Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2005, 18:46
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот кто, что может рассказать о цифровых видеокамерах?

Иногда хочется киндера поснимать (ну типа на праздниках в саду, в поездки брать, на корпоративные вылазки :-))... Нужна ли она? Муж говорит, что побалуешься и на полку положешь... Но теперь ведь есть камеры и с функцией фоторежима, ДВД-ишные какие-то...

Вобщем, скажите что-нить доброе или недоброе :-)... И, может, что-нить присоветуете в плане марки и модели?

П.С: Д.Р на носу... пора о подарках задуматься :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.07.2005, 06:49
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно занималась этим вопросом. перерыла кучу литературы, тестов, отзывов. В итоге остановилась на Canon MVX25i. Очень хороший агрегатик. Во всем. Если надумаете подскажу адрес инет-магазина, где покупала много чего, в т.ч. и это. проверено.
  #3  
Старый 20.07.2005, 13:13
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы купили год назад. могу сказать фоторежим у ВСЕХ камер так себе. так что особо рассчитывать на него не приходится. У нас камера Panasonic GS-200. У неё 3 ССD матрицы (обратите на это при покупке - это говорит о том что картинка будет более высокого качества). Камера маленького относительно других размера (выбирали под женскую руку) оказалось очень удобно- рука не устает, но у неё очень хороший объектив (в плане остальных маленьких камер) Вообще чем больше объектив (сама линза) тем лучше. Записывают камеры в формате Mini DV (на маленькие кассетки) Чтобы хранить то что вы наснимаете можно 1)записать на видеокассету обычную для видеомагнитофона 2) смотреть с таких кассеток непосредственно с камеры 3) скинуть на компьютер и перезаписать в формате DVD и например нарезать на DVD диск (такое хранение более надежно) ну и можно тут же на компе вырезать лишнее отредактировать или даже смонтировать фильм добавив картинки и прочее. Камеры записывающие на дивиди больше по размеру но думаю тоже имеет смысл (у SONY знаю есть такие модельки) Но это новинки прошлого года так что думаю будут дороже стоить. У Panasonica есть уже продолжение нашей модели это две камеры GS150 GS250 (я бы выбрала GS150 если выбирать подешевле для домашнего видео) модели 250 и 400 гораздо дороже, круче но нужно ли это обычному пользователю. Да ещё многие камеры поддерживают съемку в формате мп4 но качество этого формата так себе относительно дивиди (так что на это можно не обращать внимание)Камера на мой взгляд нужна для того чтобы 1) снимать ребенка 2) снимать что либо в движении и то что нельзя сфотать. например зоопарк, катание на каруселях, различные шоу и представления )) праздники и прочее. Вот для этого мы используем камеру наряду с фотоаппартом! Вобщем удачи и делайте выбор сами )
  #4  
Старый 20.07.2005, 19:05
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вчера тоже на нее запала :-). Спасибо. С инет-магазинами у меня нет проблем :-). Всегда найду то что нужно и по самым низким ценам :-).
  #5  
Старый 20.07.2005, 19:12
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ. Я все-таки хочу чтоб сразу на ДВД писала... Ненавижу мороку с переписками на комп, кассету и т.д и т.п... Намучалась в свое время, хватит :-)

Вчера смотрела инфу по новой Сонькиной камере... мне показалось, что при записи на ДВД, нужна какая-то программулина, чтоб запись на компе смотреть или вообще какие-то действия, чтоб на телеке сразу смотреть... Или я что опять не так поняла?
  #6  
Старый 21.07.2005, 01:20
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна про удобство с ДВД (мы тоже такую хотели купить, но просто тогда не оказалось в наличии у нас в городе) я бы тоже выбрала с двдв чтобы мороки с перезаписью было поменьше )) а смотреть думаю проблем нет можно прям камеру подключить к телеку. Вопрос только в том какой конкретно диск используется для записи если обычного формата то нет проблем - можно через любое устройство прокрутить для просмотра а если маленький то наверное нужно специальное. гляньте в инете какой размер диска )
  #7  
Старый 21.07.2005, 05:47
l.l.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

качество изображения на DV или miniDV лучше чем на DVD.
  #8  
Старый 21.07.2005, 10:20
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пачаму? (-)
  #9  
Старый 21.07.2005, 17:07
l.l.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно не знаю, но причина по-видимому в технологии.
  #10  
Старый 21.07.2005, 22:17
Машуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выкладываю советы знакомого оператора (правда он больше разбирается в крутых камерах, но общие тенденции очертил). Матрица 1,4, а еще лучше 1,3, но не 1,6. Мегапиксели не так принципиальны. Цифровой выход. Оптика. Оптический зум - 6-ти кратный. Мини DV, ни в коем случае DVD. Лучше Sony или Canon.
В результате купили Sony DCR-HC 15E, т.к. не было времени выбирать... Она может и не отвечает всем требованиям, но я довольна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger