Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.06.2007, 19:32
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как насчет названия темы?

Или это уже не считается? А к друзьям можно и того, горшочек взять, имхо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 16.06.2007, 19:40
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учить всегда полезно

Вначале тому, что хорошо, что плохо, а уже потом тому, как именно хорошо. Остаюсь при своем скромном мнении, что писать на улице - плохо. В общем случае. В частном - в дикой африканской деревне, на даче друзей, в лесу и прочих экстремальных ситуациях лучше справлять естественные надобности естественным образом, чем вообще не справлять.
Если не на улице, то все равно варианты. "На весу" (орлом) - полезный навык, и вообще, и для тренировки мышц. Застилать-протирать тоже полезно научиться. Искать "места" с приличными туалетами - отнюдь не вредно. В школе, где ребенок учится, периодически "поднимать вопрос" о туалетах. В обычной школе, где я училась в 80-е годы девчачий туалет был вполне приличный, кстати (хотя я к тому времени уже овладела всеми необходимыми навыками). Про мыть руки непременно явно нелишне.
Так что - учить, учить и учить.
  #63  
Старый 16.06.2007, 21:21
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень понимаю тему, моя только недавно научилась, а в прошлом году на даче вообще обхохотаться, она делала позу каракатицы - ноги шире, одна рука штанишки держит, другая о землю сзади опирается, чуть ли не мостик

Да, вспомнила - еще во время купания в ванной дочка тренировалась.

Сейчас подумала, что от телостроения зависит, может у кого-то слишком вперед что-то.

Про туалеты в школах молчу. У нас с новой школой с дочерью скандал вышел - зависнуть у нее не получалось, хорошо в одной кабинке низкий толчок был, кое-как. А сверху залазить все боятся, что сверзнится. Летом с бабушкой решили, что будут на даче все же тренироваться залазить.
  #64  
Старый 17.06.2007, 16:58
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, мне вот кажется если я даже сама с доместесом пройдусь по общественному унитазу скажем в том же макдональдсе (место где всегда найдется более менее чистый туалет), я все ранво не разрешу ребенк на него сесть:-(... я маньяк наверно... мне вообще сложно себе представить ребенка сидящего на общественном унитазе.
  #65  
Старый 17.06.2007, 17:03
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый большой страх это туалеты в самолетах:-(. я помницца на почти 5летнего ребенка напяливала памперс младшего брата с мольбой:"доченька, давай туда не пойдем!!".
  #66  
Старый 17.06.2007, 17:04
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где вы их покупаете??
  #67  
Старый 17.06.2007, 17:05
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да все равно не сама, так трусиками сиденье оботрет...
  #68  
Старый 17.06.2007, 18:52
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычные бумажные. Такой кружок с дыркой посередине, под размер дырки унитаза.

Я раньше в Метро КК покупала целые упаковки большие, которые для гостиниц, ресторанов и пр. НО давно в Метро не была. А купила в последний раз в Кораблике на Чертановской еще зимой.

А можно еще пластиковые складные купить
но эти мыть придется после каждого использования и сложить ребенок сам не сможет наверное, так что это лучше для путешествий.
  #69  
Старый 17.06.2007, 18:53
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в таких местах держу ее на руках над унитазом
  #70  
Старый 17.06.2007, 20:26
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это же и самой куда то деться надо:-(, что бы не обтирать одеждой кабинку.... ну и вообще лет в 9 допустим не подержишь...боюсь себе представить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger