of UVB rays; an SPF 10 filters out about 85% of UVB rays; an SPF 15 stops about 95%; and an SPF 30 stops about 97%. An SPF that's higher than 30 does not provide any more UV protection, it just offers more time that you can stay in the sun without burning.
  #19  
Старый 17.04.2005, 02:05
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда мне можно идти вешаться прямо щас, даже спать можно не ложиться, потому что тока сегодня я вернулась из Египта, где к своему великому удовольствию купалась и загорала неделю. с подружкой. и еще десятком тысяч таких же как я. И что теперь? Не жить? ну нельзя же так от всего прятаться...
  #20  
Старый 17.04.2005, 08:26
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно. Почему природа не покрыла нас густой шерстью? Вот в носу мех - чтоб пыль из воздуха фильтровать:-) Бровястый мех пот со лба в глаза не наливает:-) Тада и лучи должны бы как-то мимо проходить - мы ж голенькие поначалу задумывались:-)
<br>А то, может, мода такая - то на пляже вредно - в солярии полезно, то везде вредно - мазаться дорогим кремом полезно:-)? (с неиссякаемым пиететом насчет Полы и тем паче Инкогниты!:-))
<br>А насчет снежной бури - это загар был, а то может обветрилось так мощно?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger